S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бар "100 Рентген"

Сообщений 301 страница 330 из 393

301

-Слышал ли ты о первом выбросе? С которого началась зона? Грядет второй выброс, по слухам он будет мощнее... А этот гад, который
все первым узнает, сообщает информаторам, а потом пускает все на самотек, пусть простые сталкеры это разгребают.
Люди нервничали.

302

- Второй выброс? Когда?

303

-Вот это и предстоит узнать, все что он передал
Бармен залез в карман и достал клочек бумаги на котором было написано "Путь держи в колыбель"
-Вот, единственная подсказка.

304

Крестник взял бумажку и едва слышно прочитал.
- Колыбель... ладно, я берусь. Что мне за это будет?

305

-Награда будет щедрая, этим делом уже давно заинтересовались люди с большой земли. Собери команду, вот тебе два бойца кстати, у них есть небольшой опыт в общении с этим сталкером.
-Я Марк. Пробасил один из бойцов вооруженный М4А1
-Я Бульба. Второй боец, был увешан частями тел мутантов, на поясе у него висело два скорострельных глока.

306

- Твоих бойцов мне не надо. Лучше дай оружие нормальное и я сам все сделаю. Договорились?

307

-Ребята все равно пойдут за тобой, у них есть кое что, что откроет проход к Безымянному.
Оружие возьми на складе, распоряжение уже дано. Давай боец, знай что от тебя теперь много что зависит.

308

- Эх... ладно.
Выйдя вместе с двумя бойцами Крестник сказал.
- Значит так, господа казаки. Бульба порасспрашивай всех в баре, а я и Марк пойдем на склад, я себе что-нибудь подыщу.
И так, Бульба остался в баре, а Крестник и Марк направились к складу долга. Без разговорной дорога казалась очень долгой и скучной, и Крестник решил начать.
- Давно Зону топчешь?
*- Не так уж. Пришел периметр охранять, контрактником, но потом сбежал, попал к Бармену в руки. Там с Бульбой встретились, вот и вместе ходим теперь.
- Дезертир значит?
Марк заметно разозлился.
- Тише ты, пошутил ведь. Больше не буду.
Вскоре они подошли к складу.
- Подожди меня здесь, я сейчас, - попросил крестник своего нынешнего напарника и зашел на склад.
Помещение было огромных размеров, как продуктовый ангар. Вдоль стен тянулись стеллажи с разным автоматическим оружием. Еще два стеллажа так же тянулись по центру. Крестник не спеша прошел, ища любимый ствол. Наконец-то он нашел то, что хотел, а именно швейцарскую винтовку SG-550. Таких на складе было всего четыре штуки, и то, не в самом лучшем состоянии. Крестник выбрал самый лучший из них, проверил затвор, предохранитель - все работало. Дальше он отправился искать пистолет. Он выбрал Кору, и так же проверив пистолет отправился за патронами, гранатами, и прочим дополнительным снаряжением. В самом конце ангара стоял стеллаж с комплектующими. Там он нашел, все что ему надо: гранатомет М203, 9 гранат ВОГ-25, 15 коробок с патронами калибра 5.56х45 мм АР, штык нож, и прицел SUSAT. Перед выходом из ангара крестник расфасовал все это по карманам, прикрепил подствольник и прицел к автомату, зарядил его и повесив на плечо вышел.
- Думаю, Бульбе хватило времени порасспрашивать остальных.
Марк и Крестник отправились в бар. Из всего, что рассказал им Бульба, стало понятно, что нужно отправиться в сторону северного могильника. К счастью, Марк и Бульба уже были готовы и трое сталкеров без промедления отправились на север.

309

Бармен хитрая его рожа уже знал о распоряжении.
-А вам ребятки номер люкс тогда нужно брать, да и водочки то не помешало бы а? Все организуем, вы только денежку платите.

310

-Ладно как освободителям от контролеро-фашистких захватчиков за все заберу у вас 2000 руб. Почти шепетом. -За этот номер я деру по 5000 без ужина, вам все доставят и вот вам план как пройти, покажете его при входе охранику он вас пропустит.

311

-Что ж...-пробормотал сталкер.- Вот как все получается... Тогда эту ночь в Баре проведем, а там будет думать...
Войдя в Бар, сталкер по привычке покрутил головой, словно филин, пытаясь найти хоть одно знакомое лицо. Нн никого из них он ранее здеь не видел...
Это было, в принципе, к счастью, ведь никто не будет здороваться, никто не будет действовать на нервы... А, потому, Батя просто подошел к Бармену и договорившись с ним о комнате, отдал ему 5000... Поначалу он хотел взять две комнаты, но подумал и решил, что это нецелесообразно...
После чего, сталкер подошел к Керри и предупредил ее о том, что комната будет одна на двоих. С другой стороны, им уже приходилось заниматься подобным...
Итак, уйдя вместе с Керри в комнату и проговорив  "Спокойной ночи", сталкер упал лицом в кровать и почти ткт же эаснул... Кровать была пружинной, широкой, но единственной на комнату...

312

Керри сняла куртку, в комнате было прохладно, но она всё равно скину куртку и накрыла ей уже спящего сталкера....Она сидела рядом и слушала его дыхание на протяжении 30 минут, может и чуть меньше, но потом прилегла рядом и уснула. Ночь она невольно снова прижалась к сталкеру, ей было удобно как-никогда.

313

Проснувшись этим утром, сталкер уже даже не удивился лежащей рядом, прижавшись, сталкерше. Ему в какой-то мере это было даже приятно, хотя он и осознавал. что это уже немного не та Керри. Но даже при всем при этом, Батя хотел встречать каждое утро именно так и не в Зоне, а где-нибудь в далекой России, в родном городе, в уютной квартире...
Признаться, сталкеру давно уже осточертело пребывание в Зоне и он в последнее время очень часто жалел, что не отправился на Большую Землю вместе с Тополем и Психом, которые, по последним слухам, вполне себе неплохо зажили. Особенно Псих, который благодаря всему тому, что имел, приобрел себе неплохую квартиру и живет припеваючи. Про Тополя почти ничего не слышно и единственное, что знал о нем Батя- так это то, что тот сейчас зажил в свое удовольствие, тихой мирной жизнью, с целью получить образование физика-теоретика. Вроде и женился даже... Но подробных новостей от него не слышно... В отличии от Психа. Этот проныра постоянно старался найти какой-нибудь путь, чтобы передать Кириллу какое-нибудь электронное письмецо или даже бумажное. Батя до сих пор не мог догадаться как "малыш Паша" умудрялся делать это, но все складывалось именно так, как складывалось. Можно было и спросить Бармена, который это порой передавал ему письма, но Батя все как-то не решался, да и не до этого ему было.
Немного полежав рядом с девушкой и послушав ее обрывистое дыхание, Батя встал с кровати и походил по комнате, морщась от боли в ноге, которая уже прилично ослабла, но все-равно было довольно сильной и жутко раздражала.
-Эх, Керри, Керри... Что ж мне делать с твоей памятью... Скорее бы уже нам добраться до Радара...

314

-В лаборатории...там...мммм...ишь...ди...ммм-заговорила девушка очень невнятно сквозь сон. На утро как обычно она ничего не помнила о сне. Она приподнялась на локти, а потом села. Её кофта была немного расстёгнута, а волосы слегка растрёпаны, потянувшись, Керри хриплым, но  нежным голосом произнесла: -Доброе утра, Ки...Кирилл (поначалу хотела сказать Кинжал,но успела себя поправить). -Ваша нога, зря вы её так нагружаете, дайте ей хоть немного придти в норму, лучше бы Вам не ходить без нужды.
Керри стала и начала поправлять мятую постель. "Хм...где здесь уборная"-задумалась девушка. Керри подошла близко к сталкеру. -Присядьте, я хочу осмотреть Вашу ногу.-с заботой сказала она. Сталкер нехотя поплёлся к кровати что бы сесть, девушка подняла штанину. "Сегодня лучше, но нужно наложить повязку, без неё Вы пока не будете ходить-девушка встала с колен и подошла к аптечке. "Тут ещё много бинтов, а это очень хорошо"-подумала она и с бинтами и перекисью подошла к Кинжалу. С серёзным лицом она снова села на пол и подняла штанину вверх. Тц-тц-тц...-зацыкала она и начала обрабатывать рану, кусочком бинтика провела по ране что бы убрать гной по краям. Затем бережно начала бинтовать ногу и с таким лицом, словно ей нужно было разминировать бомбу. -Готово!-девушка мило улыбнулась. -Можете подсказать мне, где здесь уборная?- спросила она обернувшись и, застёгивая кофту.

Отредактировано Керри (2013-02-17 18:47:19)

315

-Уборная?-сталкер невольно хохотнул.-На улице здесь уборная. По большей части. в туалет, в основном и приходится ходить на улице. Но вообще, здесь, недалеко от бара есть специально отведенное для этого помещение. Раньше им пользовались рабочие, с бывшего Ростка, а теперь, изредка, сталкеры. Кстати, поэтому, советую быть осторожнее. Сталкеры тут жутко озабоченные. Так что, лучше уж на улице, хотя это и вредно для здоровьица.
Запустив руку во внутренний карман комбинезона, сталкер пересчитал деньги и подумав высказал девушке свою мысль о том, что раз уж они в Баре, то Керри могла бы взять себе снаряжение получше.
"-В конце концов, бармен имеет гораздо больший ассортимент, чем Сидорович, так что можешь продать всю ту дрянь, что у тебя имеется и взять что-нибудь поновее и понадежнее."
Вытащив все оставшиеся деньги из кармана, сталкер протянул их девушке, машинально оглядываясь по сторонам. В Зоне такие деньги было держать при себе опасно и уж тем более, держать их на виду...

316

-Снаряжение? -удивленно посмотрела на него Керри. -Но моё снаряжение в порядке, мы так все деньги просадим...Они ещё понадобятся-возразила она и с недовольным вырождением лица начала одевать куртку. -Я пошла, скоро вернусь, потом поговорим...Мне нужно задать тебе несколько вопросов....-грустно взглянув на сталкера, девушка вышла из комнату. Она была уверена что сталкер задумается о вопросах, ещё до того как они будут заданы. Керри лишь хотела спросить о прошлом...Хотела хорошенько "помучать" сталкера вопросами и расспросами

317

-Как знаешь...-сталкер пожал плечами, опустив руку с деньгами- Но когда мы дойдем до Милитари и дальше, нам очень даже пригодилось бы приличное снаряжение.
Присев на кровать, Батя принялся дожидаться Керри. "Батя"... Прозвище-то какое... Немного неродное, что ли... Даже Мичман, которым его называли еще до Монолита, был не такой родной, как Кинжал... Да и откуда взялось это "Батя"? Просто благодаря Психу... А теперь и Психа самого нет... Тогда почему бы не сменить себе прозвище обратно на Кинжала? Может быть потому, что прозвище сталкер не может менять как перчатки... Если уж оно и дано, то на всю жизнь... Да только вот  не мог он вернуться ни к Мунлайту, ни к Мичману... А Батей он был неофициально... А ведь в ПДА он до сих пор был Мунлайтом... Стоило бы вернуть Кинжала... Ведь теперь все давно уже приуспокоилось и нет уже охоты Монолита за ним, нет больше никакой охоты военных. Теперь все можно вернуть обратно...
Открыв прочный защитный карман, он достал карманный компьютер и открыв параметры, поменял там имя... Но вот только почему-то не решился он нажать на кнопку отправки оповещения об изменении имени в сталкерскую сеть... Не знают они... Так вот и пусть не знают...
Тяжело вздохнув. сталкер убрал гаджет обратно и немного понуро опустил голову...

318

Керри уже возвращалась обратно к сталкеру.
Снаряжение?-спросила девушка шепотом саму себя. Всё хорошо, снаряжение далеко не худшее, поэтому проживём с ним-успокоила она сама себя. -Керри, обратилась она к себе, -а ведь и правда Керри...-что? Так...нужно спросить кое о чём Кинжала, срочно. И девушка рванулась в бар, она пробежала в комнату и, запутавшаяся девушка, вздохнув, села не кровать рядом с Батей.
-Кирилл...т..Вы мне скажите. Вы знали Керри?- у неё застучало сердце и округлились глаза, она не, шевелясь и глубоко душа, ждала ответа.

319

Керри? Ты хочешь поинтересоваться о том... Знал ли я тебя? Я мог бы врать и дальше, но из всего, что ты видела, несложно понять правду... Чего уж там... Да, я знал тебя раньше. Ты была... хмм... Девушкой моего товарища, сталкера. Мы были в одной группе. Вместе многое прошли в Зоне... Но однажды ты потерялась во время одной  из ходок и мы не смогли тебя найти. Ты пропала без вести, хотя мы поняли, что ты погибла, когда нам пришло сообщение о твоей смерти. Он долго мучился и в итоге уехал из Зоны. Я ждал тебя полгода и вот, дождался... -сталкер вздохнул
-И вот, теперь ты вдруг появляешься в театре действий и обнаруживается что ты жива, но у тебя отобрали ввсе твое старое снаряжение и всю твою память, к тому же "вклеив" новую...
Кинжал замолчал. Он выдал девушке почти все... Часть всего... Хоть и не хотел делать этого...
-Послушай, Керри... Я смогу объяснить тебе все, только когда мы доберемся до Радаров... И еще... Сходила бы ты и обновила снаряжение на случай чего... Твоя куртенка не спасет тебя от нападения очередного кабана или от выстрелов. Да и оружие не самое лучшее для похода почти к самому Центру Зоны...

320

Девушка погрузилась в глубь своих мыслей.
-Так значит это мы вместе были на крыше чердака! Было фото. Я хочу найти его, твоего товарища, своего молодого человека, она думает что я мертва, мы должны как-нибудь сообщить ему что это не так, Я не знаю той Керри, я вообще ничего не знаю... Но я хочу вернуть, я хочу всё восстановить, пусть Керри вернётся к нему, пусть они снова будут вместе...Я ведь сделала так больно кому-то...Мы должны хоть как-то  вернуть память Керри! Всё вернется, я во всём разберусь.-девушка говорила очень быстро,но внятно, затем остановилась и громко глотнула слюну. -Пожалуйста, помоги мне...-сказала она смотря на сталкера. Она взглянула в глаза и у неё в голове всплыло что-то, она не поняла что, но вот-вот скажет это в слух, она просто почувствовала это. Она не знала ЧТО СКАЖЕТ,но знала что СКАЖЕТ.
-Мунлайт.-глаза девушки опустели, покрылись туманистой оболочкой и казались уже не тёмно-карие, а блёклые и серые. Она сидела как под гипнозом и больше ничего не говорила. Она не могла даже подумать о чём-либо. Она потеряла сознание, но всё так же сидела с открытыми серыми глазами. Должно быть Керри отменно напугала сталкера.

321

-Как-будто следовало ожидать еще чего-то...-почти невозмутимо пробормотал сталкер, глядя на поблекшие глаза Керри. Ему уже откровенно начинало казаться, что над девушкой поработали Грешники и поработали знатно. К таким выходкам Зоны и ее "детей" Кинжал уже привык, но как бы то ни было, он все же встревожился,... Мало ли что может случиться с Керри из-за этого.
Он не знал, стоит ли приводить ее в сознание или стоит подождать... Он не знал слышит ли она его или нет... Но понимал, что нужно было что-то делать... И любой выбор мог оказаться как правильным, так, вполне, он мог стать и очередной ошибкой сталкера...
И он сделал выбор... Не решившись бить девушку по лицу из-за страха нарушения парализованной нервной системы Керри, Кинжал склонился перед оцепеневшей девушкой и прошептал ей на ухо: "Я сам и есть тот самый молодой человек... Мы были с тобой... Вместе..."
Сталкер не знал, слышит ли она его или нет... Но надеялся, что это как-нибудь на нее повлияет... Зона на выдумки горазда, кто ж ее знает...

322

Глаза Керри начали менять цвет, они темнели,но живой блеск в них возвращался, она очень медленно начала приходить в себя, она "оттаивала" не смеша. Керри всё слушала, звук был очень тихий с эффектом вакуума, словно говорили в бочку, а она сидела на её дне. В голове у девушки мелькнула картина, мелькнула за долю секунды, а может быть и меньше. Она успела ухватить только образ. Несколько человек, Зона, Керри, разговор-всё что она успела заметить. Девушка вспомнила голос Муна "Я сам и есть тот самый молодой человек... Мы были с тобой... Вместе..."-девушка вспомнила всё, всё что с неё случилось, что было когда она пропала, вспомнила Лиманск и Рыжий лес, Муна, Тополя, Еву и Психа. Она помнила что с ней сделали, что с её памятью и кто.
Она вздрогнула, встала резко перед Кинжалом, -Я помню!-она взглянула в его глаза и хотела было расплакаться, но нет...падая, обняла его и на минуту потеряла сознание.
Через минуту-две девушка очнулась. И тут поняла что не помнит снова ничего, она помнит то, что к ней вернулась память, но не помнит что было в ней. Было чувство что это игра...Отбери мячик у соперника, только вместо меча-память, а одним из участников была сама Керри, кто то не хотел отдавать "мячик" Керри, ей уже несколько раз довелось подержать память в руках,но до конца игры было ещё далеко и соперник успевал перехватывать мяч.... Девушка лежала на кровати, на спине. Она не плакала. Нет. Слёзы лились медленно по её щекам сами. Она очень устала,она хотела всё прекратить и наконец вернуть память. Перед ней сидел Кинжал, она смотрел на неё, но кажется ещё сам не до конца понимал что произошло.

323

-Керри?-сталкер нерешительно подошел к девушке и сдвинув капюшон с ее головы, провел по волосам рукой, с которой предварительно снял перчатку.
-Керри, успокойся..-шепотом говорил он.- Твоего молодого человека мы найдем. Мы узнаем где он теперь и отправим тебя обратно, к нему, на Большую Землю. Я уверен, что он все еще не завел себе никого и что до сиз пор один.-Кинжал пытался успокоить девушку как мог, но понимал, что этого недостаточно... И орать на нее тоже вряд ли будет смысл...
Усевшись рядом с Керри на кровать, сталкер положил свою руку на ее и погладил ее в успокаивающем жесте. Он знал, что если и дальше разводить здесь подобные сцены, то они точно не дойдут до Радаров... А потому, Кинжал решил, чт не стоит больше лишний раз вызывать у девушки приступ воспоминаний...

324

Керри сжалась в клубок и повернулась спиной к Кинжалу, через 20 секунд она встала с кровати и начала собирать вещи. -Кинжал, нам срочно нужно идти до Радаров, я так больше не могу, я верну себе эту память чего бы мне это не стоило.-девушка была твёрда и решительна, она словно и не была той девушкой которая минуту назад заплаканная лежала на кровати. Ей взгляд теперь был суров. Возможно она была даже зла, но факт был в том, что она собиралась идти в путь.
-Ты идёшь? Может быть тебе лучше остаться тут с больной ногой- не оборачиваясь спросила она у сталкера.

325

-А ты хорошо знаешь дорогу?-сталкер весело усмехнулся.- Если хочешь- можешь идти одна, я тебя не держу. Особенно сейчас, когда на дворе ночь и мутанты бродят по округе. Ты можешь идти, Керри.- сталкер посерьезнел.
-Ты права, моя нога слишком больна для того,  чтобы идти куда-то. Так что, ты можешь идти одна. Пожалуй, сутки я здесь еще побуду, а потом снова куда-нибудь уйду. Может быть тоже пойду в сторону Центра Зоны, поохочусь на химер и на бюреров, а может быть подамся в наемники и начну зарабатывать деньги на "мокрухе"... Не знаю...

326

Девушка подошла к провали и села рядом с Кинжалом, она хотела заглянуть ему в глаза,но он не смотрел на неё, растерянно она сказала,-Я просто очень устала, во всех планах и я очень сильно хочу всё прекратить.
-Давай завтра пойдём вместе, если твоя нога позволит,конечно, м?-Керри поняла что погорячилась и пыталась вытянуть из Кинжала хоть какие то слова и предложения.

327

-Керри, пойми, я в последний год "фрилансер" и не более того... Я почти что вольный наемник... Я занимаюсь всем, на чем можно заработать, в разумных пределах. И теперь я просто отпускаю тебя. Ты  многому уже научилась и еще очень многое вспомнишь, когда придешь на Радары. А я продолжу заниматься наемным трудом до тез пор, пока не словлю очередную пулю и не сдохну здесь, посреди Зоны. Тебе же нужно торопиться, ты ведь и сама понимаешь...

328

-Я тебя не оставлю,-возразила Керри,- мы ведь друзья, ты ведь знаешь меня...Мне нужна твоя помощь, но если ты хочешь продолжать заниматься своим делом, то я не буду больше просить, но ты должен понять как мне теперь будет тяжко одной всё узнавать...-девушка большими глазами смотрела на сталкера и ждала ответа.

329

-Керри, это Зона. Здесь каждый должен заниматься тем, чем умеет или умереть. Я же уже не знаю, чем мне здесь заниматься Ты говоришь, что мы друзья, но по сути я чувствую, что я прост наемная рабочая сила, что я просто был нанят тобой, не более того. Это Зона и медлить здесь опасно... Пойми, для меня нет значения чем заниматься. Тебе же нужно во всем разобраться... Так сделай это прямо здесь и сейчас.-твердо, но беезлобно и даже по доброму сказал сталкер и расстегнув комбинезон вместе с кофтой, в которых уже было немного жарко, улегся на удивительно широкую кровать.
-Итак, Керри? Твое решение?

330

-Эх...завтра во всём разберусь-решила девушка и начала расстёгивать кофту, она убрала назад волосы, завязав их старой чёрной резинкой и подошла к кровати, села. "Как то не привычно и не удобно"-подумала она,-"Раньше кто-то из нас засыпал, а потом засыпал другой, а сейчас мы не спим вместе и вместе легли на кровать"-девушка покраснела, у неё начали "гореть уши", она схватила подушку, закрыла лицо и упала плашмя на живот. Она была удивительно смущена и её сердце колотилось. "Дурёха, о чём ты вообще думаешь?!"-ругала Керри саму себя