S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блокпост "Долга"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Единственный путь со свалки к заводу "Росток", на базу "Долга" и в сталкерский бар "Сто рентген". Здесь пропускают лишь лояльных клану, а остальным нечего и пытаться пролезть мимо: сильная радиация и частые аномалии быстро оставят от глупого смельчака лишь воспоминание.

Блокопост хорошо укреплён всяким барахлом, найденным на свалке и строительными блоками, неведомо зачем оставленными когда-то здесь, и представляет собой практически крепость. А в укреплённом листовым железом вагончике можно даже переждать Выброс. Здесь постоянно дежурит дюжина долговцев

2

- Четыре штуки! Или у тебя есть пропускк?

3

-Ладно проходи бесплатно, у меня сегодня хорошее настроенние.

4

Псих подошел к Долговцу:
Долг: чего надо? Сюда только по пропускам!
- Мне к бармену надо.. кейс отнести..
Долг: какой нафиг кейс? Вали отсюда!
-  Сидорович попросил отнести кейс к бармену! как мне по другому попасть?
Долг: от Сидоровича говоришь.. ладно  проходи пока я добрый..
- Спасибо большое! До свидания!

Блокпост "Долга" >>>> Бар "100 рентген"

5

Монолитовец даже не заметил как к нему подошли сзади и приставили лезвие к шейным позвонкам.
-А там ты выглядел куда более грозным.
Сталкер убрал лезвие от шеи и убрал катану в ножный.
-Ладно, не серчай, я тебе должен еще.

6

-А что? Незнаю, где я был, там меня нету. А типерь пошли довай.
Немой развернулся и пошел в сторону от блок поста, к горам с мусором.

7

-Потом поговарим, я не люблю когда на мне долги висят. Я знаю какую цель ты преследуеш, твой дружок мне все поведал, а типерь меньше вопросов, тебе нужно узнать как можно больше информации.

8

Немой чуть повернул голову в бок, и на лице сияла улыбка.
-А он не из монолита.

Долголи коротколи, но сталкеры далеко ушли от дороги, где то  впереди за холмами виднелся Росток. Вкоре две фигруры подошли к колектору.
-Эх, опять туда, пошли нам еще шагать и шагать.
Переход, подземелья.

9

Группа военных подошла к блокпосту "Долга", не встретив на пути серьезных препятствий. Николай неуютно было стоять пред бетонными блоками, несмотря на нейтралитет, который долговцы держали с военными. Нейтралитет нейтралитетом, а долговцы все же остаются сталкерами, сиречь криминальными элементами, незаконно находящимися на территории Чернобыльской Зоны отчуждения. А значит, ничего не мещает им вдарить из всех стволов и моментально положить всю группу. А потом можно оттащить трупы подальше и сказать, что мародеры виноваты.
Однако несмотря на опасения младшего сержанта, долговцы встретили военных достаточно дружелюбно. А значит не стали расстреливать, а пропустили к костру и дали солдатам отдохнуть. Николай облегченно вздохнул и набил Коровину сообщение.

10

- Там не как-то побоку, кто его задержал. - сказал Николай, пожимая руку Коровину и рассматривая пленного. - Кто ж его так разукрасил-то?
Младший сержант быстро пробежал пальцами по ребрам капитана и пробормотал:
- Переломов нет, отлично. Сам идти будешь. Пархоменко!!!
Рядовой с АКМом, тащивший на спине коробку рации, дернулся и подбежал к командиру. Николай взял трбку и пощелкал тумблерами:
- "Бетон-17", "Бетон-17", я "Кобальт", прием, как слышно.
- Слышу тебя, "Кобальт", прием.
- "Бетон-17", приказ выполнен. Груз принят, прием.
- Отлично, "Кобальт", тащите его. Отбой.
- Отбой.
Николай облегченно вздохнул. Полдела сделано, осталось только доставить "груз" на блокпост. А, нет, еще Жевнов путешествует вместе с американцами. Младший сержант достал ПДА и отбил ефрейтору короткое сообщение.
- Ну все, демократы, бывайте. Отделение, стройсь! Двигаем.
---------------->Кордон

Отредактировано Шар (2011-02-12 23:51:04)

11

Долговцы подобрали парня, сунули в нос нашатыря что бы тот очнулся, но вырубило его хорошенько, поэтому бравые парни потащили путника в свой вагончик.
Там его положили на одну из коек, и оставили человека что бы следить за Лучником.

12

- На Росток, говоришь, - прищурившись проговорил долговец, - а зачем тебе? Там тебе делать нечего. Из ваших никого нет. Но если у тебя есть плата за проход - 4000, тогда пройдешь. Может быть.

13

Охранник выхватил из рук Лучника деньги, и жестом руки подал кому-то сигнал. Что-то заскрежетало и ворота разьехались в разные стороны.-Давай быстрее проходи. И на дороге аномалии осторожней. Бармену от меня привет.-прохрипел охраник. Дюк переступил ворота и они сразу же закрылись.

14

Сталкер медленно   подходил к блокпосту и на горизонте уже виднелись ворота. Псих посмотрел на остальных долговцев. Те спокойно сидели у костра и что-то пели. Он подошел к прапорщику и спросил:
- Мне бы к ростку, для бармена дело есть, - проговорил сталкер и посмотрел на небо, а долговец что-то проворчал себе под нос и ответил
- Ладно.. проходи только побыстрее!
Псих в ответ улыбнулся на что долговец рявкнул
- Ты мне здесь рожи корчить будешь?! Проходи быстрей!
Псих подошел к воротам и нажал на кнопку. Ворота открылись и Псих вбежал с детектором в руках и через несколько минут подходил ко входу.

Блокпост долга >>>>> Росток.

15

Сталкер подходя к блокпосту заметил смотрящего на него долговца, но не обратил на него должного внимания и подошел к прапорщику.
- Не устали здесь работать? - спросил Псих снимая капюшон.

16

Да нет. Последнее время и уставать то некогда. Вот...
-Они идут-внезапно раздался крик бегущего долговца.-мутанты идут!
-Всем занять позиции!-скомандовал прапорщик-а ты сталкер, если не боишься то можешь поучавстовать-обратился он уже к Психу.

17

Сталкер обрадовавшись достал из под плаща ПП и проверил обоймы. Все обоймы были целы, и сталкер встал рядом с подозревающим его в чем то долговцем. Тот посмотрел не Психа и что-то буркнул себе под нос, а он в свою очередь презрительно на него посмотрел и сразу же перевел взгляд вперед. На горизонте появились слепые псы, во главе с кабанами и плотью. Псих включил лазер и прицелился в слепого пса. Выстрел, потревожил тишину и стон подстреленной собаки. Так повторилось около 4 раз, пока у сталкера не закончились патроны. Он перезарядил их присядом, и когда встал, капюшон накрыл его голову. Твари приближались все быстрее и быстрее, и вот уже достигли ограды. К тому же из их отряда оставалось всего лишь 2 плоти и 6 слепых псов. Патроны снова закончились, но Псих не решил перезаряжать пистолеты, а просто спрятал их обратно, достав из под спины Винтарь ВСС. Сталкер прицелился и выстрелил плоти точно в глаз. Та завизжала, и переключившись на Психа с огромной скоростью ринулась бежать. У Психа было хорошее настроение и еще 1 раза выстрелил в плоть. Оставалось несколько собак. Одна вцепилась тому долговцу в руку, а другая в правую ногу. Псих прикончил собак с 2 выстрелов. А с остальными 4 слепышами справились долговцы. Психопат подошел к плоти и достал нож из под плаща, отрезав глаз плоти. С остальных собак он отрезал еще 5 хвостов и подошел к прапору.
- хорошо отстрелялись! Думаю второй волны не будет.

18

-Второй не будет да вот первая еще думаю не закончилась. Но все равно спасибо за помощь сталкер. Ты не забывай-Долг долги отдает. Так что чисто символически тебе от меня 600 рублей. Ты я так понимаю к Бару шел? Ну не буду дольше задерживать. Удачи тебе.
Прапорщик подошел к воротам и открыл их.

19

- спасибо, - сталкер подобрел и отправился к бармену сбыть свой хабар.

>>>>> бар "100 рентген"

20

Доехав до блокпоста, сталкер остановился у небольшой стенки из бетонных блоков, сразу же подошел один из долговцев.
- Здорово, мне бы у вас мотоцикл оставить на ночь. И вот девчушку тоже. Есть место?

21

-Нет у нас места, сталкер. И вообще-не отирался бы ты здесь, не мельтеши. Тут ребята все голодные, злые. Иди куда шел, а.

22

- а если так? - Психопат достал из кармана 4 тысячи рублей, - мне ж всего на ночь. Мешать не будет.

23

-Пуф... Что ж за дебилы? Дети в Зоне... Идиоты...-произнес один из долговцев и лишь махнул на Психа рукой.
-Засунь ты себе свои деньги подальше. Пусть так остается...

24

- Ну вот и славно.
Заведя мотоцикл за зеленый вагон, Психопат обратился к дочке.
- Побудь здесь часика два-три с половиной. Потом приду за тобой обратно.

25

Сталкер оставив Стар на блокпосту. Выйдя за блоки Псих достал ПДА и начал набирать сообщение
Сообщение на ПДА
От кого: Психопат
Кому: Мунлайт
Сообщение: пришли на барахолку несколько человек. Срочно.

26

Сообщение на ПДА
От кого: Мунлайт
Кому: Психопат
А ты не охренел?! Для чего тебе люди понадобились? Думаешь у меня их много?

27

Сообщение на ПДА
От кого: Мунлайт
Кому: Психопат
Схрон? Да ты, действительно, охренел! А, ладно. Бери. Буквально через час к тебе прибудут три бойца.

28

Четыре человека подходили к блокпосту, как их в очередной раз остановил патруль.
- Этих на росток. А я мотоцикл с девчушкой забрать.
Долговец ничего не ответил, а просто пропустил всех четверых.  Зайдя за вагончик, Псих увидел свой мотоцикл, и пустой(!)матрац.

29

Психопат хотел было перекинуть Стар через спину. На после крика "папа" все прояснилось.
- И я по тебе тоже соскучился. Идем, - Псих сильно устал и еле шел.
Забрав мотоцикл двое человек направились на барахолку.

>>>>>> Барахолка.

30

Псих поздоровавшись с прапорщиком спросил разрешение, пройти через блокпост. Поначалу Психу не разрешали, но когда он устроил комедию перед его глазами прапор глубоко вздохнул произнес.
- Иди, чтоб мои глаза тебя больше не видели.
- Спасибо! - радостно крикнул Крестник.
- Иди уже!
- Все, ухожу, ухожу.

>>>>> Росток