S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный КПП

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

"Давненько не виделись" - подумал я и усмехнувшись отправил сообщение в ответ:
" Постараюсь добраться до болот как можно скорее!"

32

"Особисты, мать их за ногу" - мрачно подумал Николай, когда вошедший задали вопрос:
-И так по одному рассказываем, что произошло и почему часть мутантов прорвались через ваш КПП.
И разумеется, по закону подлости, один из них подошел к Шару, намереваясь начать допрос с него:
- Ты будешь первым.
- Товарищ капитан, через КПП не один мутант не прошел, чесслово. Там документы нужны, а у зверья их отродясь не было. Они просто через блокпост идут, перепрыгивают через брустверы. - ефрейтор старательно косил под дурачка - А что они смогли прорваться - так их много было, всех не перестреляешь. Вот, мне ногу подрали. - добавил он, приподнимая левую ногу и демонстрируя ее особисту.
Это была не первая и, скорее всего, не последняя встреча Николая с особистами. Собственно, из-за них он в свои двадцать шесть лет ходил в ефрейторы, а военный билет пестрел записями о присуждении сержантского звания и почти сразу, через месяц-два, о лишении лычек.

Отредактировано Шар (2010-12-26 00:33:46)

33

-Не прошел говариш? А кто тогда напал на патрульных перед кордоном? Может быть я?

34

- Кто ж его знает, прошел или не прошел. Я пулеметчик, мой пост - около бруствера, мне на КПП смотреть без надобности. - ответил Николай, поудобнее устраиваясь на кровати.

35

-Хорошо, с тобой мы поговарим попоже.
Особисты взялись за следущего потерпевщего. Там происходил такой же диалог....

36

офф: хоть ты тресни, но не понимаю, что от меня требует администрация. Чего писать-то?

37

офф. Да пиши чего хочеш, пытать я не умею, ты лучше типа отпиши, что вылечился потом квест бери у вояк и иди его выполнять, мне тоже сложно отписывать в госпитале. Особистом еще не приходилось быть

38

(ОТ ЛИЦА КАПИТАНА ООН ДЖЕРЕМИ Ф, ДАГЛАСА)
Кортеж из двух Хаммеров и одного замыкающего их Лендровера подъехал к КПП и машины остановились перед шлагбаумом. Перед картежом, словно из под земли, появились двое рядовых, с автоматами наизготовку. Один махнул рукой водителю первого джипа, потом что-то крикнул и из прилегающего здания КПП спешным шагом вышел еще один солдат, это оказался сержант.
Капитан Даглас не говорил по русски, поэтому при вылазках в зону его всегда сопровождал капрал Джон Кампентер, который был немного знаком с русским языком. Капитан знаком показал капралу, что бы тот вышел из машины, а затем сам вышел из Лендровера, не закрывая за собой дверь. Он не торопился подходить к местному сержанту и капрал остановился по правую руку от Капитана.
Приказа своим бойцам покидать Хаммеры он не отдавал, поэтому все 10 бойцов из штурмового подразделения ООН смирно остались на своих местах. Выяснить некоторые формальности с российскими коллегами Капитан мог и с помощью одного переводчика и с помощью своих полномочий, полученных Украинскими властями и международной Женевской конвенцией.
Для Капитана и его людей на всей территории Украины, в том числе и на территории Зоны отчуждения, был дан "зеленый свет". Один вид джипов с голубой надписью ООН по бокам, позволял безприпятственно передвигаться не требуя при этом дополнительного разрышения местных властей, вроде командования этим блокпостом...
Когда наконец к капитану подошел российский или украинский сержант ( это капитан затруднялся определить), он вяло козырнул и чтто произнес - коротко, но отчетливо.
Даже без перевода капрала, Даглас понял, что тот представился и возможно поинтересовался с какой целью его (капитана)
делигация направляется в зону...
- Спроси его, - сказал капитан капралу заложив руки за спиной, - с кем из старших я могу поговорить по поводу некоторых неприятных событиях, произошедших здесь не так давно...
Капрал Кампентер выслушал командира, даже ни разу не взглянув в его сторону, а затем на ломанном русском передал сержанту просьбу капитана Дагласа...

39

Ефрейтор Воронцов вышел из казармы для того, чтобы покурить и посмотреть, кого еще черт принес на этот блокпост. Три НАТОвских джипы фырчали моторами около шлагбаума, а сержант Карпов о чем-то толковал с командиром кортежа. Зам ефрейтор был в английском ни в зуб ногой, поэтому даже не подошел поближе, чтобы расслышать, о чем говорят. Вместо этого Николай вытряс из пачки сигарету, достал коробок спичек и закурил. "О чем они думают, в Зону на джипах ехать? Они б еще велосипеды взяли. Здесь даже БМП на "Трамплине" переворачивается на раз, а уж их Хаммер он на Луну отправит. А ладно, чего америкосов жалеть. Жрут вкусно, спят крепко, и задницы мутантам не подставляют. Халявщики, мать их" - думал ефрейтор, рассматривая колонну американских джипов.

40

(ОТ ЛИЦА КАПИТАНА ООН ДЖЕРЕМИ Ф, ДАГЛАСА)

- Сэр, - капрал мельком обернулся на капитана, - это сержант Карлов. Он говорит, что все вопросы тут решает майор Климов.
В этот момент сержант отдал одному из своих бойцов короткий приказ, тот козырнул и бегом направился к единственному на территории двухэтажному бараку. Перед крыльцом в барак, того солдата одернул стоящий с сигаретой в зубах ефрейтор и, бросив ефрейтору пару слов, боец скрылся за дверями...
Капрал заметил, что капитан Даглас пристально проводил взглядом этого солдата, а затем вопросительно уставился на сержанта. И капрал решил пояснить ситуацию:
- Сэр, сержант эээ... Карлов отправил к майору человека, что бы тот предупредил о нашем приезде...
- Я это и сам понял, - почти равнодушно произнес капитан и изобразил улыбку на лице, - я не понял - почему их майор до сих пор не в курсе о моем визите?
Этот вопрос был скорее риторическим, нежели был кому-то адресован. И не ожидая подтверждения капрал перевел слова капитана сержанту, который смотрел на НАТОвского офицера, словно это контролер какой-то. Хотя сержант и контролеров-то никогда не видел, а только по слухам о них знает да из уроков в учебке, прежде чем на этот КПП попасть.
Капитан вздохнул и с безразличием оглядел расположение территории КПП. А тем временем сержант как-то замялся и пожав плечами что-то отчиканил капралу.
- Он не в курсе, сэр, - коротко перевел капрал и посмотрел на реакцию капитана, которая у того напрочь отсутствовала.
На полученный ответ капитан лишь обирнулся на джипы где сидели его люди и даже не смотрели в их сторону. Вдруг, из здания, куда давече убежал рядовой, появился крупный, с грубыми чертами лица, офицер в полевой форме. Следом за ним вышел тот самый рядовой и присоединился к ефрейтору, который, как уже успел заметить капитан Даглас, закурил третью сигарету.
Нацепив кепу с коротким козырьком, офицер подошел к сержанту и что-то сказал. Тот незамедлительно повернулся и скрылся из виду. Капрал не посчитал необходимым переводить то, что сказал ему офицер, это было и так ясно.
Прежде чем офицер поздоровался и представился, капитан понял, что это и есть майор климов.
- Здравья желаю, майор Климов - командир этого блокпоста, сухо и сдержанно произнес офицер и протянул капитану руку.
Капрал перевел, но капитан остался  стоять в той же позе заложив руки за спину, и лишь кивнул, назвав только свое имя. Полностью представляться не было необходимости, так ему показалось. Форма и машины ООН за спиной говорили сами за себя...
Майор ничуть не смутился такому поведению, т.к. уже не раз сталкивался с НАТОвцами и был о них не лучьшего мнения. Майор Климов до сих пор не понимал, почему этим якобы миротворцам позволили развернуть широкомасштабные действия на территории Зоны отчуждения? Можно подумать, местные войска сами не могут контролировать все что происходит на ее территории и за пределами периметра...
- Я ждал вашего прибытия, капитан, - сказал майор и кошлянул в кулак, - но я не думал, что вы появитесь раньше времени. Я так понимаю, у вас ко мне есть какое-то дело, верно? Тогда прошу вас, пройдемте в мой кабинет...
Капрал быстро перевел слова майора, а затем они трое проследовали в барак, где на втором этаже располагался кабинет командира КПП...

Отредактировано Cardinal (2011-01-11 21:30:59)

41

Когда командир входил в барак вместе с зарубежными гостями, ефрейтор приложил руку к голове, отдавая честь. Правда, получилось немного вяло, но уж очень не нравились Николая вновь прибывшие. С ними все ясно - блокпост усиливать они пришли. А с америкосами не жизнь начнется, а сущий ад - все по Уставу, все по правилам. А то стуканут куда надо - и все, прощай погоны. Командование не захочет портить имидж, и просто уволит бойца. Так что теперь не спиртику попить,, не в самоволку не сбежать. Ефрейтор тяжело вздохнул. А ведь бойцы могут захотеть выяснить отношение с НАТОвцами на кулаках. Взвод на взвод, а потом катай докладные. Короче, приехавшие американцы - предвестники проблем.
"И вообще, нахрена они сейчас приехали? Еще месяц прорывов не будет точно, зверье успокоилось. Внезапный крупный гон, и всего два убитых! Как будто с Хаммерами этих миротворцев трупов меньше будет. Лучше бы особистов сюда, да оставить ихх отбивать атаку. Взвыли бы!" - думал Николай, докуривая сигарету и бычкуя ее о стену. Хотелось что-нибудь делать, и он не придумал ничего лучше, чем подойти к Хаммеру и, потрогав пальцем ствол пулемета, осведомиться:
- А что, эта фигня действительно стреляет?

42

Вдруг от куда не возьмись появился майор и дал приказ о построении. Все военные построились.
Маер прокашлялся и громким голосом начал говорить.

Смирно!
-К званию младшего сержанта, предоставляются солдаты: рядовой Иванов, ефрейтор Попазогло, рядовой Степанов, рядовой Лесов, ефрейтор Воронцов.
А типерь о главном.
-Капитан Савельев, позывной Тополь дезертировал, его нужно найти.
Товарищ Капитан ДЖЕРЕМИ ДАГЛАС, вы как из Натовского контингента присоединитесь к нам и возьмете с собой пару бойцов. Все уже обговарено с вашими главнокомандуещими.
Вопросы?

43

(КАПИТАН ДЖЕРЕМИ Ф, ДАГЛАС)

Капитан с явным недовольствием и каким-то презрением посмотрел на майора, и затем произнес четко, но так что бы кроме него, этого не услышал не один рядовой солдат и остальная местная зелень, не смотря на то, что по английски вряд ли кто-то из них понимал:
- Я в курсе о данном приказе, майор Климов. Как бы мне этого не хотелось, я вынужден подчиняться приказам сверху, впрочем как и вы. Поэтому, надеюсь, что и вы поможете нам в деле о котором мы с вами говорили. А на счет ваших бойцов, вы сами решайте кто войдет в нашу команду. И желательно, пусть это будут люди, которые уже имеют опыт по вылазке в Зону.
Когда капитан жестом дал понять что закончил, капрал сделал шаг к майору и перевел все сказанное слово в слово. Потом капитан не дожидаясь ответа майора добавил:
- Сейчас моим бойцам необходим отдых, прошу вас, распорядитесь, что бы их разместили должным образом.
Капрал перевел и это, а затем по приказу капитана направился к Хаммерам и сообщил солдатам, что бы те взяли свои вещи и следовали в казармы.

44

Хорошо, отдыхайте.

45

Когда прозвучали слова о присвоении ему звания младшего сержанта, Николай поднял глаза к небу. Через пару месяцев лычки снова снимут с погон за какую-нибудь провинность. Плавали, знаем. Ну да ладно.
Американцы вылезали из своих джипов и заходили в казарму. Встречены они были, мягко говоря, не тепло. Замолкла гитара, и хмурые взгляды бойцов российско контингента изучали прибывших. Николай хмыкнул и вышел из казармы. Стоящий на улице натовский офицер что-то обсуждал с майором Климовым, и новоиспеченный сержант перебил его:
- Товарищ майор, ну зачем надо было пригонять сюда этих вояк?

46

-Да приказ пришел, у них там тоже кое что намечаеться.
Вобщем ситуация такая, щас отдыхаете, сутра выступаете, бери бойцов только хороших, знающих зону.
Там дальше думаю сами разберетесь.

47

(КАПИТАН ДЖЕРЕМИ Ф, ДАГЛАС)

Капитан, поражаясь наглости новоиспеченного сержанта, терпеливо переждал дискуссию русских не дисциплинированных вояк и когда сержант наконец скрылся из виду, Даглас не двусмысленно сказал майору:
- Майор Климов, если ваши бойцы и во время спецоперации будут себя так же вести, я буду вынужден принять меры... И поверьте, нянчиться я с ними не собираюсь! Во время брифинга вы скажете об этом своим бойцам. Или я сам это сделаю...
Капрал перевел слова капитана и, надо заметить, тот едва сдержался что бы по-русски, от всей души не на хамить американскому засранцу... Да кто он такой!? Будет меня еще учить!? Не дорос еще....
Все это читалось в глазах майора, но он не стал лишний раз подставлять свою задницу под розги...А сержанту Воронцову, действительно следовало бы попредержать свой язык и манерам хорошим научиться! А-то, глядишь, потеряет свои погоны, так и не успев их пришить...
Нарочито изображая понимание майор кивнул капитану и удалился куда-то по своим делам.

48

Младший сержант развернулся на каблуках и ушел в казарму. Американцы устраивались по своим койкам, русские же вернулись к своим делам. Николай сел на свое место, снял гимнастерку и начал цеплять лычки к погонам, одновременно думая о составе группы. "Значит так, семи человек будет вполне достаточно. Ну я соответственно, это раз. Единый пулемет уже есть. Снайпером - Лихатова Ваньку. РПГ с собой пусть Боровой тащит, а помощником ему Сидорова. Коровин Серега боец слабый, зато аномалии хорошо чует. На и Пархоменко пусть АК с подствольником берет, а Жевнов - с ПСО. Ну вроде все, отделение собрано."
Сержант одел гимнастерку с новыми погонами  и отправился готовить снаряжение, предварительно предупредив всех "избранных" о задании. Сборы много времени не заняли - надо было вычистить как следует свой ПКМ, прицепить к нему новый короб и приготовить два запасных. Еще понадобится запасной ствол. Ну а вещмешок и так собранный стоит.
Быстро сожрав свой ужин, состоящий из банки консервов и пачки галет, Николай отправился спать. Завтра тяжелый день.

49

(КАПИТАН ДЖЕРЕМИ Ф, ДАГЛАС)

Перед сном капитан зашел в казарму где вместе с местными солдатами расположились и его ребята. Они готовились ко сну и многие уже находились в койках. Только капитан появился на пороге, как американцы тут же подскочили и встали по стойке смирно.
- Отставить, - тут же махнул им рукой Даглас и остановился все так же заложив руки за спину, - вы не на плацу, можете вернуться к своим делам.
Капитан подождал минуту, и когда его солдаты расслабились, он продолжил:
- как вы все уже поняли - основной приказ был изменен. Теперь нам поручено выследить и поймать русского дезертира. Завтра с утра будет проведен брифинг (введение в курс дела), вам будет выдано сталкерское снаряжение, после чего мы выступаем. Все ясно? Хорошо. Теперь отдыхайте. Сержант Локк, проследите, чтобы бойцы были готовы к утреннему построению и до утра не общались с русскими. Капрал, тебя это касается в первую очередь...
- Есть сер! Есть сер! - почти в голос отозвались сержант и капрал.
Капитан повернулся и направился к выходу, но вдруг остановился и обернулся.
- И вот еще что, сказал он, - зона отчуждения - это не армия. Тут все по-другому.
После чего он вышел из казармы, оставив солдат наедине со своими мыслями.

50

(КАПИТАН ДЖЕРЕМИ Ф, ДАГЛАС) (МАЙОР КЛИМОВ)

Когда в шесть утра все бойцы спец отряда построились перед бараком, капитан и майор уже давно были на ногах. Они стояли возле БТРа и вроде даже не ругались.
Капрал почти бегом направился к капитану, на ходу застегивая ремешок шлема, и остановившись возле своего командира невольно подумал: И как они оба без переводчика нашли общий язык?
Все наконец построились и майор Климов сделал шаг вперед.
- Так. Товарищи бойцы!
Потом он вдруг обернулся к капралу и сказал: - Ты своим переводи давай, а то ведь не поймут не хера.
Он снова повернулся к солдатам.
- Ваша основная задача - выследить и поймать дезертира Савельева. Позывной Тополь. Поскольку он наверняка сейчас называет себя как-нибудь иначе, на ваших КПК есть его фото. Вам необходимо пройти по всем местам, где предположительно он мог бывать и где его видели в последний раз. Эти данные не точные, но на всякий случай это тоже забито в ваши КПК. После того, как вы пересечете границы этого поста, вы полностью переходите под командование капитана Дагласа. Далее вы будете разделены на две группы, командиром первой группы назначен младший сержант Воронцов. Командиром второй группы будет сам капитан. Связь будете поддерживать по спутниковым радиотелефонам, а так же, на крайний случай, у вас есть коротковолновые рации. Они более надежны в зоне, аномалии на связь почти не действуют. До точки дислокации вас доставят на на Урале, это до ближайшего хутора, который еще называют лагерем новичков. Дальше вы идете пешком - машина там не пройдет из-за аномалий. На месте сориентируетесь, дальше уже все будет зависеть от командиров групп. И вот еще что, это самое основное, про что вам не стоит забывать, Капитан Савельев не просто солдат, одно время он был одним из лучших бойцов. Поэтому, будте предельно внимательны и осторожны и по-возможности не убивать его... Если он еще, конечно жив... Так же помните про выброс. Последний был четыре дня назад, а значит следующий стоит ожидать через три-пять дней. Дай бог, что-бы к тому времени вас не занесло вглубь зоны...
Майор немного помолчал, а капрал тем временем закончил переводить все сказанное.
Вдруг майор словно спохватился и добавил:
- Да, кстати. Рядовой Кныпа по моему приказу тоже будет в группе мл. сержанта, потому, что он единственный из вас хорошо учился в школе и знает английский. Так обеим группам будет проще общаться. Значит в группе Воронцова - восемь бойцов, а в группе капитана Дагласа - десять. Думаю таким составом вам не составит труда поймать одного человека. Вопросы есть!? Ну если вопросов нет, тогда в машину бегом марш!

Отредактировано Cardinal (2011-01-20 15:34:29)

51

Восемь бойцов российского контингента стояли полукругом и выслушивали указания своего командира. Картинка была довольно внушительная, хоть сейчас вставляй в кино о доблестных русских бойцах. Однако это была реальная жизнь, а не кино, и люди здесь погибали по-настоящему. Шар прекрасно это понимал и постарался выбрать лучших из лучших. Один рядовой Боровой (да, звучит смешно), невольно вызывал желание куда-то бежать. Двухметровый сибиряк из глухой деревни, он играючи держал в руке РПГ-7.
А вот рядовой Клыпа на фоне опытных бойцов-контрактников смотрелся не внушительно. Скорей всего, в бою он будет обузой, но переводчик нужен. А иначе придется общаться с америкосами знаками. Потому что их капрал-лингвист может спокойно навернуться в аномалии. За своих бойцов младший сержант был спокоен, Зону знают и куда не надо не попрут. Тем более что ефрейтор Коровин прекрасно чет аномалии. Сталкер из него бы вышел первоклассный.
Однако инструктаж закончился, пора было ехать. Русские первыми забрались в "Урал", заняв места на скамейке у кабины. Трое, включая Воронцова, моментально закурили, наполняя кузов запахом дешевого табака.

52

(КАПИТАН ДЖЕРЕМИ Ф, ДАГЛАС)

Поскольку все бойцы в грузовике не поместились, свободные места заняло снаряжение, капитан с капралом и двумя бойцами расположились в одном из Хаммеров. И та небольшая колонна двинулась на север.

      КПП---->лагерь новичков.

Отредактировано Cardinal (2011-01-20 15:36:31)

53

Вот впереди веднелся КПП. -Че, мы почти на месте.- прикусив зубами сигарету сказал Шар.  На КПП как всегда все гудело. То мотор двигателя, то крики на плацу, вообщем все как обычно. Но спустя пять минут, после того как отряд увидел снайпер с наблюдательной вышки, все замолкло. Как будто все собрались обороняться. Тут к воротам выскочил Климов. И когда отряд уже был уворот, дизертира сразу же скрутили два бойца.
-Эх, капитан.-расстроенно сказал Климов.-На губу его, до приезда военное прокуратуры. И до начала суда.Ну что Воронцов поздравляю тебя и твой отряд. Все будите поощрены внеочередными званиями и отпуском домой сроком 15 дней. Тополь все время молчал. Он знал что он не виновен.

54

По приезду прокурор сразу же направился к правонарушителю, уговоры выпить за приезд или перекусить на него не дейстовали.
Два солдата проводили до карцера, подойдя к нужной двери, один из солдат зделал пару приказов заключеноому, мол всталть руки заголову прижаться к стене. Второй солдат обшманал и только после этих процедур вошел прокурор.
-Ну что расказывай довай, все по порядку все в точности...

55

-Что тут рассказывать. Убил я случайной пулей командира.

56

Гость начал что то чиркать в своем блокноте.
-Так, уже хорошо. И что же было дальше??
С большим интересом поинтерисовался прокурор

57

-Вообщем все было так..... Мы шли на помощь к ученым через Армейские склады. Тут на нас напал отряд мародеров, которые в зоне зовут себя "Свобода".Нас было 7 человек, включая Майора Степанкова. А их 12. Началась перестрелка. Майор перебега из укрытия в укрытие, попал под мой огонь. Так как он двигался полу приседом, то очередь попала ему прямо в голову. Я тут же переташил его тело за камень, но прямое поподание в голову принесло ему быструю смерть. Солдаты увидев это открыли по мне огонь и сильно ранили меня. Я сбежал. И что с ними стало не знаю. После того как меня вылечили сталкеры я отправился сюда на КПП. Но тут меня встретили очередью из пулемета.

58

Прокурор призадумался.
-Хм.. Шальная пуля, вобщем я могу тебя опровдать, если два независимых свидетеля подтвердят, что Майор самопроизвольно совершил акт по перемещению из одной точки укрытия в другую, тем самым перегорождая линию огня тебе.
Свидетели остались, я думаю они даже не поймут, что к чему. Когда начнеться засидание, я выдвину этот фак, и еще посмотрю лазейку в законах. Но вот, насчет побега я подумаю как тебя вытащить...

59

Суд был закрытым поскольку дело было очень деликатным и не терпело присутствия лишнего народа. Помещение местного клуба на территории КПП было специально освобождено бод проведение заседаия. Из участников были только непосредственно те, кто так или иначе имел отношение к рассматрваемому делу и специально присланные из штаба военныйпрокурор и судья.
Когда все были в полном сборе и приставом был подтвержден список всех явившихся, в зал через черный ход в наручникаах ввели задержаного и посадили за стол напротив барьера судьи. Рядом с задержанным сел его адвокат, назначенный военной прокуратурой. П обе стороны от стола встали двое солдат с автоматами.
- Всем всать, Суд идет! - громко сказала помощник судьи, - Суд проходит под предводиельством военно-арбитражного судьи Иванова Н. П. В качестве прокурора-обвенителя выступает Дмитриев С.С. Защиту подсудимого обеспечивает Хромов Д.А. Все частники судебного заседания явилсь, свидетели ожидают вызава в коридоре.
- Хорошо, - произнес судья, - тогда судебное заседание считаю открытым. Можте садиться.
Судья ударил молотком по столу и все присутствующие в зале сели на свои места.
= бвенитель, - сказал судья, можете приступать к допросу.

60

-Подсудимый Савельев встаньте. Вы обвиняетесь по делу убийства Майора, и после сиго дияния вы совершили акт дезертирства.
И так вы обвиняетесь в убийстве и скрытии с места приступления. У меня все.