S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

-Я в порядке.-спокойно произнесла Ева. Откуда они взялись? В принципе это сейчас не имеет никакого значения. Ты то в порядке? Нога как?-произнесла девушка и посмотрела на Кардинала.
Переведя глаза на монолитовца, Ева произнесла:
-Еще раз, спасибо!

182

- Я то в полном порядке,- отмахнулся я, - только вот кабаняка этот меня подцепил за больную ногу. Не приятно как то. Если бы ты его не завалила, я бы ему показал, как я на него зол.

183

- Послушай, ты, - я заметил, что у сталкера проблемы с координацией, - ты сам в этом виноват. Тебя сюда никто не звал. Так что ты нам не нужен тут как обуза. Ева тебя осматривать не будет, а я тебя на себе таскать не собираюсь.

184

- Я не сталкер! - крикнул я ему в спину, - запомни это! И зачем же ты тогда сюда прилетал? Не просто же так? Что тебе было нужно? Говори!

185

-Оставь его. Не нужна ему помощь, значит выдвигаемся дальше. Идем да насосной. А там передохнем и осмотримся.
Церковь---->Насосная станция

186

Лодочная станция---------->Церковь.
Прийдя к церкви Мун увидал что совершенно ничего не изменилось с давних времен. Все таже Церковь, все те же нередкие трупы сталкеров и ренегатов, следы стрельбы и взрывов. Все так же. Ничего интересного. Хотя можно было еще побродить по окрестностям, отправившись к насосной станции.
Церковь------>Насосная станция

187

Ганс посмотрел на своих молодых попутчиков. Чувствительные какие все стали. Однако девченка-то была права и сталкер был совсем близко. Однако говорить об этом вслух он не стал-пусть походят, молодые ничего им не будет.

188

Лодочная станция------------->Церковь
Пройдя по территории Церкви Мун внезапно заметил военных. Причем не русских а НАТОвцев! И судя по их разговорам...
-Керри, вот блин-выдохнул Мунлайт и побежал обратно на базу. Вполне вероятно что могло произойти нападение и нужно всех предупредить.
Церковь------------>Лодочная станция

189

Прийдя к территории Церкви я взглянул на показания датчиков. Но они совершенно ничего не показывали. То есть совсем ничего! Как будто бы вся электронника в них полностью полетела.
-Это что еще значит...
Я ничего не мог понять. В конце концов просто убрал датчик и все. Не нужен он теперь. Толку мало... И без него теперь установку искать будет нелег...
Внезапно мои мысли были прерванны сильным давлением на мозг. Причем таким, что я бы лучше согласился попасть под атаку десяти контролеров, чем это... Двое бойцов что были с нами тоже упали на колени от боли в голове. Один из них мгновенно погиб. Второй еще был жив, но вряд ли это длилось бы долго. Керри повезло больше-она стояла чуть дальше от эпицентра, но излучение воздействовало и на нее. Хотя все это так и не давало мне ответа на вопрос: где же находится этот самый эпицентр?

190

-Это излучение от установки!-выкрикнул я. Точнее попытался. Однако изо рта вырвался лишь хрип. Однако тут случилось то чего я не ожидал. Болезнь снова напомнила о себе. Разум затуманился и пси-излучение уже перестало действовать на меня с такой силой. Я снова перестал контролировать себя, как и тогда на Радарах. Встав на ноги я движимый неведомой силой направился в помещение церкви. Войдя внутрь я ударил по стене и небольшой ее участок отвалился. И тут я понял что вело меня сюда. В проломе стены оказалось небольшое потайное отделение, где лежала злополучная установка. Первым моим желанием было достать автомат и расстрелять ее. Однако контролировать свои действия я не мог и потому моя рука просто дотянулась до установки и нажав на что-то отключила ее.
-Все. С первой покончено.-прохрипел я. Сознание возвращалось ко мне. Однако возвращалось весьма болезненно. Голова раскалывалась, все тело болело. Но самое главное что у меня была жажда крови. К счастью это желание я успешно сдерживал.
Нужно было скорее отправляться на базу. Установку я пока оставил на месте.

Церковь--------База Темного Неба

191

Территория свалки------->
"Мдааа, на что оказываеться я спасобен. Хотя нет не я, а Зона"- думал Ньютон. Мозги уже не так трахало от боли, да и телом, сталкер, уже управлял сам. Близился рассвет, путь до болот занял всю ночь. Глаза ужасно слипались, но на помошь сталкеру пришел энергетический напиток. Да и голос в голове, который изрядно надоел, не дал бы ему заснуть.
-Вот оно..-с облегчением выдохнул Ньютон. Сталкер большими и уверенными шагами зашел внутрь.

192

Вы уже совсем близко, друг мой...-голос уже не был похож на шепот. Он отчетливо и громко раздавался в голове.
-А теперь найди то, что нужно тебе. Оно совсем рядом... Рукой подать... Следуй своему инстинкту... Запомни: ты выше остальных сталкеров. Они ничто, по сравнению с тобой... Найди нашу установку в Церкви... И побыстрее... Как найдешь-быстрее двигай к лаборатории Х-18. Там найдешь сталкера Мунлайта. Он должен дать тебе информацию кое о чем...

193

-Что ж я постараюсь, друг мой...- ответил сталкер на манер "невидимого командира". Церковь была больше похожа на часовню. В самом конце помещения была потрескавшаяся и обросшая мхом, статуя Иисуса. Рядом с ней стояло несколько свечек, которые были так сказать "на последнем издыхании". В середине стояла бочка, в которой мимо проходящие сталкеры разводили костер. На стенах висели иконы, которые на удивление хорошо сохранились. Одна из них привлекла внимание Ньютона. Подойдя к ней и стрехнув с нее пыль, он вспомнил о своем доме, ведь в детстве у него была такая же. Положив ее в рюкзак, сталкер заметил еще один момент. В стене, где висела икона, была трещина, а внутри лежало, что- то не понятное. Вытащив этот предмет из трещины он спросил "невидимого командира" : -Это оно?

194

-О да друг, мой. Это именно то что нужно... Да простит нас Бог за эти деяния... Теперь отправляйтесь в Х-18. Однако постарайтесь не доводить дело до драки или чего доброго-смертоубийство. Не забывайте-это нужно не столько нам, сколько вам...

195

Сталкер положил предмет в рюкзак и тут же рухнул на пол. Судя по тому что он засопел, было понятно.....уснул. Спустя нескольео часов, Ньютона разбудил писк КПК, который оповещал о очередной смерти Семецкого.
-Эх Юра...-потягиваясь сказал сталкер-Чтож тебе не спится. Сдох бы по позже.
Конечно выспаться за такое время он не смог, но зато набраться сил этого было остаточно. Подняв свой рюкзак с пола, он накинул его на спинк, собрас все свое снаржение и отправился туда куда ему было велено "невидимым командиром".
Церковь------->Лабаратория Х-18

196

-Не твое дело отмычка..- с презрением ответил сталкер -...твое дело только идти за мной и слушать указания. Где там твой дружок?

197

-Никто к тебе как к дешевой шлюхе не относиться- убирая с экзоскелета руки Венеры произнес сталкер-Просто пока я с вами я-бог, а вы-никто. а иначе бы загнулись бы давно.

198

-Сразу видно что ты еще совсем зеленая. Ну да ладно хватит трепаться пошли на Лодочную Станцию. только идти след в след...
Церковь--------->Лодочная Станция

199

От кого:Сидорович
Кому:Венера, Демон
Тема:Наемники
Текст: Значит так, ребятня! Наемников с Лагеря вышибли! Как вернетесь-мне деньги можете не отдавать. Лучше, если хотите, поделите эти деньги на две части и отдайте двум сталкерам-Маркусу и Лису. Если б не они-вас бы наемники до смерти зашугали. Вобщем сталкеров этих поблагодарить не забудьте, а то не по понятиям как то получиться. Ну все, до связи, молодежь, удачи вам.

200

От кого:Сидорович
Кому:Венера, Демон
Текст:
Сталкеры, вы бы действительно Маркуса с Лисом отблагодарили за помощь-то. А то не по понятиям получиться как то. И у сталкеров доверие можете потерять, да и у меня тоже. А вы и сами знаете что значит потерять доверие у меня.

201

-Как неаккуратно, господин сталкер-раздался тихий  шепот у Демона за спиной. Обернувшись, однако, сталкер не увидел попросту никого. Да и Венера не смогла углядеть за тем кто неожиданно вторгся в Церковь.
-Ну не стоит себя мучать, друзья. Зачем эта лишняя паника, побери вас Димка Шухов. Я к вам с миром, а вы за оружие...Не по братски как то... Ребят, вы меня не бойтесь. Я просто вам сказать кое что пришел. Хотел, вот, с вами поболтать маленько, но дела, дела...Так вот. Начну пожалуй с этого паренька.
Из тебя может получиться отличный сталкер, но только когда ты начнешь работать в одиночку. Если нет, то не получиться из тебя толкового сталкера, а получиться вечный отмычка. Так что чем скорее тем лучше...
Теперь перейдем к девушке.
Значит так, подруга дней моих суровых... Тебе я хочу посоветовать не быть последней шалавой по всей Зоне. Я конечно все понимаю, но если не хочешь терять репутацию, или того хуже сдохнуть, то не стоит себя так вести...
Ну вобщем дельные советы я вам дал, а теперь отправлюсь туда  где у меня действительно важные дела. Насосная станция она ж тут где то недалеко? Ну вот и отлично, все прощайте друзья.
И распрощавшись, с недоумевавшими сталкерами, которым и слова то не дали сказать, излом отправился к насосной станции. Место где расположенна лаборатория. А точнее "Объект 13/-2", куда мутант собирался отправиться по просьбе сталкера Мунлайта. Да,именно по просьбе. Ведь и излом то этот лишь полу мутант, а в прошлом хорош
ий знакомый Мунлайта по прозвищу Журналист

202

Демон сделал один шаг, как вдруг увидел, что у его ног упало что-то похожее на балончик с краской. Затем предмет зашипел и из него повалил дым. После в другие дверные проемы залетели такие же "балончики", и через несколько секунд дым заполнил все помещение.
-Скоро они уснут, против этого вещества которое содержится в дыме ни одно живое существо не устоит...- произнес голос на улице.
-А если не уснут?- грозно спросил второй голос.
-Если не уснут то мы их пристрелим. Ведь они все равно выйдут из церкви..

203

Используйте мои советы в данной ситуации и выживите!! Демон, учись действовать в одиночку! А ты, Венера, подумай о самых близких и любимых тебе людях! Это придаст тебе сил для битвы!
Голос в головах сталкеров был настойчивым и твердым. Явно, что это был голос того излома, что только что покинул Венеру и Демона.

204

Черт вас возьми! Сталкеры! Пользуйтесь моими советам, если жить хотите!

205

Пискнули ПДА, всем пришло одно и тоже сообщение:
От кого:Круглов
Сообщение:
Внимание всем! Через час начнется выброс! Характеристика: II Категория по шкале Бергмана; 3 балла.
Несмотря на столь незначительные показания, все же настоятельно рекомендуем найти укрытие понадежней.

206

Вбежав в полуразваленную церковь Змеев присел у стены и отдышался. Все таки марш броски на базе не прошли даром. Перезарядив винтовку капитан забрался на крышу церкви, на которой хорошо просматривалась территория болот. В скором времени на горизонте появился Псих. Змей прицелился в сердце, и задержав дыхание надавил на спусковой крючок.

* * *

Псих не останавливаясь бежал за капитаном до самой церкви, где тот бесследно исчез.
- Твою мать, - пробурчал сталкер.
Сняв гаусс винтовку с плеча Психопат пошел медленнее озираясь по сторонам. Вдруг откуда-то сверху прогремела снайперка, чуть не зацепив Тээновца. Сталкер рефлекторно перекатился в кусты и из засады сделал несколько выстрелов в сторону, откуда летела пуля.

* * *

Капитан не попал, и спрятавшись возмущенно глянул на свое оружие. Прицельный механизм не работал.
- Черт, - Змеев выкинул винтовку и достал пистолет. Патронов оставалось крайне мало, - сюда сейчас еще и Кинжал этот припрется со своими. Вот дерьмо... 
Достав ПДА Змеев скинул экстренное сообщение на базу Д-3 и свои координаты.

207

Псих аккуратно, и бесшумно двигался к церкви. Вокруг было тихо, капитан не подавал никаких признаков жизни. Вдруг, с Кордона послышался рев мотора, и лопастей приближавшегося военного вертолета.
- Вот тварь! - прохрипел сталкер и метнулся в церковь, в безопасное место. Затаившись Псих наблюдал за вертолетом через отверстие в стене. На мгновение вертолет остановился около церкви и снова взвыл в темное небо. "Пулеметы.." промелькнуло в голове.
- Твою мать! - прокричал Псих и что есть сил рванул вон из церкви.
Сзади раздалась небольшая пулеметная очередь, которая раскрошила, еле стоящую стенку здания. Заметив свою цель, вертолет помчался за сталкером, стреляя из пулемета. Так продолжалось довольно долго. Сил оставалось мало. По пути Псих выронил винтовку. Последний вздох и сталкер без сознания повалился на грязную сырую землю. Вертолет завис над сталкером.

* * *
- Не надо. Я с ним еще поквитаюсь, - спокойным, и довольным голосом произнес Змеев. Вертолет полетел назад.

208

Лодочная станция ------------->

- Блин, братишка, пощади. Ты всерьез собираешься задержаться здесь?
Ури был недоволен. Причин тому была масса: погода, радиация, мутанты, грязь. Но главным, пожалуй, было то, что очередным утром Батя торжественно заявил, что на ближайшие сутки паре сталкеров придется задержаться в топях. Посещение лаборатории откладывалось.
- Дай мне хоть одну причину, почему мы продолжаем впустую тратить еду и патроны вместо того, чтобы просто идти? Выброс был совсем недавно, до лаборатории идти всего-ничего. Ты обещал мне гору ценной херни, помнишь? Но пока я получил только сопли и мокрые носки. Объяснись!
- Военные, - Батя сосредоточенно взглянул на дисплей устаревшего наладонника.
- Чего?
- Военные. Помнишь, я рассказывал как-то о хлопцах, что чуть не поймали меня на Янтаре? Они сейчас везде. Страшно сказать, сколько денег НАТО стали вливать в это дело, но их ребята сейчас обыскивают все самые интересные места, в которых осталось бы что-нибудь от О-Сознания. Прототипы оружия, бумажки по работе с мутациями в животных организмах… Да много чего. СНГшный блок, вроде как, возмущается, но Украина этому делу особо не противится. Не совсем понимаю, как во всем этом уживается О-Сознание и кто им теперь приплачивает, но Монолитовцы стрелять по военным продолжают. Так к чему я это все… - сталкер на секунду потерял нить собственного повествования.  – Ах да, военные. Я боюсь, что если мы сейчас покажемся в лаборатории, а там окажутся СБУшники или НАТОвцы, то живыми мы точно не уйдем. В лучшем случае, нас пришьют. В худшем…
- А в худшем?
- А в худшем нас пригласят на чаепитие. Не особо согласующееся с Женевской конвенцией. 

Батя на некоторое время замолчал. Все эти разговоры вновь навели его на невеселые мысли о том, где сейчас могла быть Керри. Сталкер раз за разом пытался вспомнить перестрелку на Янтаре, после которой Керри исчезла. Но он не мог вспомнить ни единой детали. Оба сталкера были рядом. Началась бойня. А дальше пустота. Провал в памяти. Последнее, что Батя точно помнил – это то, что проснулся он рядом с бетонным забором, поросшим травой. Но ни Керри, ни НАТОвцев вокруг не было. В тот момент парень досконально осмотрел каждый метр места, где была перестрелка. Но ничего, кроме отстрелянных гильз, и выжженной земли, не нашел. Даже тел не было.
- Это все – большая заноза в заднице для нас, – наконец вновь заговорил Батя. – Но я кинул запрос в закрытую сеть, которую держит Миска. Поинтересовался, может кто-чего знает о перемещении вояк. Если народ с Кордона ответит, то будем ориентироваться на их информацию. Если нет, то… Не знаю. Или пойдем в лоб, или придется возвращаться в лагерь.
Ури поморщился.
- Не. Мы слишком много денег в это вбухали. Деньги-то, конечно, твои были, поэтому не жалко, - ухмыльнулся сталкер. – Но и времени мы потратили дофига. Поэтому в лагерь пойдем, только если появится возможность отработать. А пока… А пока пойдем напролом.
Батя только пожал плечами. Такой настрой напарника оказался для него крайне удовлетворительным. Но показывать он этого, разумеется, не стал.

209

Спустя часы ожиданий ПДА-таки завибрировал, оповещая Батю о новых сообщениях.
- Ну что там? – нетерпеливо поинтересовался Ури.
Батя еще раз внимательно окинул взглядом дисплей гаджета, после чего убрал его в карман на плече и повернулся к товарищу.
- Народ пишет, что все нормально. НАТОвцы дальше деревни пока не вылезают, а остальные на топи суются редко. Да и выброс скоро. Не, они сейчас с Кордона носа не сунут.
Ури удовлетворенно кивнул. Он давно уже был готов сорваться с места и пойти. Батя, впрочем, разделял это чувство, поэтому долго ждать они не стали: оглядели снаряжение, проверили оружие, затянули рюкзаки, и пошли вперед – подальше от церкви.
Шли они достаточно долго. Не в последнюю очередь и потому, что в какой-то момент Батя просто взял и забыл дорогу, поэтому поиск нужной тропы затянулся на добрый час. И, хотя, Ури был главным противником долгих остановок, даже ему успела наскучить вся эта ходьба среди аномалий и грязи.
- Как насчет еще одного привала? – с легкой надеждой спросил Батя напарника, ожидая, что тот, наконец, согласится остановиться. Ноги после четырех часов беспрерывной ходьбы гудели серьезно. За это сталкер ненавидел топи особенно сильно – твоя цель может быть невероятно близко к тебе, но безопасный путь к ней ты будешь искать часами. И не факт, что найдешь.
- Нет, - Ури мотнул головой. – Я хочу побыстрее закончить с этим. Не стану врать, я уже немного пожалел, что согласился на вот это вот всё. Если бы ты не платил так много, я бы… - молодой сталкер вздохнул. – Пофиг, неважно.
Оба замолчали. И молчали они до тех пор, пока в пределах взора не оказалась поросшая травой кочковатая местность, которую Батя узнал мгновенно.
- Почти пришли.
Ури снова молчаливо кивнул. Но в этот раз почти сразу нарушил молчание.
- Это все хорошо, но, знаешь… Мне вот, что стало интересно: ты платишь мне неплохие бабки за работу, ты помогаешь мне с покупкой снаряги, да и вообще. Вот скажи мне, неужели в Зоне там много получают? – парень вопросительно посмотрел на напарника, слегка нахмурившись. – А еще эти твои душевные рассказы про то, как ты кучу народа подставил. Мутный ты какой-то. Но раз мы уж мы теперь, вроде как, в одной тарелке, так может расскажешь, в чем все-таки дело? Чем ты тут раньше занимался?
На секунду Ури показалось, что Батя замедлился, и шаг его изменился, но нет, тот продолжал идти в прежнем темпе. И поначалу явно делал вид, что ничего не услышал. Но пройдя еще немного, все же заговорил.
- Нет тут ничего мутного, - негромко заговорил сталкер.
- Те люди, про которых я рассказывал… История про них, вот она да, она мутная. Настолько, что я и сам уже не помню деталей. Слушай… Тут вот какая штука. Так уж получилось, что когда-то я работал на серьезных ребят. Сам не знаю, как попал к ним, но меня особо никто не спрашивал. Да я и сам был не против, это я помню точно. Серьезные ребята были. Не последние ребята в Зоне были, понимаешь ли. Вот только в какой-то момент наши дороги разошлись. До сих пор не покидает ощущение, что они это специально сделали, но теперь уж плевать. Время утекло с тех пор немало, а я тогда потыкался по Зоне туда-сюда, поработал. А потом обстоятельства сложились так, что познакомился я, значица, с нужными людьми. С нужными людьми мы попали в нужные обстоятельства. А нужные обстоятельства привели нас к нужным деньгам. Во-о-о-т.
Батя замедлился, на мгновение замолчав, чтобы перевести дыхание.
- Такие вот дела с нами произошли. Вот только этого всего нам оказалось мало. И мы занялись работой. Блин, да це был почти бизнес. Мы торговали артефактами, занимались заказами на «принеси-подай» в сурьезных таких масштабах, мы искали всякую научную лабуду, а потом продавали ее страсть каким влиятельным людям. А иногда пользовались ей в своих целях. Со временем нас становилось все больше, народ приходил за легкими деньгами. Легких денег, конечно, не было, и это многих отпугивало. Кто-то оставался. Все это со временем вылилось в целую группировку…
- Группировку? Какие мы важные, - хмыкнул Ури.
- Не перебивай, холера. Слушай дальше, - отмахнулся Батя и продолжил.
- Помнишь те руины, в которых мы с тобой намедни ночевали? Так вот, когда-то это было наше. Мы многого смогли достичь тогда, и мне вроде как повезло собрать всех этих людей вокруг себе. Ну, как мне… - сталкер замялся. – Мне и моему товарищу, скажем так. Собрали мы людей вокруг себя, вот только… Собрать – оно ведь не значит удержать. Псих, товарищ тот, он мог вести их за собой, но я таким не был. Столько людей удержать у меня выходило плохо, реально хреново. И тогда я пошел на отчаянное дерьмо. Я пользовался каждым возможным способом, чтобы создать из получившегося сброда что-то хоть немного сплоченное. И скажу прямо, я не брезговал ничем. Особенно всякой психотропной сранью. Иногда даже сам ей баловался. Это работало. Деньги, препараты, ложь. Все это прекрасно работало. Благо, вокруг меня все еще были те, кому можно было доверять, не используя ничего из этого. И вот, когда мы стали хоть что-то значить в мире Зоны, а большинство стало с нами считаться, все развалилось. Вот прям знаешь, в одночасье. И группировки не стало, и людей не стало. Разве что кто-то из людей Психа ушел, но что теперь толку-то? Ничего этого нет. И знаешь, что тут самое главное? Несмотря на все, что я сказал, мне не стыдно. Вот ни разу. Да и за что? Они приходили за деньгами, за оружием, за крышей над головой – они это получали. Они работали. За деньги. За идею. За что угодно. Вот такие дела. Об этом-то я тебе тогда и говорил, на ночевке. А деньги… Ну, несложно вывод сделать. Люди исчезли, база исчезла, все исчезло. Но деньги остались. И это меня тоже устраивает. А еще меня устраивает то, что мы пришли. Вот оно, то место.
- Вижу, - отозвался парень. – Веди. И да… Уверен, тебе важно будет знать.
- Да?
- Ты уебок, ты знаешь? 
- Знаю.

-----------------------------------------> Болота. Объект 13/ -2