S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "100 Рентген"

Сообщений 211 страница 240 из 393

211

Четыре костюма новичков...Костюма новичков-бормотал Бармен, роясь под прилавком-эх молодо зелено... Ах да, вот они.
Торгаш достал из под прилавка уже не упакованные костюмы, которые обычно носили на себе либо новички, либо ветераны, которым захотелась веселья и они решили поискать приключений на свой зад, одевая никудышную броню.
Затем Бармен достал и краску и ПДА и тоже положив их перед Психом забрал деньги.
-Эх, повезло тебе все таки. Краска эта вообще то моя личная но сегодня я добрый, так что продам.

212

Сталкер немного повеселев забрал куртки и поблагодарив бармена вышел из бара. Томагавк как всегда ждал своего хозяина и заднего хода в бар. Психопат прикрепил веревкой костюмы к мотоциклу, а ПДА и краску положил к себе.
- Ну что? Поехали? - сталкнер завел мотоцикл и рванул на болота.

>>>>>> Болота.

213

Двое бродяг зашли в бар и сели в темный уголок комнаты. Сталкер достал из кармана зажигалку, сигареты и начал курить, потихоньку затягиваясь. Он посмотрел на ученого и произнес
- Ну что ты теперь будешь делать?

214

- Бродить одному по Зоне, - грубо оборвал сталкер и посмотрел в сторону, - все равно что сдохнуть. Тем более без подготовки или проводника.

215

- Зона, это тебе не люди. Здесь множество опасных тварей, которые будут охотиться за тобой до конца. Избавиться ты от них сможешь только двумя путями. Либо дать себя на растерзание, либо убить их. Здесь тебе не помогут АК, ПП, РПГ и так далее. Здесь тебе помогут только опыт и знания. Это зона, сынок. И именно она будет решать твою судьбу. Так что твоя Чечня и Гренландия обычная показуха для сталкеров. Здесь ты каждый божий день борешься за выживание. А ведь кроме выживания, нужно заработать денег на еду. Знаешь сколько здесь барыг, которые хотели бы тебя отправить в ходку, и чтобы ты сгнил там? - бродяга подвинулся поближе и прищурился, - мнооожество, огромное количество, не считая уже наемников, монолитовцев и остальных ублюдков. Так что крепись.

216

- обменять.. не знаю даже, - сталкер снова затянулся и произнес, - иди попробуй, может и прокатит.

217

Внезапно на плечо ученому опустилась тяжелая рука. Развернувшись Данила увидел Бармена, буквально сверлившего его взглядом.
-И что же такие светлые умы забыли в нашем захолустье?-хрипло и тихо спросил торгаш, переведя взгляд на нашивку Экологов.

218

На сталкера накатила волна страха и он выговорил что попало.
- Да он и не ученый вовсе, просто конвой у них проходил через Дикие Территории, а когда бежали в аномалию чуть не вляпались, он же новичок в Зоне, вот и одел костюм.

219

Конвой говоришь...Не ученый говоришь...А не врешь? По поведению вижу что не сталкер он. Ученая голова!-Бармен усмехнулся.-ладно вам, колитесь что тут забыли?

220

Сталкер вздохнул, стряхнул с сигареты пепел и произнес.
- Под волну мутантов попали. Вот и сбежал он. Кстати, не можешь поменять ему на другое барахло.

221

Поменять? Ну костюм то я бы не стал менять. Да и с оружием особых проблем нет. А если и менять то денег больших стоить будет. Ты нашивки бы, профессор, сорвал и все.

222

Бармен резко повернулся к девушке, злостно посмотрев на нее.
-Ты что, вертихвостка, не видишь что я с людьми разговариваю? Ладно, есть одно задание. Видишь ли, Лагерь новичков, тот что на Кордоне, захвачен вояками. И вот сталкеры при содействии меня, Сидоровича и остальных торговцев решили наконец этот лагерь попытаться освободить. Так вот. Командир одного из отрядов, тех что патрулируют весь лагерь, был недавно замечен на АТП. Дуй быстро туда. За его смерть и ПДА я плачу 10000. Берешься?

223

Оружейник зашёл в бар злой и уставший.Некоторые сталкеры усмехнулись при виде брони долговца.И действительно,было над чем посмеяться.Большая часть брони сверху была заляпана белой гадостью прилетевшей с небес от Зоновских ворон.Но как бы там ни было,Оружейнику сильно повезло:ни одна аномалия по пути не встретилась,да и мутанты встречались редко.Лишь стадо кабанов с молодым паводком пробежало через дорогу на армейских складах.Оружейник сел за столик в дальнем тёмном углу.Вместо стула послужила старая бочка.Сталкер расслабился и достал ПДА просматривая последние сообщения.

224

Оружейник подошёл к бармену.
-Есть какое-нибудь задание?

225

Сообщение на ПДА
От кого: Круглов
Сообщение: Внимание грядет выброс. Примерное время начала через 1 час.

226

Так и не дождавшись ответа Оружейник сел обратно за свой столик.Внезапно пискнул ПДА.Оружейник прочитал сообщение.
-Повезло,а мог и не дойти...-сказал долговец.Вскоре в бар стали стягиваться сталкеры.Новость о внеочередном приближающемся выбросе уже разлетелась по всей Зоне.Заиграла гитара,душевно так,что сразу становилось спокойно и хорошо.Кто-то стал подпевать,кто-то бурчал что-то себе под нос,кто-то травил анекдоты...Словом жизнь текла своим чередом.

227

Когда выброс прошёл,Оружейник собрался с мыслями и решил рискнуть.Он приготовил свой АКМ и вышел на улицу.Вдохнув ноздрями свежий Зоновский воздух он направился на Дикую территорию.
Бар----->Дикая территория.

228

Оружейник спустился в бар по привычке держа наготове автомат.Вспомнив о безопасности в баре он убрал оружие вынув гранату из подствольника.Осмотрев присутствующих сталкер прошёл в тёмный дальний угол и сел на старую бочку.Сталкер достал ПДА и стал рассматривать карту.

229

Бармен забрал КПК, протер его от крови и положил перед Химерой обещанную сумму - 10 тысяч.
- Забирай. Больше ничего не нужно?

230

Оружейник выложил на стол автомат,приспособления для чистки АК и включёный фонарь.Осветив детали сталкер разобрал автомат и тщательно стал чистить каждую деталь.

231

Наконец Оружейник закончил чистку деталей автомата и достаточно быстро собрал его.Затем он почувствовал чьё-то дыхание.
-Здравствуйте,вам что-то надо?-как можно вежливее обратился Долговец к сталкерше.

232

-Хм...Даже так?-Оружейник не подал виду,что заинтересовался заданием.На время его внимание привлёк свет исходящий от снаряжения девушки.Он встал из-за стола и встал так,что свет стал виден только ему.Сначала рука легла на кобуру пистолета,затем вновь опустилась.Он мельком посмотрел на источник,затем вновь обратился к девушке.-Можно нескромный вопрос?

Отредактировано Оружейник (2011-05-01 00:50:48)

233

Корон-------->
Ньютон вошел в бар. Все шло своим путем. Долговцы пили. Одиночки пили. Одиночки дрались с Долговцами. Все как обычно. Сталкер подошел к Бармену и спросил:
-У меня есть десять косарей и снаряжение которое на мне. Мне надо комбенизон "Сева" и СВД...

234

Бармен с наигранной жалостью взглянул на сталкера, однако по нему сразу было видно что он едва сдерживает смех.
-Давай мне все свои десять косарей и снарягу. Тогда тебе на Севу еще хватит. И то это потому что я делаю тебе скидку за твой жалкий вид. А на СВД, брат сталкер, тебе не хватит. Однако можешь выполнить одно поручение и тогда может еще и сможешь взять все что тебе нужно.

235

-Ладно давай СЕВУ, а СВД не надо. Вот деньги и моя снаряга.

236

Молча кивнув, Бармен забрал деньги с убогим снаряжением и ушел в подсобку. Через пять минут он уже тащил в руках упакованный, совсем еще новый комбинезон.
-Вот, держи-прокряхтел торгаш, кладя СЕВУ на прилавок.-еще что нибудь надо?

237

Ньютон напялил СЕВУ и двинулся к выходу.
Бар"100 ренгент"------------>ЧАЭС

238

Сообщение на ПДА
От кого: Круглов
Внимание, через сорок минут начнется мощный выброс. Рекомендуем использовать подземные укрытия, на глубине хотя бы 10 метров. Не сможете найти подземное укрытие, ищите надежное наземное укрытие.

239

-Есть одно задание....На свалке мои ребята товар продавали на колесах. Машина НИВА, только завезли в Зону. Ну а бандюги, твари, расстреляли парней, а тачку с товаром украли. Вообщем твое задание заключается в том, чтобы привезти тачку сюда. Берешься?

240

-Ага... Ну с НК проблем у меня не имеется. С этим товаром у нас полный порядок...
На полминуты Бармен быстрым шагом ушел в подсобку и вскоре вернулся уже с полным заказом.
-Вот все что ты просил. С тебя 11650 российских рублей...
Забрав у парня деньги, торгаш отдал ему товар и спросил:
-Еще что надо или я всем угодил?