S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линии блокады

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Три кольца блокады, оберегающие как мир от порождений Зоны, так и Зону от праздных гуляк из внешнего мира.
Периметр контролируется тремя группами войск: русской армией, украинской армией и объединёнными войсками НАТО, в которые входят европейские страны, Великобритания и США. Существует единый штаб блокадных войск, но реально штабы разных стран просто пытаются подловить "союзников" на некомпетентности, поэтому все три стороны выполняют свои профессиональные обязанности безупречно. Все коррупционеры уже вылетели после доносов, и при помощи взяток попасть в Зону крайне сложно.

Первая линия
Страшное для солдат место, ведь именно те, кто служит здесь, встречают натиск волн мутантов. Если выживают в событиях, предшествующих этой волне.
Минные заграждения, скорострельные пулемёты, автоматические гранатомёты, огнемёты и снайперские вышки дополняются почти детской забавой: рядами колючей проволоки под напряжением, которые круглосуточно патрулируются небольшими отрядами. Кое-где стоят БТРы и БМП.
Проскочить тут можно, только если знать, где и как. Ну и иногда (но очень редко) могут помочь взятки.

Вторая линия
Второй уровень защиты мира от расползающейся зоны. Служится тут уже легче, но все равно далеко не рай.
Также ограждения из колючей проволоки, также некоторые под напряжением. Есть несколько огнемётных вышек и пулемётных гнёзд. Также именно здесь находятся штабы и военные базы для рейдов в Зону.

Третья линия, внешняя
По большей части, служит не для того, чтобы не выпускать порождения Зоны в мир, а чтобы не пускать в зону любопытных.
Колючая проволока, сеть КПП. Охрана - минимальная, никакого тяжёлого оружия и минимум техники. Ловят зевак и тех, кто напрямую прёт в Зону.

2

   "Странно все-таки попасть в место, о котором ходят не очень хорошие слухи...но у меня не было выбора...я не мог решить свою дальнейшую судьбу, а времени на раздумья и подготовку не оставалось. Я не понимал на что иду, но я точно был уверен, что приду к цели любыми способами. И вот я здесь - в месте, наполненном ужаса, пробирающего до костей и не дающего быстро бьющемуся сердцу остановиться после долгого напряжения, в месте, где не всякий способен удержать свой разум в норме, в месте, где смерть властвует над всем. Но я чувствовал себя в какой-то степени спокойнее, чем в мире, где человек живет по каким-то правилам без жизненной свободы и энергии. А здесь я мог делать все, что пожелаю, и никто мне не указ.
    На сегодняшний момент у меня были незначительные проблемы, заключающиеся в том, как я должен адаптироваться в здешних условиях. Мне об этом еще рано думать, так как я еще не полностью на территории Зоны - на моем пути стояли 3 препятствия, которые наводили смятение на каждого вольного путника и обезбашенного экстримала, пытающегося проникнуть на охраняемую территорию. Три линии обороны. Третья и вторая - не помеха, а вот первая - пограничный хаос, на  котором прокрасться незамеченным будет сложно.
    Сумрак навис над перелеском и полями с проволокой и несколькими КПП. Плохая видимость при сумраках наводила смятение на военных, которые только и думали - поскорее бы в казарму за кружечку чая и просмотр местных телеканалов.Я довольно плохо подготовился к путешествию в Зону. На меня охотилось правительство. Чем же я им так не угодил?" - присев на ближайший пень, размышлял Альхабат.

Отредактировано Альхабат (2011-05-21 22:13:09)