S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Военная база » Объединённый Штаб МБА


Объединённый Штаб МБА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Большое трёхэтажное здание, где военным можно найти приключений на свою пятую точку. Строение, наполненное до верху военнослужащими всех мастей разделено по "национальному признаку": на первом этаже в своём кабинете околачивается представитель DPKO (Управление ООН по миротворческим операциям).
Второй этаж вполне мирно делят штабы контингента РФ и подразделений НАТО (некоторые считают, что второй этаж сплошь заставлен жучками и прочей шпионской аппаратурой), ну а на третьем этаже находиться командование украинского контингента.
На каждом этаже огромное количество вооруженных людей в форме и постов охраны, поэтому пытаться делать что то незаконное тут - равносильно подписанному смертному приговору с исполнением сразу после оглашения.

2

- Саразан с компанией уже рядом, мистер Джейн, вы знаете? - недавно прибывший старший член подразделения поддержки, механик по совместительству, с нереально трудно произносимой фамилией Фериоулистоун окинул взглядом ПДА, прежде чем присоединился к остальным в момент приёма пищи. Впрочем, участвовали в нем только наиболее значимые личности, своеобразные феодалы всея локального королевства, ограниченного обширной территорией второго этажа штабного помещения. В феодальном числе был и Элиан Джейн, официально сержант-майор, исполнявший до сих пор непонятную ему самому роль помощника второго лейтенанта, Джерри Корригана, который смыслил только в управлении взводами на Большой Земле. При всем этом бывший "агент под сталкерским прикрытием" умудрялся сочетать в себе роли наблюдателя за делами взвода, должность защитники интересов бойцов собственного подразделения
- Да, я все прекрасно видел, сэр, - Джейн не соизволил потрудиться произнести фамилию будущего коллеги, коим, впрочем, сам Элиан его едва ли считал. Его вообще в последнее время мало волновало отношение всех членов экипажа к нему, ибо сам он совершенно не успел установить с кем-то крепких контактов, учитывая постоянную их смену, а заодно и смену их рангов. Разве что с вездесущим уорент-офицером Селейманом Куртом, но это было неизбежно.
- Замороженные овощи? В этот раз мы, видимо, находимся в режиме строгой экономии? — счастливо-идиотская улыбка на лице Фериоулистоуна, казалось, могла спалить все вокруг светом, отражавшимся от белоснежных зубов, которых, как мог заметить Элиан, было больше, чем у среднестатистического человека. И что могло так повлиять на человека? Говорил он в последние сутки очень часто и даже сейчас, когда он всё-таки уселся за стол, рот его не закрывался не только по причине приёма пищи.
- Итак, мистер Джейн, что касаемо вас... Ведь прежде вы метались между Большой Землей и Зоной, что вам особо не мешало. Да и Большую Землю вы прилично исколесили. Заметил я, что у украинского подразделения всё немного отлично от нашего, всё выглядит немного... несобранным. Как в прошлом году, когда к нам в прикордонный лагерь прибыли ребята из Германии.  Бьюсь об заклад, вы едва ли могли иметь свободу передвижения в рабочий период, ибо у них сейчас знатные проблемы. Взять даже внутренний их конфликт в расчёт... Ваш бывший непосредственный командир рассказывал нам о том, что вы и ваше подразделение перемещались, следуя исключительно указаниям. Более того, оказывал на это свое влияние Альянс Наций, разрабатываемый ООН. Но ведь разве ваше подразделение должно было подчиняться ООН, не имея к нему никакого отношения?
Джейн вопросительно поднял глаза, делая вид, что не до конца понимает, о чём говорит чрезмерно любопытный поганец с кучей денег на кредитке.
- Ну... - Фериоулистоун на мгновение замешкался. - Когда власти с территории США дают какие-то распоряжения неподчиненному подразделению. Вас это прежде не волновало?
- Ни в коем разе, - мягко попытался уйти от темы Элиан, не отвлекаясь от поглощения размороженных и разогретых овощей, смешанных с каким-то сублиматом. Да, стейков с карамелью здесь точно не было. - Мы исполняли то, что нам говорили. Не в наших правилах было интересоваться источниками приказов, это было сродни вмешательству в чужие дела. А вот их работа в том и состоит - вмешиваться в дела, которые их едва ли касаются.
- Это даже хорошо, наверное, - задумчиво пожал плечами Фериоулистоун, скрыв улыбку. - В конце концов, поставка снаряжения, которой вы занимались в разные концы мира в определенное время, должна была идти на пользу кому-то. Вы ведь не поставляли её кому попало?
- Да-да, - внезапно подал голос офицер Курт, уже почти покончивший с пищей. – частное военной подразделение, на которое вы прежде работали, насколько мне известно, поставляет снаряжение и в горячие на сегодняшний день точки. А на многих периферийных зонах, как мы знаем, сейчас царит разгул, голод и трудности у мигрантов. И вот хоте...
- Бред, инсинуации и преувеличение, - отрезал Джейн. - Суть тут лишь в том, что правдой является лишь часть. При поставке медикаментов и провианта в отдельные не особо богатые страны, особенно находящихся в периферии от крупных государств, начинается локальная оккупация их странами-соседями, причем более крупными. А алгоритм образования таких вот противных соседей прост: дядьки с кучей денег на счету собирают рабочих людей, горстку вооруженных и плотно населяют ими государство-пожирателя, которое обладает определенными ресурсами, но далека от понятия комфортного существования: дерьмовый климат, дерьмовые условия проживания. Никто не обращает на это внимание, а потом те, кто там работают, начинают ощущать все эти проблемы, но помощи ждать неоткуда, ибо на них еще не акцентируется внимание. Вот и превращаются эти люди в дерьмо. Это дерьмо, в свою очередь, начинает пожирать своих мелких соседей, которые дерьмом стать еще не успели. И вот последних мы, строго говоря, пытаемся защитить. Пытались.
- Вам бы в политики с такой идеологией - хохотнул Фериоулистоун. - Вы говорите достаточно убедительно для перебежчика, которому доверяют единицы.
- Сомневаюсь в своих политических навыках, однако от большей платы за работу я никогда еще не отказывался. Именно поэтому я, мать вашу, сейчас нахожусь тут. Ради денег, если вас это успокоит.
Прежде сковавший себе узами молчания Курт гулко кашлянул, судя по всему, пытаясь не дать разговору перейти в негативное русло окончательно.
- Господа, полагаю нам не стоит говорить о таких вещах за столом.
- Вы правы, Селейман, не стоит оно того, — буркнул Элиан, едва сдерживая раздражение. Бросив вилку у тарелки, он встал на ноги и двинулся к выходу из обеденного помещения командного состава, дабы вернуться к работе в оружейном арсенале.

3

- Быть может, не стоит так остро воспринимать всякую неугодную ситуацию, Джейн? - дверь в арсенал медленно и не беззвучно растворилась перед вошедшим внутрь Селейманом Куртом, на лице которого уже не занимала место та неприятная и лицемерно-официальная гримаса. Глаза на сей раз выражали неповторимую смесь досады и раздражения.
- Быть может, стоит перестать фамильярничать и задавать тупые вопросы? — огрызнулся Элиан, задвигая дверцы очередного оружейного хранилища. Что самое характерное, его было в разы больше, чем тех, кто мог им владеть. Да и немудрено, ведь база эта предназначалась не столько для дислокации боевого состава, сколько для содержания командных и обслуживающих подразделений.
- Ты, Курт, никак забыл о том, что передряги с местными офицеришками не входили ни в мои планы, ни в контракт?
- Тут уже всякое бывает, - пожал плечами Селейман. — Это ж как кот в мешке. Наши ребята не всегда так сообразительны, как может казаться. В прошлый раз на место такого же, как ты, был нанят амбициозный парнишка с перспективами, неплохим послужным списком, с кучей рекомендаций. Взяли его не так, как тебя, а действительно, на полностью официальной основе, без загвоздок и проблем с местным законодательством и законами твоего родного штата. Знаешь, что он сделал во время одного из выездов вглубь Зоны? Ни с того, ни с сего достал нож во время разведывательного рейда, а потом методично вырезал кучу подчиненных ему ребят. А парни-то были и из наших, и из украинского-российского блока. Пятерых лишил яблок глазных, а потом вырезал всем трахеи. Сначала думали, крыша поехала. Оказалось, что убил намеренно. Зачем? Да нихрена он нам так и не рассказал. А ведь это он еще тогда не всех успел убить и покалечить, благо за ними топала еще одна вооруженная бригада. На том его и повязали. Сдерживал его контракт? Да хрена с два: ни контракт, ни куча товарищей с оружием его не сдержали. Контракт — бесполезный документ. Ты знаешь это не хуже меня, Джейн. А еще знаешь и то, что это место сводит с ума.
Эл кивнул. Портативный компьютер на его руке отключился, что говорило об окончании работы, являвшейся, скорее, элементом прострации, нежели чем-то нужным и важным.
- Да, Сел, я-то понимаю. Но эти ругачки мне нахрен не сдались, как бы то ни было. Я не за это бабки получаю. С таким же успехом я бы лучше опять стволами приторговывал, всяко спокойнее.
- Скоро будешь делать то, что должен, — на сей раз КПК открылся на руке Курта. — Командный состав уже недалеко. Скоро придут наши спецзадания и, наконец, ты сможешь выбраться в Зону.
- Будто я там что-то не видел, - хмуро махнул головой Элиан.
- Все как в первый раз, Элли. Теперь ты там будешь на всех легальных основаниях. Ты же готов? Никаких проблем? 
Джейн вновь кивнул. Он был готов больше, чем все остальные.

4

Часовой, казалось, спал. База, так или иначе, посещалась весьма нечасто, а уж кто-то новый сюда прибывал разве что воздушными путями. Скука диспетчера была совсем не удивительной. В общей сети, наверняка, не было ничего интересного, а иных развлечений у парня не было. Сидеть же и пялиться в пустую дорогу он не жаждал.
В себя, однако, его привёл внезапный звук двигателей. Визитеров он узнал издалека. Разрешение для доступа было получено и без него, однако чисто формально часовой всё же должен был отметить тот факт, что прибывший прошли под его присмотром. Да и начальство оповестить не мешало.
- Товарищ капитан, - часовой младший лейтенант коротко козырнул. - Здавжлаю. Какова цель прибытия?
Дежурный голос часового капитану из российского блока, сопровождавшего натовцев, почему-то не нравился. Не нравился ему и совершенно, категорически чистейший, противнейший, пренеприятнейший говор парня, казалось, пришедшего прямиком из девяностых.
- Да забей уже! - перебил капитан Ерохин лейтенанта, перекрикивая громкие звуки двигателей двух стоящих у шлагбаума УАЗа, у которых отсутствовала крыша как таковая - Кому нужны доклады, когда мы уже отмечены?
- Я бы настоятельно попросил вас представиться, иначе я буду вынужден...
- Да замолкни, зануда! Сам всё прекрасно знаешь! - попытался отчасти шутливо рявкнуть Джейн, но Селейман Курт, подошедший со стороны, прервал его реплику на почти чистом русском.
- Все в порядке, Алексей Сергеевич, отставить тревогу. Вам должны были доложить, что экипаж прибыл сюда с целью забрать отряд подразделения НАТО для дальнейшего проведения исследований на территории, соседствующей с Лиманском.
- Кгхм... - часовой замялся, подавляя в себе желание послать раскомандовавшегося американца, в прошлом грека. - Ну, пускай. Так точно, понял вас. Даю разрешение... Ну, на проезд, в смысле.
- Тьфу на вас, зараза, какие ж вы косноязычные засранцы, - вновь раздался голос Ерохина, но лейтенант уже не обращал на них внимания. Шлагбаум поднялся и обе машины въехали на прилегающую к базе территорию.
- Не слишком ли много вдруг власти у тебя оказалось, товарищ начальник охраны? - насмешливо поинтересовался Джейн, подойдя со спины к Курту, когда остальных уже должны были без промедления распределять по транспорту. Этому Элиан отчасти удивился, ведь он отлично понимал, что автомобили придется оставить посреди пути, по меньшей мере до Янтаря. Ибо дорог там не будет, в машинах они окажутся слишком уязвимыми, да и ученые, которых они подберут в научном комплексе на Янтаре, явно не смогут разместиться в достаточно небольших УАЗах.
- Да не, вроде не, - мотнул головой Селейман. - В конце-то концов, даже если и чуть-чуть, то чего я, не человек, что ли? Все мы, люди, говнюки, только кто-то типа вон тех русских командиров или типа тебя больше, а кто-то типа меня - меньше. А так как я крайняя форма душки, сразу отмечу, что меня с вами, скорее всего, не будет сегодня. Так что, вали один. Этот Ийерокхин ждать не станет. 
Элиан ухмыльнулся, покачав головой. Да, Курт был прав, заставлять кого-то ждать не стоило, да и самому Джейну, справедливости ради, осточертело торчать на базе.
А тем временем транспорт уже был готов к отбытию.

------------------> Рыжий Лес

Отредактировано Aelian Jane (2015-08-12 16:28:48)


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Военная база » Объединённый Штаб МБА