S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Холмистое поле по обе стороны дороги, идущей с юга, из-за пределов Зоны, в сторону её центра. По правую сторону от дороги - подлесок и кустарник, там селятся кабаны-одиночки. По левую сторону - более-менее свободное пространство, изобилующее мелким кустарником и "Трамплинами", облюбованное слепыми псами. С юга поле оканчивается границей зоны, с севера - железнодорожной насыпью. На северо-востоке остатки АТП, на западе, у самой насыпи - развалины элеватора и какого-то гаража-сарая. Ещё дальше на запад - свалка бывших когда-то радиоактивными цистерн и ящиков, сейчас там шагу нельзя ступить, не попав в аномалию.

2

Псих приближаясь к полю пошел на самую западную его территорию увидел около 7 аномалий. Сталкер бросил в каждую сторону болт. Их оказалось намного больше. Где то 12 аномалий. И только одна из них оказалась той самой нужной - карусель.
- Ага! - Воскликнул сталкер: вот ты родимая!Он увидел знакомый ему артефакт ломоть мяса. но он был на другой стороне аномалии.
- Вот черт. И как туда добраться?
Салкеру пришлось обходить множество аномалий, в одну он даже чуть не попал. Но все таки он достал ее веткой которая лежала неподалеку, и при помощи свитера положил свой трофей в рюкзак.
- Остался один.. подумал Сталкер.
К счастью когда он обходил "Карусель" с другой стороны, ему встретилась еще одна такая же аномалия. он подошел к ней, подобрал маленький камень лежащий неподалеку и бросил в аномалию. Камень ращипило на маленький кусочки, которые попали Психопату в спину. Затем образовался так же нужный артефакт Ломоть мяса. Взяв все артефакты Новичок с хабаром отправился к заказчику.

Поле >>>> Бункер Сидоровича

3

Зона... Зона то место, где даже самые неподкупные судьи становятся продажными тварями. И главная цена тут-жизнь. А за жизнь или хотя бы за выживание здесь каждый борется по своему, не брезгуя ничем.
Но к счастью(а может и наоборот) здесь оставались еще верные своему долгу ребята, военные охраняющие блокпост. Кто то может опровергнуть это, назвав огромное количество случаев коррупции в этом месте. Но ведь были здесь и ребята действительно верные своему долгу, которым плевать на деньги. Горе тому сталкеру, который встретиться с ними...
Вот сейчас, например, Виктору  "повезло" встретить четверку именно таких ребят.
А ну стоять! Оружие все на землю выбрось и руки подними!-выкрикнул сержант, являвшийся старшим в этой группе, Виктору..

4

Пискнули ПДА, всем пришло одно и тоже сообщение:
От кого:Круглов
Сообщение:
Внимание всем! Через час начнется выброс! Характеристика: II Категория по шкале Бергмана; 3 балла.
Несмотря на столь незначительные показания, все же настоятельно рекомендуем найти укрытие понадежней.

5

Группа, услышав шелест просто посмотрела в ту сторону и продолжила отдыхать.

6

- Ну что? Еще по одной? - пробасил чей-то голос.
- Да не! Завтра ведь еще до Свалки переть с раннего утра! Я не буду.
Бандиты начали готовиться ко сну.

7

Прошло 15 минут, и все четверо уснули.

8

Все очнулись и очумело посмотрели на Святого.
- *** вали его!!
Один из них достал обрез и выстрелил.

9

Кордон.Довольно безопасное для новичка место и совсем уж простое в плане проходимости для опытного сталкера.Из живности здесь встречаются разве что кабаны,плоти,собаки-слепыши(и те пасутся на севере Кордона),да бандиты с военными.Последние особи очень любили грабить сталкеров или же просто убивать ради забавы.
Последнюю сцену сейчас и наблюдал довольно опытный сталкер с простым прозвищем-Оружейник.Конечно,человек он был нелюдимый,особенно после разгрома группировки.С того момента прошло несколько месяцев.И все это время сталкер обитал у Болотного доктора.Вообще поначалу там было море бывших Темнонебовцев.В основном это были те,кто сумел остаться в живых.Но уже через месяц все сгинули.И у Оружейника сложилось мнение,что он последний представитель данной группировки.Но тот парнишка,которого сейчас шманали бандюки,показался сталкеру смутно знакомым.Да и комбез его хоть и смутно,все же напоминал модель "ТН-104".
Как таковым,особым стратегом Оружейник не был,и потому поудобнее перехватил свой древний и потертый АКМ,прицелился и дал две короткие очереди.Один бандит упал замертво,второй захрапел,схватившись за разорванный живот.Еще двое бандитов спрятались за близлежащие укрытия-какая-то железка и деревянный ящик."Боже...Какая глупость прятаться за деревянный ящик в Зоне"-с легкой усмешкой подумал сталкер,прежде чем еще одна очередь настигла цели,пробив ящик насквозь.Оставался один бандит.И скорее всего был самым опытным.Ибо очередь с его стороны все же попала в цель,хоть и без видимого ущерба.Только царапина на рукаве и синяки под ребрами.Оружейник залег.Лезть на рожон,даже против одного бандита было рискованно.Но выбора не было и сталкер пополз вперед.А бандюк,матерясь,поливал очередями то место где только что был сталкер.Выждав удобного момента,когда бандит перезаряжался,сталкер резко вскочил и побежал прямо на сомнительное укрытие.Гопник был ошарашен.Он беспорядочно шарил по земле,ища выпавшую из рук обойму.Но найти ее он не успел-Оружейник резко заехал прикладом по морде,отбросив бандоса на землю.
-С**а!За что вы его связали?-Сталкер взял в руки нож и приставил его к горлу мародера.Тот тупо таращился на сталкера испуганными глазенками и что-то мямлил.Эта болтовня Оружейнику надоела и он просто распорол горло бандиту,орошая землю обильными струями крови.Сталкер не стал смотреть как эта тварь умирает.Он подошел к связанному одиночке и разрезал веревки.Комбинезон действительно выглядел как ТН.Только сильно обгоревший.
-Где достал комбез?-спросил Оружейник строгим голосом.
-Нна болотах.У останков какого-то хутора нашел.-ответил по-видимому новичок.Он испуганно озирался вокруг,смотря на мертвых бандитов.Больше ничего Оружейник спрашивать не стал.Он лишь встал и побрел на западную часть кордона.Последняя нить,связывавшая его с группировкой была потеряна.Одиночкой бродить по Зоне ему вовсе не хотелось.Разве что новичков водить по разным местам.Вот это уже было больше по душе сталкеру.

10

Сообщение на PDA
От кого: ID неизвестен
Кому: Оружейник
Тема: Re...
Сообщение: Жду в деревне новичков, за крайним домом.

11

-Ну вот,опять анонимусы пишут.-буркнул про себя сталкер,отключив Пда.В принципе свободного времени было море,а отсиживаться в гадюшнике Сидора,которого называли про себя рифмующимся словом,более подходящим к жадному торговцу.Поэтому сталкер чуть скорректировал свой курс в сторону деревни на ходу негромко включив музыку.Разгельдяйство конечно,но только здесь себе это можно было позволить.Ведь Зона не прощает невнимательности.Но тем не менее Оружейник быстро и без приключений добрался до деревни.
---->Деревня Новичков.