S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)


Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)

Сообщений 241 страница 243 из 243

241

Жало проснулся в подвали деревни новичков. Осмотревшись вокруг, он услышал, как друг другу травят байки сталкеры снаружи. Встав он вышел из подвала и сказал:
-надо бы продвигаться дальше.
Взяв все свои вещи и возведя в боевое положение свой АК, он начал двигаться в сторону Свалки, попутно фотографируя и изучая аномалии и мутантов.

242

Два вертолета уже виднелись на горизонте. Воздушная поддержка прибыла так вовремя, что Элиан даже не успел разочароваться в организации. Едва заметно ухмыльнувшись, Джейн закрыл обновленную карту местности, которая почти не изменилась, будучи до боли в прямой кишке знакомой. Только на сей раз хоть какие-то действия по отношению к здешним обитателям должны будут применяться. Сталкерскую деятельность давно пора было прижимать, жопаболь по этому поводу у натовца не прекращалась еще с тех пор, как на Янтаре он совсем недавно едва не откинулся не без сталкерской помощи.
Он обвёл взглядом деревню, сильно прижав к себе бинокль. На приличную оборону в этот день не было и намека здесь никогда не было и намёка: погода не позволяла, вокруг лежал снег, но температура была явно выше нуля, что приводило к неприятной грязи. Неприятной, а главное, непролазной для того, чтобы шастать из деревни и обратно. Благо, у натовского контингента имелось три вещи: наземный транспорт, транспорт воздушной, а также поддержка в лице украинского блока, занимавшего южный блокпост. Солнечное небо при этом вызывало сильнейший диссонанс с окружающей действительностью, ибо при таком солнце, обычно, посреди зимы ждешь приличного мороза, а не того, что было на протяжении уже двух дней. 
Джейн кинул беглый взгляд в ту сторону, с которой, по идее, располагались, ряды домов и дровяных кладок вокруг которых время от времени ошивалось сталкерье. И они уже явно занервничали, да и немудрено: вертолеты видели все, а звук приближающихся машин разбегался чуть ли не по всему кордону.
- Шкерься, сука! – сталкерский выкрик стал буквально сигналом к тому, чтобы начать штурм, используя все силы. А с вертолетов тем временем по деревне прошлась шквальная стрельба. И, казалось, на этом уже можно было заканчивать: сталкеры прятались, бежали, стреляли «из пушки по воробьям», но большинство из них слегло уже в общем сумбуре. Жестко как-то получилось.
- Меньше морали во время уборки, Джейн. Откуда ее в тебе столько? – насмешливо спросил сам себя парень, вскидывая оружие, выплюнувшее из себя несколько патронов в сторону копошащихся в одном из домов – внутри и на чердаке.
Проблема была еще и в том, что он мог сколько угодно осуждать себя за мораль, но платить за кусок территории такой не особо гуманной ценой было не особо приятно. В конце концов, он знал, что большая часть из них – это, в основном, люди, которые были знакомы с законами Зоны не больше, чем трехгодовалый ребенок с принципом работы адронного коллайдера.
Грубо говоря, сталкеры – это эдакие черви в почве. Это, воможно, даже рабочая сила, которая, черт бы ее побрал, поддерживает весьма своеобразный внутренний баланс Зоны. Отчасти, именно благодаря им у заинтересованных лиц имелась возможность глубже исследовать Зону.
Да, есть и ученые. С помощью кучи разнообразнейшей дорогущей техники они быстро и умело делали замеры в особо суровых местах Зоны, в которых какой-нибудь мелкий сталкер, порой, и минуты бы не вытерпел. Их теоретические и тезаурусные познания были, возможно, не так обширны, как у тех, кто излазил Зону вдоль и поперек, но каждый из них знал свое дело в совершенстве.
- Слушай, чел, не задумывался бы ты о том, че мы тут творим. Моральные стороны того, что тут происходит, сосут! Это ж Зона, сам понимаешь, – словно бы сдублировал мысль парня сержант Рукер, поддержавший товарища стрельбой. – Не уверен, что ты имеешь свойство делить все на черное и белое. Во всяком случае, пару дней назад я убедился в обратном. 
- Дело не в блядской морали, - откликнулся Элиан, - Дело хотя бы в том, на кой хрен это надо? Меня тоже сталкеры не устраивают, я до сих пор готов найти и оторвать голову тем говнюкам, которые сбежали от меня на Йантарье, но вот это – перебор. Похоже на вмешательство в какой-то естественный процесс.
Звуки выстрелов не смолкали, и лишь усиливались, хотя силы сталкеров заметно ослабевали, как и все их сопротивление. Джейн, напротив, замолк, что, в общем-то, не мешало ему одновременно не давать молчать  стволу, выпускавшему патрон за патроном из своего чрева и истреблявшему зеленых сталкеров. В этот день деревня точно должна была стать принадлежащей им. Ему хотелось мести. Ведь он помнил: пара сталкеров с Янтаря от него не сбежала. Все тогда было совсем иначе.

Отредактировано Aelian Jane (2016-02-05 23:21:07)

243

- Элиан?
- А?
- Подвинь жопу!
Эллиан даже не пошевелился. Не сильно расстроенный этим, его собеседник грузно приземлился на ящик у костра рядом с сидящим на корточках Джейном.
- Чего-то хотел, Рукер?
Парень поежился. Весна в этом году выдалась значительно теплее, чем в прошлом году, но он все еще не мог отделаться от мысли, что лучше бы он отказался от контракта на Зону и сидел в месте покомфортнее. Эти деньги того явно не стоили. В конце концов, какой в них смысл, если тратить их все равно некуда? Он знал, что никуда не денется отсюда еще, в лучшем случае, полгода, а кто знает, что за это время может случиться? Думать об этом он не хотел. От СБУшников он кучу раз слышал истории о мифическом зове Зоны, который обычно привлекает к себе сталкеров, не давая им уйти на Большую Землю. Думать об этом Джейн не просто не хотел, а даже несколько боялся. Эти истории могли иметь под собой реальную основу, это подтверждали даже ученые умы, работавшие внутри Зоны. Но Элиан никаких зовов не слышал, а потому все еще надеялся вернуться домой со здоровой головой и кучей денег на счету. А потом уволиться к чертовой матери. Переехать в Канаду и осесть там, не возвращаясь больше ни в Зону, ни в родной Новый Орлеан.
- Да я вот просто, поболтать! О твоем дебильном имени, например! – нарочито громко произнес подошедший, вырывая Элиана из потока мыслей. А потом нахмурился.
- Видел нового шефа? Уоррент-офицер Маллан! – Рукер закатил глаза и сплюнул, - Старая лысая сука! «В бой вьы у мьеня пойдьете только когда выброс пра-айдет. А пока сьидите в лагере! По ста-алкерам не стрельять!». Тупой блядский ирлашка.
- А что не так-то? – флегматично посмотрел на боевого товарища Эл. – Наконец-то хоть кто-то начал работать, а не отсиживаться, заставляя ребят тратить патроны впустую просто ради того, чтобы отпугнуть очередного сталкера, который и так умер бы в ближайшей аномалии. Да и есть мы, наконец-то, стали по-человечески. Маллан, конечно, напоминает иногда визгливую свинью, но он реально следит и за порядком, за составом. Не вижу причин его ненавидеть. Ты это ведь не только потому что он ирландец?
- Не-е-ет, что ты! – проблеял Рукер на весь лагерь. – Когда я жил в Бристоле, родители всегда учили меня относиться ко всем одинаково: и к людям, и к ирландцам.
Джейн промолчал и перевел взгляд на часы с календарем.
- Тем не менее, старик прав. Сегодня выброс. – наконец негромко произнес он, вновь поежившись от холода. – И лучше бы нам дождаться, пока он пройдет. Топи – не то место, куда я пошел бы, зная, что с дня на день может начаться вакханалия.
- Ты так боишься выброса? – Рукер покосился на Эла.
- Боюсь, - пожал плечами тот. – И тебе советую.
Джейн встал, разминая затекшие ноги. После чего, не сказав ни слова скрылся в одном из домов. Настроения болтать о Зоне у него не было.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)