S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)


Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

-Эй!-крикнула Керри издалека Кинжалу.-Я всё купила и мы можем идти-сказала она уже тише, быстро подходя к ожидающему её сталкеру. -Сидорович у вас так любит дискриминировать девушек...кхем "баб"-с улыбкой сказала Керри поправляя новое оружие. -У меня ещё остались деньги, но я хотела приобрети аптечку, сделать это сейчас или позже?

212

-Аптечку? В принципе, нужные медикаменты есть у меня, поэтому насчет них можно не заморачиваться особо. И, да, спустишься в схрон. переоденешься? Одежду свою там же можешь и оставить, только вот кофту обязательно оставь. Зона, конечно. особыми холодами не отличалась, но зима есть зима. В общем, одна сходишь или мне с тобой сходить?

213

-Не со мной, но проводить стоит. Желательно, если тебе не будет сложно, а медикаменты можешь дать мне? Я в рюкзак положу..Нужно идти скорее,а то мы провозимся и так уже 2 дня выйти не можем, поэтому я буду быстро-сообщила девушка и кивнула

214

Тогда идем-сталкер встал и махнул рукой, после чего поправил автомат на плече, почесал щетину на лице и направился вслед за девушкой, к схрону. Он вообще не знал, к чему задал тот вопрос хотя и сам знал, что пойдет с ней при любом раскладе. Отойди он от нее хоть на минуту- на нее нападут. А там уж вариантов куча: убьет аномалия, разорвет мутант, изнасилуют бандюки, пристрелят военные... Все что угодно...
-Я с тобой пока тоже спущусь. Обещаю, что постараюсь не подглядывать

215

Девушка с недоверием посмотрела на сталкера.-Ну хорошо-хорошо-сказала она слегка саркастично. "Только вздумай посмотреть в мои сторону когда я буду переодиватся, знал бы ты, как страшна девушка в гневе..."-думала девушка слегка кося глаз на Кинжала. -А куда дальше?-спросила она у шедшего позади сталкера.

Отредактировано Керри (2013-02-15 00:29:18)

216

-Дальше в сторону Свалки. Хотелось бы, опять же, но вот проблема в том, что прятаться там негде. Ни схрона, ничего. Потому,  сегодня, не вижу смысла идти дальше Кордона. Разве что, можно попробовать пересечь Свалку и дойти до Бара, где оба закупимся более или менее приличным снаряжением. Как считаешь?
Снаряжение снаряжением, вот только Батя сейчас думал совсем о другом... Безусловно, одной из его целей было то, чтобы снарядить Керри более подобающе. Но вот главной его целью на сей момент было нечто другое... Лишь бы только Бармен не поскупился на информацию...

217

-Идём туда куда прикажите-ответила Керри сделав серьёзное лицо опытного бойца. -Было бы не плохо пройти сегодня как можно больше и желательно подробнее изучить местность. -Кирилл, Вы забыли мне дать медикаменты. Девушка шла и шла вперёд не оглядывая ждала ответа сталкера

218

-А вот их я дам, когда посчитаю нужным-сухо произнес сталкер, вновь забывая, что перед ним не очередной отмычка, который каждый день по голове прикладом получает за косяки, а девушка, которую он когда-то любил. Да и до сих пор любит.
-Вот скажи ты мне, Керри, только честно. Что ты сейчас чувствуешь? Что испытываешь? О чем думаешь? Чего ты хочешь?
Батю сейчас интересовало все, до мельчайших мелочей... Он был намерен изучить новую Керри и во что бы то ни стало вернуть старую. Во что бы то ни стало. Но для этого нужно было очень долго искать... Или найти тех, кто мог бы помочь. А таковых двое: Немой и Кардинал... Но вот где искать их теперь? Это вопрос. Можно было бы пройти на базу к Грещникам, но процентов того что они выживут там ничтожно мало. Да и Немой, видимо, уже не на базе... Давно о нем ничего не слышно. А Кардинал... Он все еще где-то в Зоне... Он точно не мог умереть. Ни за что. В это Батя никогда бы не поверил. И не хотел бы поверить и все еще искренне верил в то, что бывший миротворец сейчас где-то в Центре Зоны... Это был последний человек, который все еще мог быть жив и все еще помнил Батю...

219

"Грубо" решила девушка и с недовольством посмотрела на Кинжала. -Зачем тебе это? Ты просишь у меня рассказать всё вплоть до мыслей и при этом ничего совершенно не рассказал о себе, всё что я знаю о тебе это: опытный сталкер, давно в Зоне, имя Кирилл и на вид лет 27-30,вот и всё. Знаешь...Я не скажу ни слова пока подробнее не узнаю о тебе- дерзко и обидчиво говорила Керри и сделала снова пустое вырождение лица, а после,произнесла- Если ты ничего не скажешь, то просто молча идём вперёд-девушка резко дернула головой и "гордо" продолжала идти вперёд.

Отредактировано Керри (2013-02-15 01:03:51)

220

-Вот скажи мне, Керри...-тихо проговорил Батя--Неужели тебе и впрямь кажется, что здесь все так просто? Неужто ты думаешь, что попала на курорт? Пойми... Я пытаюсь спрашивать по-человечески потому, что ты мне нравишься. Кгхм... Разумеется, как человек-сталкер осекся. Не хватало еще только полностью "засветить" себя.
-И я полагаю, ты без труда поверишь в то, что если ты не расскажешь мне всю правду, то мне придется использовать один очень любопытный артефакт, который я недавно нашел в области, расположенной ближе к Центру Зоны. Я называю этот артефакт Говоруном. Если не вдаваться в подробности, то название я дал ему говорящее. Его свойство- заставлять человека говорить что-либо даже тогда, когда он этого не хочет. Но ты ведь не хочешь, чтобы я его применял?-вкрадчиво поинтересовался Батя, приопустив голову

221

-Давай свой артефакт!-дерзко вскрикнула Керри. -По человечески? Если ты хочешь по человечески то послушаешь меня,предварительно рассказав о себе что бы у меня были хоть какие-нибудь понятия о человеке помогающем мне, а если хочешь использовать артефакт, то пожалуйста! Но знай, что это уже буду говорить не я.-девушка выговорилась, к концу предложения она глубоко дышала,но речь была более спокойная, чем в начале."Что ты скрываешь? Что ты утаиваешь о себе? У меня пропадает чувство доверия тебе..."-говорила девушка сама с собой.

222

-Керри, послушай, я не мальчишка, которого можно подавить банальной женской обидой. Ты должна понимать, что больна. Да, Керри, ты больна и ты сама это чувствуешь. Скажу сразу- у тебя амнезия. Удивлена? Я ничуть. Тебе прочистили мозги и поместили в них другую, ложную информацию. И не надо на меня так смотреть! Думаешь я идиот? Нет, Керри, ты больна и я намерен выступить в роли доктора. Или хотя бы медбрата. Ты же, ради своего же выздоровления должна меня слушать и делать то, что я говорю. Это ради твоего же блага. А может и ради блага половины Зоны, ведь мне так и не ясно, кто повинен в твоей потере памяти...
-Так что, просто ответь на мои вопросы... Пока на добровольной основе...

223

Керри крепко задумалась о его словах..."Что? Амнезия? Сошёл с ума? Может быть это всё Зона так на людей действует? Да плевать,скажу как есть и если это его утешит,то я буду очень рада. -Оххх...Хорошо. Я чувствую постоянную боль в висках, физически только это. Я чувствую то,что со мной что-то не так, и я понимаю что что-то произошло, пусть всё будет так как ты сказал. Хорошо. У меня амнезия. Но тогда для чего тебе, искать лишних проблем? Возится с какой-то обузой? Если бы я была на твоём месте, то уже давно бы занималась чем-либо другим. Или есть причина того что ты помогаешь мне? Испытываю я постоянный страх и недоумение. Думаю я о том, что мне всё вокруг кажется знакомым,но я точно этого раньше не видела, не помню я такого. Я хочу что бы ты сказал мне что-нибудь...хоть что нибудь из того что я хочу услышать, ответь хотя бы на один мой вопрос. Почему ты мне помогаешь? Расскажи мне о себе,кто ты? Что мы будем делать дальше?-девушка закончила,на удивление говорила она очень спокойно, подняв глаза на Кирилла Юля застыла в ожидании его слов.

224

-Я помогаю тебе лишь потому, что хочу сохранить стабильность в Зоне. А те, кто заставил тебя потерять память, возможно, могут нарушить эту стабильность. Я же хочу уберечь Зону от этого. Понимаешь? Я не пытаюсь помочь тебе. Я хочу помочь Зоне и ее обитателям.- сталкер все больше завирался, но он старался как можно лучше скрыть истинные цели своей почти бескорыстной помощи...
-Так, ладно, спускайся вниз и переодевайся. А потом- в Бар. По дороге я постараюсь подтвердить свои слова. Слова о том, что я не идиот. Покажу тебе местные аномалии и мутантов, чтобы ты, наконец, убедилась, что Зона не так проста, как кажется.
Открыв для Керри вход в погреб, Батя сел у стены на промерзшие половицы и опустил голову на грудь.

225

-Хорошо. Зоне так зоне. Я скоро вернусь.-Девушка спустилась вниз, начала переодиватся и обнаружила ещё несколько ран на левом плече, царапины, но очень глубокие. "Чёрт бы побрал эту Зону! Творится невиданно что! А зачем мне моя память вообще? Уеду снова куда-нибудь и буду жить одна в маленьком домике или однокомнатной квартире, не вспоминая о Зоне вообще ничего. Да ладно...Что уж теперь-то. Пусть всё будет как будет, может попаду в аномалию или пристрелит кто, уже становится без разницы, поставлю цель которую обязательно добьюсь. Верну себе память, а потом посмотрим...А что если там что-то такое, от чего меня вообще хотели отделить ради блага...Не знаю. Интересно... пусть всё идёт своим  чередом...Керри, просто плыви по течению этой равнинной реки...Да...равнинной реки...Стоп! Когда я сама себя начала называть Керри? Юля! Ты Юля, никакая ни Керри, пусть сталкер так тебя и называет, он же это придумал...И до сих пор не понятно почему именно "Керри." Не доверяю я тебе как пару дне назад, тогда только при знакомстве была в тебе уверена,а сейчас...Не знаю...Пора идти..."Керри быстро застегнула кожаную куртку и быстро поднялась наверх к сталкеру. -Идём уже.-сказала она и взглянула на Кирилла, он был явно чем-то расстроен,но чем?

226

-Конечно идем.-буркнул сталкер, встав с ледяного, полузапорошенного снегом пола. Ноги немного затекли и он невольно пошатнулся, но удержался за стену.
-Так, Керри. Сейчас мы будем идти по очень опасным местам и постарайся там не демонстрировать свой нрав. Это может закончиться печально для всех нас... Ты ведь это понимаешь?
Поудобнее повесив автомат на плечо, Батя пошел к выходу, отправив девушку перед собой, чтобы она постоянно была на виду. Теперь он был только рад. что уходит. Он вообще почему-то всегда не любил Кордон... Не переносил его... А особенно Деревню Новичков... Противные места... То ли дело уютный Затон... Вот где идиллия-то... Вот где сталкер любил бывать очень часто. Однако, проблема была в том, что до Затона, и конкретно до Скадовска два дня ходу... Как минимум... Батя не мог позволить себе такое безалаберное обращение с временем, особенно в сложившихся обстоятельствах...
-Так, Керри... Идешь вперед и не оборачиваешься. Пока я не скажу, разумеется. Ни на шаг от меня не отходи и ничего сама не трогай. Еще раз напомню- друзей у нас тут нет ,а потому, если я прикажу, стреляй без промедления. Даже в стариков с детьми. Особенно в них нужно стрелять. Даже если ты увидишь женщину с грудным ребенком, которая будет лопотать о том, что она в Зоне уже давно и ей нечего есть, бла-бла-бла... Плюнь и стреляй. Все ясно?

227

-Это я понять могу.-девушка пошла вперёд взяв автомат в руки. Она была серьёзна и ждала учения от опытного наставника, но понимала что всё вышло не совсем так, как она себе представляла...

228

-Тогда идем...-устало произнес сталкер, понимая, что им идти еще очень и очень долго... А желанием делать это он особо не выделялся сейчас...
-И, Керри...-сталкер в очередной раз осекся.- Будь осторожна, прошу тебя... И, да, еще: у нас есть два пути: направиться к Свалке через туннель с аномалиями, что находится под железнодорожной насыпью, либо мы пойдем напрямую, а там заплатим военным... Будем надеяться, что коррупция в их рядах все еще есть и взятку они примут. Времени у нас в обрез, потому пойдем через военных, ибо так гораздо быстрее. Я заплачу им... Обойдется это тысяч в десять, не меньше, но и тобой я рисковать не хочу...-закончив, сталкер приготовил детектор аномалий, мешочек с болтами и автомат на случай чего...

Батя, Керри
--------------------------------> Свалка. Территория Свалки

229

Погода была не ахти. С самого утра морозил маленький дождик, но этого было достаточно, чтобы хорошенько промокнуть.
Добравшись до деревни, сталкер осмотрел знакомые места. А ведь ничего и не изменилось за столько времени. На губах сталкер пробежала легкая улыбка.
Псих направился к костру. Конечно же, в такую погоду на улице находились только охранники. Конечно же имело смысл зайти в один из домов, которые за время отсутствия сталкер почти не покосились, но его там никто не узнает, да и некому.. Поэтому он направился сразу к Сидоровичу. Этот барыга точно должен был помнить Психа.

>>>>> Кордон. Бункер Сидоровича.

230

-И почему же ты так разуверен, что нам есть резон идти туда, куда Димка Шухов нос не сунет?
-Да пойми ты, нам нужны деньги! А там, за Свалкой у нас больше шансов!-воскликнул Лис, толкнув Седого в бок нервно трясущимися руками. Они уже третий день бродили по Кордону, потихоньку стараясь "барыжить" всякой мелочью, которую они находили, воровали и даже, порой, отбивали. Нередко приходилось заниматься мародерством.
Вот уже почти месяц назад сталкеры наткнулись друг на друга и так уж вышло, что они быстро поняли: сотрудничество принесет им взаимную выгоду. Лису нужны были деньги, чтобы собраться с силами и двинуться на Болота. Именно там он давно, очень давно потерял Венеру. Он знал, что она жива, он словно бы чувствовал это, хотя и прекрасно знал, что она потерялась давно и теперь искать ее почти невозможно. а надеяться на то, что она жива - подавно. Но словно бы сама Зона говорила ему, что девушка жива. И он слушался. И старался сделать все, как надо.
А вот цели Седого были расплывчаты - за весь месяц Лис так и не смог добиться от напарника хоть чего-то. Тот был молчалив и почти загадочен. Самого Лиса это немного раздражало, он считал поведение Седого наигранным.
-Пусть так, но какая разница: пойдет мы на Болота с таким снаряжением или пойдет с таким же снаряжением за Свалку, чтобы заработать деньги на новую?-Бровь Седого поползла вверх, но это совсем не придало ему дополнительных эмоций.
-Просто доверься мне!-воскликнул Лис и остановился на месте.-Доверься и все! Я знаю, что делаю! Я уже проходил через такое! Прошу, помоги мне!
-Допустим. я помогу тебе... Но пойми меня, Лис, я оторву тебе голову, если что-то пойдет не так. Воспринимай это как хочешь, мне плевать.-отозвался Седой.
-Я понимаю тебя, Седой... Понимаю.-смиренно проговорил Лис и опустив голову, пошел вперед, в сторону Бункера Сидоровича. Дальше оба шли молча...

231

Довольно рассредоточенно и растерянно я отреагировал на зов Керри, но помочь ей в себе силы я нашел.Я и сам до сих пор чувствовал последствия бойни с военными, теперь отдающуюся болью в теле. Керри в своем комбинезоне, доставшемся от наемников, тоже была не пушинкой.
-Пожалуйста, постарайся помогать мне тащить нас обоих...-смешливо пробурчал я, идя вперед и поддерживая Керри.-Только без обид, дело в чертовой броне.
Протаскивая в сторону КПП нас обоих, я все пытался острить и по ходу выдумывания новых острот, временно забывался, хотя ногу время от времени сводило...
-Слушай, как ты думаешь, что же с нами произошло? Не могли же мы в отключке столько пролежать... Неужто Зона побаловалась?

232

где-то возле блокпоста:
-Жало, мы тебя высаживаем в этом месте, потому что дальше нам нет пути. Ты помнишь свое задание.
Жало:
-да, конечно
Командир:
-отлично, иди в лагерь новичков, здесь неподалеку, прикинишься обычным сталкером , а там тебе все расскажут.
Жало:
-хорошо, конец связи.
Отключив рацию, Жало пошел к деревне новичков. Дойдя др нее, он увидел людей в кожаных куртках и с абы каким оружием. Дойдя до костра, он присел возле костра и сказал:
-ну что братцы, расскажите, что-нибудь о зоне.
Какой-то сталкер ответил:
-ну а почему бы и нет, слушай.
И он начал рассказывать о зоне разные байки, про артефакты и аномалии чудесные, еще и про людей известных в этих краях

233

Сталкер Морти крался, двигаясь перебежками. Первое, что он заметил, когда сильно пригибаясь, выбрался из полуразрушенного помещения на АТП, где он скрывался от бандитов, были сталкеры. Сталкеры-не сталкеры. Но люди. Морти рванул к роще и тут же спрятался за деревьями. После противного запаха сырости он ощущал легкость у пропитанных радиацией деревьев. Казалось, в грудь проникало что-то сладкое, приятное, неземное. Это лишь подтверждало непреложную истину: у человека нужно просто отобрать то, что стало рутинным, как он научится это ценить.
Двигаясь чуть в стороне от дороги, тело сталкера прошла около трех сотен метров, как он ощутил, что неизвестные ребята сменили свою настолько же неизвестную дорогу. И двигались они в сторону Морти.
Намерения их угадывать было не так просто, как того хотелось бы, да и хотелось, в общем, не особо, поэтому Морти просто решил пройти мимо. Пройти мимо, не бросая на них косых взглядов, учитывая тот маленький, но немного обидный факт, что они владели уже мало-мальски неплохими стволами, что значило лишь одно: при неудачном развивающемся диалоге парня бы банально разделали на этой же дороге и никто никого потом за это не расспрашивал бы: человеком меньше, человеком больше — для Зоны это обычное дело. Тем более, в месте, где каждый день гибнут десятки салаг, которые лезут к мародерам в засады или к мутантам в норы. Но один из них, заметив Морти, указал пальцем в его сторону, что-то говоря напарникам. Они двинулись к сталкеру.
Внутри у Морти на мгновение похолодело: эти ребята выглядели как те, кто в Зоне был явно меньше его самого, но, как бы то ни было, диалога ему совсем не хотелось. Хотелось, напротив, быстрее свалить к деревне новичков, чтобы потом спокойно переждать там сутки, а на следующий день заняться своими делами. Но было уже поздно. Сжав пальцы вокруг рукояти складного автомата, парень начал ждать, пока они подойдут, ибо уйти всё равно не получалось: для этого пришлось бы рисковать собой, а на такой риск Морти идти не желал.
Подходящие всё ближе сталкеры, впрочем, внезапно застыли на месте, а потом рванули в разные стороны, штабелями повалившись на землю. Такое их поведение Морти на мгновение удивило. Возбуждённые мысли метались в голове сталкера, как стая ворон. И лишь через мгновение к нему пришло осознание того, что случилось со встречными ребятами.
Он распахнул рот так быстро, как только смог, но едва ли это помогло, несмотря на достаточную удаленность. Жахнуло так, что из ушей чуть не выскочили куски перепонок, а звон еще долго не прекращался, напоминая церковный перезвон.
Смотреть на последующее зрелище было противно даже достаточно опытному в этих местах Морти. Фарш, в который превратились сталкеры от взрыва гранаты, не впечатлял, но пытался обратить к рвотным позывам. Вот только блевать было бы плохой идеей и непозволительной роскошью, ибо сразу после взрыва Морти заметил, что гранату кидала пара военных, которые теперь двигались в сторону блокпоста. Это что, должно быть какой-то забавой новой? Он хотел уже убраться отсюда и думать, что делать дальше, но только тут до него дошло, что сделать это было бы слишком глупо: в куче фарша вполне могли остаться какие-нибудь финтифлюшки, которые можно было сплавить за копейки. А повезет, так и артефакт окажется который граната не берет. Тем более, военные ушли, а тела остались.
Поэтому, подобрав с земли какую-то палку, Морти попытался поворочать трупы. сдерживая рвотные позывы, от дерьма, вышедшего наружу из кишечника одного из сталкеров.
И лишь через пару мгновение до Морти дошло в чем дело. Исследования потенциального хабара было прекрасным занятием, но сталкер уже был буквально готов обидеться на свой мозг, благодаря которому до парня все доходило в последний момент. Взор его упал на удаленные тропки через рощу, куда пара военных неожиданно повернуло, минуя и нормальные обходные пути до блокпоста, и прямую дорогу к нему. Не сразу Морти вник в суть их действий, но осознав, бросил палку в ближайшую аномалию, которая мгновенно поломала и без того хрупкую деревяшку, и рванул к деревне, надеясь, что по дороге он не повторит судьбу палки, а в голове его не окажется пуля.
Бежал он так, словно за ним гналась стая кровососов, предлагавших ему свои интимные услуги за баснословную плату, но со скидкой. В какой-то момент он даже осознал, что дорога, ведущая прямиком в деревню будет чрезмерно длинной, а потому и через забор он перепрыгнул, аки сайгак.
- Народ! Пацаны, вашу… Пффф… Мать! – сталкер едва не упал, запнувшись и дико запыхавшись. – Военные! Они рядом с лагерем! Быстро, салаги, бл*! Все в оружие!
Но речи и крики Морти были бессмысленны. Со стороны тропы уже виднелась броня цвета болота, а уже через мгновение и пара выстрелов прошила воздух, заставив всех в деревне вскочить на ноги, схватив оружие в руки. Нападения никто не ждал. Военные всегда обходили это место стороной, но теперь… Непонятно, что их сподвигло.
- Пусть НАТОвцы двигаются! Лагерь уже у нас в руках! – было последним, что Морти услышал от одного из военных, который стрелял, попутно выкрикивая в рацию приказ за приказом. После этого Морти рухнул на землю с пробитой головой. Пуля насквозь прошила череп.

Отредактировано Ролевик (2015-08-10 23:56:16)

234

Знаете все эти байки про то, что якобы Чернобыльская Зона Отчуждения - живое существо... И не просто существо, которое, повинуясь инстинктам, только и может, что жрать, спать,да срать,  а существо разумное! Эдакий учитель, преподающий уроки реальной жизни. Жесткий, требовательный, но по сути справедливый... И что, якобы, просто так Зона никого не впускает и не выпускает... Слушая подобные байки от встречных сталкеров, на лице Владимира невольно появляется улыбка, ибо все это он считает полной чушью, хоть и сам, несмотря на четкие намерения покинуть это место, уже второй год топтает здешние земли. "Вот видишь, не отпускает тебя Зона-мать!" - неугомонно твердит ему очередной "вольник", с которым приходится делить костер на ночлеге или место в подвале при очередном выбросе. Владимир на все это лишь улыбается, так как убежден, что все в этом мире имеет объяснение, будь оно научное или чисто логическое. В том числе и то, почему он не спешит покидать Зону. Хотя, не может решить для себя то, что все-таки является истиной причиной. Наверное, такое мировоззрение и подтолкнуло его вступить в ныне возрождающийся клан "Чистое небо", который пытаеться изучить Зону и основные закономерности ее "поведения". Но это все лирика... На сегодняшний день Владимир - это довольно-таки тертый сталкер, имеющий ни одну, и даже ни десяток вылазок к центру Зоны, так как пребывание в ударной группе клана на должности разведчика-диверсанта предрасполагает к подобного рода деятельности. И сегодня, несмотря на то, что цель пребывания в лагере новичков была далеко не разведывательно-диверсионная операция, а простая дружеская беседа с другом по прозвищу Арахнид, ему вновь пришлось взяться за оружие, вновь показать свою компетентность в ведении боевых действий. Окрик сталкера, оповещавшего о приближении военных, тут же побудил Комбата к перебежке за стену брошенного домика, которая должна была спасти его задницу от прямого попадания вражеской пули. Рухнув спиной на стену, он тут же привел свою ЭМ-ку в боевое положение, но открывать огонь не стал, ибо открытые столкновения - не его профиль. Посемуи решил выдержать небольшую паузу, тем самым составляя картину происходящего и дожидаясь действий более опытных в этом вопросе братьев-сталкеров.

235

Одним из услышавших был Жало. Он повернулся в сторону выстрелов, встал и взял свою АК Кобру в руки и спрятался и быстро спрятался за ящик, который был рядом с костром. Когда один из военных подошел поближе, Жало высунулся из укрытия и выстрелил в него. Короткая очередь пробила броню военного и он упал замертво. Везде была слышна перестрелка, как вдруг взорвалась граната. Четверо сталкеров погибли. Жало думал что делать, ведь преимущество было на стороне врага, но вдруг лагерю как будто повезло, к ним шел отряд опытных сталкеров из пяти человек. Новички держались храбро и Жало от них не отставал. Было убито около 5 военных и через 10 минут к ним подошли сталкеры и начали оттеснять военных от деревни. Были слышны приказы командиров отступать и после чего они отступили. Жало с раненой рукой подошел к опытным сталкерам и поблагодарил их, они ему предложили помощь, но он отказался. Жало снял с себя рюкзак, взял аптечку, открыл ее, взял бинт и начал перевязываться.

236

Сообщение в общей сети. Геолокация отправителя - Янтарь

Внимание всем. Надвигается выброс. Примерное время до начала - два часа. Всем срочно стоит найти укрытие.

237

Только Комбат сумел занять хорошее положения для стрельбы, как от штурма военных не осталось и следа.
-Ну, и ладненько. Мои патрончики целеханькие будут - сказал про себя Вова. Но, увы, эту, казалось бы, положительную новость затмило ужаснейшее событие... Сталкер Арахнид, лучший друг Комбата на всей этой проклятой земле, был сражен вражеской пулей. Тут ноги Вовы подкосились, ЭМ-ка, верно служившая ему уже не первый месяц, со звоном упала на землю, руки опустились, а на глазах начали появляться слезы... Единственный человек... Именно человек! С заражающей улыбкой и доброй душой, в которой Вова увидел родственные черты.... Теперь его нет. Осталось лишь бездыханное тело... Владимир упал на спину, прямо в грязную лужу, которая находилась позади него, замарав свой небесно синий комбинезон, и уставился в серое небо...

238

Сообщение в общей сети. Геолокация отправителя - Янтарь

Внимание всем. Надвигается выброс. Примерное время до начала - два часа. Всем срочно стоит найти укрытие.

239

Леший зевнул и почесал задницу.После выброса переход на Росток мог стать ещё опаснее из-за свежих аномалий, которые отправят его к чёрту на куличики.Подтянув лямку рюкзака и подёргав затёкшей ногой сталкер вышел из покосившейся избушке и рыцой побаж по дорожке.Несколько раз шугнувшись вертолёта и чуть не лишившись ноги в Трамплине Леший вышел с территории лагеря.Путь был долгий и отмычка сосредоточился на дороге.Весь этот путь навевал ему чувство "Дежавю" и он понемногу начинал беспокоиться за своё психическое здоровье.Все встретившиеся ему мутанты это два мерзких тушкана, чьи тушки остались лежать на земле без голов, которые сталкер своевременно отковырял голыми руками от тушек.

Переход---------------->Росток

Отредактировано Леший (2015-08-14 12:45:11)

240

Вова вылез из подвала, где он пережидал очередной выброс с другими сталкерами, и подошел к костру. Присев на корточки, он протянул ладони к пляшущим язычкам пламени, дабы погреть руки. В голову лезли картины последних событий и это с болью отзывалось в его душе...
Он все же решил не бросать труп своего товарища на растерзание мутантам, как делали с другими телами при чистке лагеря новичков. Но и придать земле, увы, очень время- и энергозатратное занятие в Зоне. К тому же, нужного инструмента не было. Поэтому, Комбат его решил сжечь, а потом, собрав прах в банку из под тушенки, которая была промыта перед этим, рассеять прах в аномалии "Карусель". Он, сказав небольшую речь, кинул банку в аномалию. Банку закружило, а потом с силой выбросило, тем самым распылив прах по земле....
-Прощай, Арахнид... - еле сдерживая слезы и отрывая свои нашивки, сказал Вова, - прощай, "Чистое небо".
Нашивки, встретившись с сопротивлением воздуха, попарили пару секунд, после чего коснулись земли, а Комбат пошел прочь от аномалии.
------------> "Росток": Южный блокпост


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)