S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Скадовск"

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Когда Кардан ушел к себе, сталкер положил ПП на кровать, и достал из ранца новенькие ЛЦУ и тактический фонарь. Обошлось сталкеру эту дороговато и в прямом, и в переносном смысле. Крепление на ПП 2000 было не подходящим, но Психопат все таки нашел способ прикрепить и ЛЦУ и фонарик к нему. С Каштаном Психопат справился быстро, и без всякой мороки. Оба удлинителя ЛЦУ сталкер прикрепил к рукояти. Все было готово, и Психопат вышел из комнаты направляясь на 3 ярус сухогруза, чтобы выйти на свежий воздух, да и проверить исправность товара. Через несколько минут сталкер уже стоял в кромешной тьме и включил сначала фонарик на ПП 2000. Свечение было хорошее, и луч не разлетался в стороны, а смотрел прямо. ЛЦУ были превосходные. Оставалось только дождаться утра, но Психопату это было не зачем. Он спустился на первый ярус и подошел к торговцу бороде, который был очень и добродушен и любил шутить.
- Зравствуй, борода, есть один вопрос. Не знаешь ли ты сталкера по кличке Кинжал?

62

Лицо прежде веселого Бороды помрачнело.
-Кинжал... Да, знал я такого. Давно очень знал. Неплохой был сталкер. И характер неплохой у него был. И пошутить мог и брата сталкера бутылкой всегда угостить мог и хабар он неплохой всегда приносил. Вот только это его и сгубило. За хабаром пошел и не вернулся. Потом я из некоторых источников узнал что он аж в "Монолит" попал. Теперь по слухам сбежал он из монолитовцев, но за достоверность последней информации я ручаться не могу.

63

Как только Пихопат услышал слово "Монолит" он как будто покинул Землю.
"Монолит?! Неужели это Праведник?! Надо скорее с ним связаться! Может быть это он, а если и он, то точно знает этого Кинжала!"
Как Психопат закончил свои размышления, он сразу же спросил у бороды
- А ты не знаешь монолитовца, по прозвищу Праведник? Или вообще монолитовца, с которым можно связаться?

64

Борода почесал свою одноименную растительность на лице и подумав ответил:
-Нет о Праведнике не слышал. А вот если тебе про кого то узнать надо так ты бы к Шустрому шел. Он все знать может.

65

- ну да, - задумчиво произнес сталкер, - ну все равно спасибо тебе за помощь. Помог. До встречи! - попрощался сталкер и поднялся на 3 ярус, зайдя в хорошо освещаемую комнату где как всегда сидел Шустрый.
- Здорово, - поприветствовал Психопат Шустрого, - не слыхал о монолитовце Праведник?

66

Праведник? Да вроде не слышал. Но можно по базе кое какой пробить. Там даже о Грешниках вся информация имеется. Пойдем вместе к Сычу сходим, ноутбук с базой возьмем. Не люблю я у него ничего просить, но раз такое дело...

67

Псих вздохнул и произнес
- Ну пошли раз такое дело!
И двое сталкеров спустились по лестнице и сразу же повернули налево. Сыч как всегда стоял облокотившись на прилавок и куда то пристально смотрел.

68

Шустрый подошел к Сычу, оставив сталкера позади. Они долго о чем то говорили, затем наклонился под прилавок и открыв сейф, стоящий под ним, достал из него ноутбук.
- Вообще то обычно я за такую информацию беру деньги-пробормотал Сыч, копаясь в ноутбуке-так что вперед тебе придется заплатить 5000.
Шустрыи посмотрев на Психа только плечами пожал, мол: "Извини но я тут не при чем. Это все Сыч барыга старый."

69

- ладно, держи, - Психопат достал из рюкзака 5 тысяч и подойдя к прилавку положил их.

70

Сыч взял деньги с прилавка и подозвав к себе Шустрого и покопавшись вместе с ним в базе торгаш смог таки дать сталкеру всю информацию что там была.
-Итак-начал Сыч-Кинжал. До Зоны служил в морфлоте. Попав в Зону какое то время был одиночкой. Имел неплохую репутацию у всех кого только можно, даже Султан относился к Кинжалу с уважением. Но вскоре парень ушел за хабаром и не вернулся. Там попал в Монолит и стал командиром отряда. Так вот Праведник был именно в его отряде. Он был можно сказать заместителем командира. Все монолитовцы относились к нему с уважением. А вот одиночки, бандиты и прочая шваль его не любила и даже боялась. Завалить мог любого спокойно.
Ну вот вобщем то и вся информация. Есть еще кое что но там так, мелочь. Тебе не пригодится.

71

Психопат все слушал, и в итоге сложил пазл у себя в голове.
- Спасибо вам, помогли мне, - Психопат вышел не попрошавшись вышел из комнаты и спустился к Бороде.
- Здорово еще раз, Борода, какие у тебя на данный момент задания есть? А то мне бы разбогатеть охота. Снаряжение надо бы новое.

72

Борода как и следовало ожидать почесал бороду, сделал умный вид и начал глаголить.
-Общем есть тут дельце одно, поступил анонимный контрак. Думаю, что такое контракт тебе объяснять тебе не надо. Твоя цель сталкер по кличке Хамелион, мы знаем о нем только то что ее грешники взяли под крыло.

73

Как только сталкер улслышал что надо кого убить, хотя не кого то, а Грешника, то он сразу отпрянул
- грешника я валить не буду, напряг у меня с ними большой, - сталкер еще немного постояв и вспомнив про кровососа, выбежал на улицу и попбрел в сторону земснаряда.

Скадовск >>>>> территория затона

74

Сталкер вместе с новым напарником вошел на сухогруз и сказал
- Ну давай тогда сейчас по разным точкам, а я к тебе потом подойду. Дела есть - сказал сталкер и подошел к Бороде вытащив 2 завернутые лапы Химеры и предложил торговцу
- Борода, за сколько возьмешь конечности?

75

Борода посмотрел на лапы и усмехнулся.
-Хитер нечего сказать. Наши парни всех перестреляли а ты собрал лапки. Ну это даже хорошо. В Зоне только хитрые и выживают. За обе даю тебе 3000, вот возьми.

76

Сталкер положил на прилавок лапы и забрал свои деньги.
- Спасибо тебе, - ответил Психопат и поднялся на второй этаж и зашел в комнату отдыха. Делать там нечего и Псих спустился вниз, где сидел Кинжал и ждал своего напарника.
Сталкер подошел к нему и достал из рюкзака банку консерв и бутылку воды.
- Ну бухать сегодня не охота, давай просто поедим. Хорошо?

77

-Да я вобщем то бухать и не люблю-Мунлайт достал из рюкзака все тоже самое что и Псих и приступил к еде. После нескольких дней без еды и сна консервы были просто деликатесом а жесткая кровать в комнате отдыха показались бы райским ложем.
Поев Мунлайт бросил консервную банку в ведро, стоявшее в углу и спросил Психа что он намерен делать дальше.

78

Сталкер замечтался
- Мечта у меня такая есть, на мотоцикле по Зоне гонять! Вот только мороки с ним наверно будет. Но все же идея не плохая. Ты кстати мне в этом не поможешь? Раз уж мы с тобой напарники, - Псих доел последнюю ложку и выпил глоток бутылки, после чего выбросил все в мусорку.

79

Мунлайт внезапно резко ударил по столу рукой.
-А ведь точно! И есть у меня кое что на примете. Мне знакомые помнится говорили что где то  в области Юпитера есть гараж в котором мотоциклы стоят и ничего им не делается. Вот стоило бы порыскать. Как тебе?

80

Псих замер и выговорил.
- А давай! Прям сейчас пойдем! Я ведь его наверно видел! Это кажется где небольшая база бандитов с контейнерами!

81

-Вполне может быть!-чуть не заорал Мунлайт. Его переполняли идеи. Этот почти не знакомый парнишка смог пробудить в Муне те эмоции которые прятались в нем столько лет. Какое то чувство веселья, бунтарства и полной свободы.
-Давай побыстрее- подгонял парня Мун. Ему самому не терпелось проехать по Зоне на мотоцикле не боясь попасть ни  аномалию ни  пасть мутанту. Просто почувствовать свободу.

82

Ну тогда пошли! Вдруг нам с тобой повезет! И Псих вместе со сталкером отправились на поиски гаража, в котором по словам Мунлайта находились мотоциклы.

Скадовск >>>>> Юпитер. Территория завода

83

Подъехав к сухогрузу на мотоциклах двое сталкеров с усмешкой посмотрели на откровенно охреневших охранников Скадовска. Те стояли с отвисшими челюстями и тупо смотрели на то как мотоциклы на сумасшедшей скорости подъехали к сухогрузу и с них спокойно сошли два сталкера, которые направились внутрь лагеря. При этом Мун весело прикрикнул:
-Ребят, посторожите коней пока нас не будет!

84

Психопат с Муном зашли в помещение и поднялись к Кардану.
- Здорово, Кардан! У нас есть к тебе хорошее дело. Не поможешь? Будем очень благодарны!
Двое сталкеров переглянулись и ждали ответа Кардана

85

-Что случилось?-спросил Кардан.
-Послушай. У нас как бы дело к тебе очень важное. Но вот находится на улице перед входом.
Кардан нехотя встал со стула и сказав сталкерам: Ну идемте уже, спустился вниз.
Увидев перед входом железных коней Кардан немного опешил но прийдя в себя спросил что же нужно от него.
Мунлайт сразу сказал что здесь пригодятся амортизаторы, на что Кардан сразу назвал цену-8000. Также Муну на мотоцикл нужна была легкая броня. Самая дешевая стоила всего 1500, но она оказывала не очень хорошую защиту. Хотя сталкеру в общемто было все равно. После того как Кардан предупредил Муна что это все будет длиться всю ночь, сталкер сказал Психу:
-Ладно. Раз уж такое дело то я спать пойду пока.
Мунлайт вошел в лагерь, поднялся в комнату отдыха и упав на кровать сразу уснул.

86

Сталкер проводил взглядом напарника и начал объяснять что ему нужно от кардана.
- Значит так, - он обошел Томагавк и начал говорить, - мне самое главное нужны вместо колес гусеницы для этой махины, прям на колеса. Сможешь?
*- запросто, с тебя 15 касарей, - ехидно улыбнулся Кардан.
- Это не все. Еще пуленепробиваемый колпак. Найдется такой?
*- К сожалению нет, но я спрошу у Сыча, ему что-то подобное приходило вчера.
- Надо бы, - вздохнул Псих, - ну и последнее: окрасить колпак в синий огонь и на лбу его череп.
*- Постараюсь, - ответил Кардан, - за это 2000.
- Ну тогда на оставшиеся 4 поставь броню какую только можно на 4000. Хорошо?
*- Хорошо, иди спать. Завтра с вас обоих 40 тысяч наличными.
- По рукам!
И Психопат уставший за этот день вошел в сухогруз и поднялся на второй ярус, после чего зашел в комнату и увидел спящего Муна. Псих лег над ним и вскоре отрубился.

87

В этот раз Мун спал крепко, хотя и ближе к пробуждению ему виделись отрывистые сны. Там присутствовали и Керри и Хирург и Тополь и даже лидер Грешников Немой.
После всего этого бреда Мун проснулся и посмотрев на все еще спящего Психа сразу же направился в комнату где должен сидеть Кардан. Техника там не оказалось. Тогда сталкер спустился вниз и выйдя с сухогруза увидел оба мотоцикла, а возле них и Кардана.
-Ну принимай работу сталкер-с улыбкой глядя на этих"коней" сказал техник.
Мун осмотрел оба мотоцикла. Да уж, Кардан постарался на славу. Амортизаторы на Урале стояли просто как родные а о мотоцикле Психа и речи не было. Его стало просто не узнать.
-Ну спасибо-сталкер достал деньги и отдал их Кардану. Затем попросив у техника некоторые материалы и инструменты, своими силами сделал на руле крепление для ПП, а затем сняв кожу с головы все еще лежащей мертвой химеры и протерев череп он отколол от него заднюю часть и прикрепил лицевую часть этого черепа под рулем. Все выглядело просто безупречно.
Мунлайт по быстрому забежал на сухогруз, в комнату отдыха и разбудив Психа вытащил его на улицу.

88

Сталкер еще не понимая, куда тащит его напарник протирал глаза и начал все быстренько начал все переваривать у себя в мозгу, и когда увидел два мотоцикла, то спросонья не вспомнил, что техник Кардан поставил ему пуленепробиаемемый колпак, с окраской синего огня и черепом по середине. Наконец он задал вопрос
- Стоп а гд мой мотоцикл?  Что с ним сделал Кардан? - недоуменно спросил сталкер и посмотрел на улыбающегося Муна.
Наконец Псих понял что этот калпак поставил ему Кардан. И что это его родимый Томагавк. Броня прилегла к нему идеально и сталкер осмотрел мотоцикл. Он был идеальный. Все приегло к нему как к родному. Даже те гусеницы были прямо для него. Но Псих засомневался в действительности и отойдя на хорошее расстояние выстрелил из ПП 2000 в череп колпака. На нем даже ничего не осталось. Даже маленькой царапинки. Псих решил прокатиться.
- Я отъеду на немного. Посмотрю его исправность инедождавшись ответа сел, точнее лег на мотоцикл, все было видно хорошо. Тольк тонирока небольшая закрывала вид снизу. Но сталкеру это было не зачем и он не надев шлема завел его. 
Мотор взревел. Психу это очень понравилось и он ринулся в просторы Затона, через секунду он уже был очень далеко.

Скадовск >>>>> Территория Затона

89

Мун посмотрел вслед Психу и только присвистнул. Мотоцикл и правда был неплох. Мунлайт и сам был бы не прочь испытать своего коня но топливо в Зоне было достать сложно и дорого. Поэтому нужно было экономить.
Сталкер облокотился на сидение своего Урала. Сейчас нужно было дождаться Психа а потом каким то образом заработать денег. Ясное дело что основной работодатель здесь Борода и идти надо было к нему, но напарника все же стоило дождаться. Может у него была уже какая нибудь работенка.

90

Сталкер подъехал к Скадовску и с заворотом затормозил, затем выключил мотоцикл и с угрюмым видом слез с него проговорив.
- Надо на мотоциклы ставить очень хорошие детекторы аномалий. Да и еще много чего. Не доделали мы с тобой их, - Псих посмотрел на мотоцикл Муна и улыбнулся
- Хороший мотоцикл! Дык он тебе поставил ароматизаторы? Или эти как родные? - спросил Псих и начал осматривать "коня" своего друга.
- Да ты на него и череп химеры прихерачил! Молодец! Неплохо получилось! - похвалил Псих и подошел к Мунлайту, глядя на мотоциклы, - давай думать, что на них поставить. Я думаю дополнительные контейнеры, детекторы аномалий и артефактов. Как тебе?