S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)


Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

Оружейник неспеша вошел в деревню Новичков.Тут повсюду кипела жизнь.На дозоре стояли отмычки с ружьями.В центре стоял вожатый.Оружейнику он не был знаком.Зато новичок,громко травящий байку о том,как он в одиночку убил десятерых бандитов с помощью одного пистолета,был даже очень знаком сталкеру."Не успел оправиться от последствий задержания бандюками,а уже врет внаглую".-с усмешкой подумал Оружейник.Ну а что?Сказать всем что он врет и что именно его задницу спасали-глупо.Ибо тут же испортится репутация новичка.Да и смешно смотреть,как другие сидят и слушают затаив дыхание.Тем не менее,сталкер не забыл о том,ради чего он пришел сюда.И потому начал искать взглядом отправителя сообщения.

152

Человек в капюшоне сидел на старом деревянном ящике и чистил свой старенький именной ТТ, как вдруг заметил у входа в деревню нужного человека.
- Эй, уважаемый! - обратился он к Оружейнику.

153

Оружейник вздохнул и совсем уж неохотно поплелся к новичку.
-Чего тебе?-не слишком вежливо решил осведомиться сталкер.Действительно,с чего бы скромная персона Оружейника,еще не ветерана,но уже давно не новичка в Зоне,могла понадобиться какому-то новичку с древним ТТ-шником.

154

- Мне лично от тебя ничего не надо. А вот наемникам твои услуги очень понадобятся, - сталкер закончил чистку Ттэшника и поднял взгляд на Оружейника.

155

-Наемникам?-сталкер присвистнул.
-И с каких это пор я нужен наемникам?Неужели все из-за той стычки в Припяти?-с нескрываемым недоверием спросил Оружейник.Затем он покосился на ТТ и молча отдал сталкеру АКСУ-74 с патронами.Не то чтобы Оружейник был щедрый,но ходить по Зоне с жалким пистолетом-смех и грех.

156

Сталкер взглянул на АКСу.
- Зачем оно мне? Я всего лишь посыльный. Убери свою игрушку. Ты же знаешь, что после той операции в Припяти и на ЧАЭС слишком много народу полегло. Слишком много. Наемникам нужны люди, и тебя нанимают их возить. Ну, как возить. Тебе всего лишь нужно переправить их через периметр. Спросишь, почему мы сами не можем? Власть ослабла, дружок! Практически все кланы Зоны не в состоянии что либо предпринять. Наемникам нужны новые бойцы.

157

-Резать людей за деньги?Не по мне.Я никогда не рвался в наймиты,сейчас не рвусь и рваться не буду еще лет двадцать..-Оружейник хмыкнул.
-Ну и сильно вам надо за Периметр?Сколько человек,откуда идут,какое снаряжение и где место встречи?-Сталкер уже был согласен провести наемников,просто ему хотелось хоть чуть-чуть потянуть время до сумерек.

158

- Все по другому, а не так, как ты себе напридумывал, - с улыбкой проговорил Посыльный, - будешь водить людей за периметр, и сдавать их на блокпосте, в самой северной части Кордона. Там их будет ждать грузовик. За каждый, - человек в капюшоне задумался, но потом с ухмылкой ответил, - скажем "1 килограмм радиоактивного фарша" ты получаешь от 3, до 5 российских кусков.

159

-Мда...Сколько хоть людей в группе и сколько желательно довести до Блокпоста?-такая постановка вещей несколько заставила приуныть сталкера.Вести группу пушечного мяса?Самоубийственно,если те без оружия и вообще ничего о Зоне не знают...Но выбора сталкер больше не видел.Действительно,за последнее время в Зоне все резко изменилось.Может даже и стоило заручиться поддержкой синих.
-Ладно,говори все детали задания.Я уже согласен на любые условия.

160

- И опять ты не понял, мой оружейный друг. Это будет не один заход. Когда тебе скажут, тогда ты и будешь из водить. И первый клиент у тебя пока один. И сидит уже в "Штях" тебя дожидается, - посыльный слез с ящика, поправил капюшон с плащом и хлопнул по плечу Оружейника, - деньги в конце получишь.

Отредактировано Ролевик (2012-11-07 00:21:39)

161

-Ладно.-сталкер усмехнулся.В "Штях" он никогда не был,но слышал много хорошего про этот бар,который держал бывший сталкер.Оружейник осмотрелся-темнело.Но до Луны он еще успевал бы попасть в бар.
-Как я его узнаю?-задал последний вопрос сталкер,прежде чем уйти.

162

- Отойдя уже на "далеко", посыльный крикнул, - Виком его кличут!

163

Оружейник пошел к своему схрону.Там он оставил все оружие,кроме немецкого Вальтера.На него у сталкера была официальная лицензия.Проверив свой тайник еще раз,сталкер в обычной накидке пошел к одному из новых лазов,который как раз выходил неподалеку от Чернобыля-4.
--->Бар Шти.

164

"Время летит, время несется... Running out of time... Черт, время как всегда- однозначным не бывает никогда. Вот сейчас, например, в этом вполне можно убедиться... Вот ведь казалось бы: да года почти прошло с тех пор, как я, Керри, Псих, Тополь, Кардинал, Палач, Маркус, Праведник..."- тут мысленный поток в голове Бати прекратился. Его словно током прошибло, когда он вспомнил о Праведнике... Мужчина отлично помнил, что бывалого монолитовца, по слухам, давно нет в живых и это очень сильно давило душу. Праведник был одним из тех немногих людей, кто, несмотря ни на какое паскудство, понимал Кирилла... Даже когда тот дезертировал, Праведник все-равно смог понять его... А теперь его нет... И это жутко тяжело... Не осталось вообще никого! Никого! Где Керри, которую Батя так любил? Где Ева, где сестричка Кирилла? Где же Тополь, тот самый "заклятый друг" или "верный враг"? Где Псих, с которым Батя прошел через кучу событий, произошедших в Зоне? Где же Кардинал, которого Кирилл так уважал и презирал... Которого так любил и так ненавидел... Где все это... Он, Батя-Кинжал-Кирилл, остался в Зоне совсем один... Один! Раньше бы этот факт ничуть не огорчил сталкера, но теперь... Теперь внутри его разрывало на части... Он так сильно боялся быть одиноким... Даже здесь, в Зоне! Он пробыл здесь в пределах пяти лет, но именно теперь стал понимать, что ему очень тяжело. Он так сильно боялся этого...
Где-то затерялся даже Немой.  Тот самый Немой, который сделал столько гадостей каждому обитателю здешних мест, но которого Батя был бы сейчас страшно рад видеть... Неужели теперь, спустя столько лет все складывается так по-идиотски?!
Кирилл сокрушено обхватил голову руками и уселся у забора. Ему хотелось разрыдаться как девочке лет тринадцати и вскрыть себе вены ножом, что так подло торчал из ножен на поясе... Но он не мог. Он знал, что за этим последует. Его выкинут отсюда, как мешок с дерьмом и забудут навсегда. А потом, во время очередного Выброса у дохлого сталкера выжжет остатки мозгов и он будет бродить по Зоне в образе дебильного мертвяка, с прогнившей плотью, полупустой черепушкой... До тех пор, пока чья-нибудь пуля не найдет его... Поганная какая-то смерть... Такой Батя смерти совсем не жаждал. Он уже давно не намеревался умереть как герой, но и быть мусором он не собирался.
Обессиленно застонав, сталкер съехал спиной по забору, скатившись спиной на землю и на мгновение задержавшись, встал на ноги и направился к дому позади... К дому, в подполье которого он провел уже не одну ночь...
Все что ему хотелось- просто взять и помереть... Просто умереть, без всяких ухищрений Зоны... Просто заснуть... и не проснуться... И, тем не менее, он все еще был жив... Видимо так хотелось Зоне...

165

-Черт... Ох... Черт... Черт- это нехорошо... Вообще, о чем это я...
Девушка, шедшая по деревне совершенно не привлекала своей внешностью окружающих, да и странного ничего вооруженным глазом заметить в ней было нельзя. И наверное потому, никто из местных обывателей не бросился к ней с чем-то вроде "О, девушка! Позвольте сопроводить вас в этой сложной дороге к Зоне?".
Но вот если приглядеться, то отчетливо можно было увидеть, что лицо девушки выглядит очень удивленным... Хотя кому это покажется странным? Каждый, кто первый раз оказывался в Зоне, был поражен чем-нибудь и исключений не было. Правда, тут был отдельный случай: девушка едва понимала, что происходит. В ее голове крутились какие-то воспоминания о том, что она приехала сюда ради того, чтобы заработать денег на жизнь шикарную... Но все это как в тумане. И только сейчас, здесь, в деревне, она чувствовала себя, осознавала себя и хоть как-то понимала, что происходит вокруг. Да и представление о Зоне у нее будто бы неплохое имелось. Но вот откуда? Воспоминания какие-то расплывчатые...
-Как меня зовут? Галя, Валя... Юля... Да, Юля...- девушка встряхнула головой, пытаясь собраться с мыслями.- Доскаль, что с тобой?- спросила она себя.- Перестань! Ты ведь знала зачем сюда приехала! А тут умудряешься забывать собственное имя! Позорница!
Разговаривая с собой, девушка явно чувствовала, что не понимает и половины того, что говорит сама себе. Вроде бы и все нормально: Она, девушка Юля, приехала в Чернобыльскую Зону Отчуждения, чтобы нажиться на местных порождениях аномалий и уехать на Большую Землю, чтобы жить шикарно. Вроде бы и ничего такого... Это четко было в ее голове и поначалу она даже не думала об этом. Ну вот разве вы думаете над многими своими действиями? Например, после того, как вы сходите в магазин, спрашиваете ли вы себя, зачем вы это сделали? Вот и тут тот же случай... И лишь сейчас в ее голове начинало что-то проклевываться... Она просто-таки чувствовала, что здесь что-то не так... Она чувствовала что-то другое...
Но и поддаваться чувствам она не могла, ибо слышала, что в Зоне это порой очень и очень опасно. А потому, она поспешила выбросить все это из головы. И найти, наконец, приличного проводника в глубины Зоны, который бы объяснил тут все и разъяснил. Вот только кто из них кто? Кто тут был зеленым, а кто уже созревшим "сталкером"? Кто изучал Зону вдоль и поперек, а кто еще дальше этой деревни не выходил? Этого Юля не знала, но решила довериться внутреннему голосу, именуемому инстинктом... И вот таким нехитрым образом, она подошла к сталкеру, собравшемуся уходить в один из местных полуразрушенных домов.
-Эй! Постой... те!-окликнула мужчину Юля, невольно отметив двухнедельную щетину, плавно переходящую в бородку- "капитанку". "Интересно, это все потому- что он мужчина или в Зоне, вправду, некогда присматривать за собой"- риторически спросила у себя девушка и нерешительно двинулась в сторону обернувшегося на зов сталкера. По пути она мельком бросила взгляд на глаза мужчины и ее удивило оцепенелое выражение лица, которое появилось прямо в тот момент, когда он увидел Юлю...
-Что с вами? Из-з-звините...-немного пугливо пробормотала девушка, поначалу решив, что мужчина просто сумасшедший псих...

166

-Да, девушка?-Батя устало повернул голову назад. Сейчас ему явно претило то, что ему придется кому-то что-то объяснять(да наверняка!)... Вообще, он редко любил возиться с новичками, ибо отмычек не любил. Исключением был разве что Псих... Да и тот был не таким уж и зеленым в свое время...
Но все обрушилось, когда парень обернулся...
Знаете, человека... любого человека... можно обмануть внешностью. Всегда. В большинстве случаев. А уж в наше время, в наш век с помощью грима можно достигнуть очень и очень многого. До такой степени, что и мать родную не узнаешь, если ее хорошо загримировать...
Однако, тут Батя ошибиться не мог... Или не хотел поверить в то. что это ошибка... 
-Керри?-прошептал изумленно мужчина, но тут же тряхнул головой, обругав себя мысленно. Ну какая Керри? Какая могла быть Керри? Она погибла! Погибла полтора года назад! Все ,успокойся...
-Я так понимаю...-Батя сглотнул слюну.- Вам нужен проводник и "учитель"?-задал стандартный для себя вопрос он...

167

Юля немного смутилась, у неё жутко зазвенело в голове и она взглянула в глаза мужчине, который задал ей вопрос и по-видимому ждал скорого ответа который задерживался...
-Ах да!...Юля устремила глаза вниз, ей мимолётно показалось что эти черты лица были ей знакомы, она встряхнула головой,посчитав это за глупость..."Ну где я могла его видеть? Глупость.Не придумывай ерунды."-сказала она себе...-Извините меня, я не совсем понимаю, где очутилась, не могли бы вы мне помочь? -Девушка прервалась... Задумчиво она замолчала и смотрела в никуда. "Что на самом деле происходит? Что вообще случилось?! Почему у нее на душе такое странное ощущение?" Её охватил страх...она испугалась, не знала что делать, её голова стала болеть ещё сильнее, а мужчина кажется ждал от неё ещё хоть каких то объяснений и вопросов...

168

-Вот как значит...-все еще немного растерянно, но более собрано, чем раньше, пробормотал Батя и кашлянув попытался выдавить из себя: "-Что значит не понимаешь?"
Ему было тяжеловато говорить, он все пытался понять что происходит: сон или галлюцинация? Правда это или сталкер всего лишь обознался? Это его попросту пугало... Но он все пытался собраться с мыслями и постепенно это получалось. И не могло не получаться, ведь неужели могли все прошлые тренировки в "Монолите" пройти впустую?
-Девочка, а девочка-наигранно-насмешливо снова заговорил Батя- Это как же ты? Пришла в Зону и теперь ничего не понимаешь? Ты знаешь, я могу тебе помочь. Но при этом я должен получить гарантию, что ты не будешь мне прекословить, а иначе...-сталкер многозначно взглянул на автомат, что висел на плече.
-И, да... Думаю, сразу стоит дать тебе имя... Прозвище... Будем звать тебя Керри и даже не спрашивай почему...

169

Девушка удивленна подняла глаза и уставилась на мужчину, резко помотав головой раз 5-6,подняв большие карие глаза она снова взглянула на мужчину, он был высокий...Растерянно она глазами начала бегать из стороны в сторону.Мысли перемешались. Мужчина сразу дал понять что он имеет статус далеко не последнего человека в этом месте. Юля хотела ответить "Что за шутки?!",но уже отрыв рот она сдержала эти слова в себе, осознав с кем она разговаривает. Тихим голосом она еле слышно сказала: "Хорошо, я могу дать вам честное слово...", дальше чуть более громким,но хрипловатым голосом: "Помогите мне разобраться во всём, я ничего не помню и если признаться честно, мне очень страшно. Мне нужен тот, кто смог бы мне хоть чем-то....хоть как-то помочь!" Юля почувствовала что глаза стали немного влажные, её было очень страшно, она одна,вокруг незнакомые люди, она не знает что делать....Она сдержала слёзы,не хотела что бы кто-либо их увидел. -Я буду вас слушать, буду делать всё что вы скажите, только обещайте что вы не оставите меня до того момента как я не разберусь что со мной происходит. Тут вспомнились последние слова мужчины...Кэрри..."Но почему?" спрашивала она себя, снова опустив голову вниз...Голова болела невыносимо, она боялась что может потерять сознание,но всё было хорошо, по крайней мере не доходило до такого состояния, -Голова...пробормотала девушка еле разборчиво.

170

-А ты мне нравишься!-полунасмешливо воскликнул сталкер и, наконец, соизволил подойти к девушке чуть ближе. Керри... Юленька... Сомнений никаких... Нет! Но это не могла быть она!
В душе сталкера что-то сжалось... Как пружина... Пружина, которая вот-вот могла выпрямиться... И вот это сейчас было бы явно лишним. Не вовремя... Да, парень сейчас очень хотел ее... Во всех чертовых смыслах, но что-то было совсем не так. Почему она ведет себя так, будто не знает его? Почему ведет себя, будто и не жила никогда в Зоне? Где она была почти полтора года? Все это крутилось в голове Кирилла и он не мог с этим ничего поделать.
А может это и не Керри вовсе? Ну, что, если у сталкера случился какой-то "загон" или Зона на него так повоздействовала? Может старушка-Зона просто шутит, а может это и вовсе был призрак... Быть могло всякое... Зона на причуды горазда... Это Бате, как бывшему монолитовцу, было известно поболе других.
А что касаемо девушки... Внешность может быть и обманчива, и уж в Зоне-то особенно. А вот...
-Пройдем в дом-мужчина поманил девушку за собой в дом, где был его излюбленный подвал, в котором он и ел, и пил, и спал.- -Там в подвале ночь переждем и побеседуем с тобой пока. Вот скажи ты мне...- Начал Кирилл, ведя девушку в дом и говоря, едва обернувшись назад- Как зовут тебя?

171

Девушка раскраснелась, ей щёки засветились тускло алым цветом. Снова опущена голова,снова глаза опущены вниз, только скромная улыбка изредка мелькала на её устах. Она сделала 2 нелепых робких шага по направлению к её собеседнику. -Юля, кажется...кажется Юля-с улыбкой на устах произнесла она, -А как Ваше имя?-слегка стеснявшийся спросила она.-Вы ведь давно уже здесь? Вы многое знаете,по-видимому, ведь я не ошибаюсь? А чем Вы занимаетесь? Это Ваш дом впереди? девушка не умолкала, Юля не знала зачем это всё спрашивает,она очень быстро говорила, некоторые слова сливались и получалась "заетепвиему". "Юля, замолчи! Что ты несёшь?!"жестоко спросила она себя, замолчала...отведя правую руку в сторону она размахнулось и ударила себя пощёчине..молчание...Подняла голову и с той же улыбкой взглянула на мужчину, улыбка была более,чем искренней.-Простите...иногда я очень много говорю не по делу, это от волне...-она прервалась на полуслове и снова раскраснелась.На этот раз молча без улыбки она быстрым шагом подошла к мужчине. Не улыбаясь...её щёки уже не отдавали тёплым алым цветом, её лицо было пустое...

172

-Тшшшшш... Батей меня зовут. Просто Батя-мужчина приложил палец к губам. И рука его чуть дрогнула... Он едва выдерживал такое эмоциональное давление. Ему тяжело было осознавать, что она сейчас прямо рядом с ним... Вот она, живая и невредимая, стоит с румянцем на щеках... Черт... Как же это тяжело!
-Нет, это не мой дом... Я просто приспособил его погреб под собственное почти жилище. Таких у меня в Зоне несколько. Может еще и познакомлю тебя со всеми из них...-в голове невольно всплывала картина тех времен, когда они на Радаре... И Тополь...
-И, да, я действительно в Зоне очень давно. -подойдя к груде ящиков, стоявших в углу комнаты, мужчина опрокинул один из них на другой бок. Ящик этот оказался замаскированной, но очень громоздкой "дверью" в подполье
-Лезь первая-сталкер кивнул девушке на лестницу, ведущую вниз. -Там же и располагайся на пружинной кровати. Постельного белья, конечно, нет, зато матрас имеется. Целых два. Но на одном из них спать буду я.

173

Девушка большими удивленными глазами смотрела на мужчину когда он приложил палец к её губам, она почувствовала тепло по всему телу, а за тем лёгкий холодок от дрогнувшей руки...она молчала и смотрела на него. Потом спустилась в погреб, спускаясь, девушка немного оступилась и чуть не упала, хорошо что успела удержаться. Девушка была очень уставшей. -Я так Вам благодарна!-воскликнула она. -Надеюсь я не доставлю Вам хлопот,а ещё Вы не сказали мне Ваше имя. В этот момент она подумала что раз уж у неё теперь есть "учитель", то ему она должна рассказать побольше о себе. -Знаете...-невзначай начала Юля,-а ведь я закончила институт,почти с отличием-похвасталась она немного покраснев...-Я...я устроилась на работу...у меня была хорошая работа в больнице-с пустым лицом говорила она чётко и ясно. Девушка ложилась на матрац и продолжала свой рассказ- Мне рассказали о Зоне, "кто"-подумала она...-Я приехала сюда что бы подзаработать денег. Знаете... Почему-то...Вся жизнь как во сне....Как в тумане! Я всё помню,но что то...она замолчала...Девушка умаялась до такой степени что уснула на полуслове. Вздрогнув, она открыла карие,усталые глаза.-Я не пожелала спокойной ночи? Извините...Я так устала...Приятных Вам снов и ещё раз спасибо за ночлег...После этих слов Юля сладко засопела.

174

-Спокойной ночи, моя милая...-тихо прошептал Батя, убрав суровое выражение лица. Впервые за полтора года он снова почувствовал то самое колюще-ноющее чувство в груди... Ему было жутко тяжело и при этом до ужаса легко...
Плотно закрыв за собой люк и задвинув засов, сталкер скинул с себя немного громоздкий комбинезон и оставшись в одном свитере и штанах, сел у кровати, при этом подвинув к ней матрас.
Она все еще осталась такой милой... Совсем немного изменилась. появились какие-то царапины на лице, но больше никаких изменений... Все та же Керри, все та же любимая Керри...  Все такая же хрупкая и в то же время воинственная... То же прекрасное лицо, которое не могло ничего испортить...
Батя снял перчатки и забросил их подальше в сторону, проводя рукой по щеке девушки и надеясь, что она не проснется... Он не мог оторвать от нее взгляда, но он немного боялся... Боялся, что "спугнет" ее...
-Спокойной ночи, Юля...-пробормотал тихонько сталкер и задумчиво проведя своей ладонью по кисти руки девушки, упал на матрас, в надежде заснуть...
Но сон дался не сразу, да и то лишь на четыре часа... Время было еще четыре утра, а Кирилл уже не мог заснуть.. И все что он делал- это сидел рядом с Керри и смотрел на любимое личико, поглаживая такую милую ладонь, на которой были мозоли от оружия...

175

"Вы сошли с ума!Не смейте меня трогать, Вы пожалеете!"-Крикнула Юля сквозь сон,а после резко соскочила с матраса,почти моментально забыв о том,что же ей приснилось, девушка тяжело дышала, стряхивая со лба капельки пота она задумалась "Сколько же времени?", было ещё очень рано и девушка решила ещё немного поспать, но прежде, взглянула на мужчину, имя которого ей было до сих пор не известно. "Может он его скрывает? Никому не говорит, но у него должно быть прозвище...А как моё прозвище? К...Керри, да точно, ведь он говорил! Почему у всех есть прозвища, почему бы просто не называть всех по имени?".Закончив рассуждение она удивленно посмотрела на мужчину, Юля решила что он спал. Девушка не выспалась и решила ещё вздремнуть...Громко зевнув она упала на матрас....Долго проворочались и наконец уснула. Ей снился мужчина,что был в этот момент в двух шагах от девушки, снилось что они хорошо знакомы, даже очень, куда то вместе направлялись, сквозь сон Юля подумала "Мы знакомы? Мы были знакомы раньше...Но не возможно", девушка лежала неподвижно, медленно приоткрыв глаза она продолжала лежать не двигаясь и тут, её начали мучить сомнения и раздумья...."Моя жизнь...Я росла в простой семье,училась в школе,у меня были друзья...Кто?Кто мои друзья? Никого не помню...Как выглядит моя мама?"-внутри что то щёлкнуло и она снова безэмоционально и бесчувственно вспомнила "Я помню всех своих друзей, помню подруг, помню коллег,Юля, ты всё помнишь."Она повернулась на правый бок и подогнула ноги к себе,обхватив их руками она начала размышлять о "сейчас", "Ну вот,Юля, ты в Зоне, что ты будешь делать?Я уверена что тебе поможет этот человек, может быть мы станем хорошими друзьями"-Юля тихо захихикала,посчитав это смешным, видимо это не совсем подходило под её понятия дружбы, "Надеюсь мы просто сможем доверять друг другу..."-сказала девушка,она села на матрас, потянулась к рюкзаку, с легкостью открыла его начала икать воду, девушка была голодна,но не стала трогать малые запасы пищи. "Ой нет! Воды совсем мало"-разочаровано пробормотала Юля. Сделав 3 больших глотка холодной воды,Юля убрала всё в рюкзак и отшвырнула его в сторону. "Посмотрим что будет дальше..."-сказала она себе и облокотилась на стенку снова обняв колени и опустив голову...

176

Всю эту ночь Батя провел в беспокойстве и мучениях. Это его жутко бесило, но он не мог исправить это, толку не было от попыток... Ему было даже немного стыдно из-за того, что он вновь стал таким эмоциональным, но что поделать?
Но, к счастью, уже под утро сталкер смог-таки заснуть... Причем, заснуть так крепко, как не спал в последние два года... Ему ничего не снилось, он ничего не слышал и не чувствовал... Это было плохо, ужасно плохо. Зона такого не прощает. Никогда.
Проспал он порядка семи часов и проснулся уже днем, когда Керри, очевидно, изнемогала от скуки. Ну да ничего, пусть привыкает.. Порой и не в таких обстоятельствах сидеть приходится. Это Зона... Это Зона...
Приподнявшись на матрасе, Батя потянулся и зевнул... Давно он так не отсыпался...
Встав на ноги, мужчина нацепил на себя комбинезон и повернувшись к девушке, поинтересовался: "Ну что, как ты? Как тебе первый день в Зоне?"- После чего Батя откинул матрас в угол и усевшись на кровать рядом с новоявленной напарницей, принялся разбирать оружие для чистки.
В плане чистки он всегда не любил автомат, с которым ему приходилось таскаться... Очень уж непривычное строение по сравнению с "Калашниковым", сколько ни пытался Кинжал-Батя привыкнуть к нему...
К тому же, его все то и дело отвлекало присутствие рядом Керри.  Как можно было просто спокойно сидеть?! Да еще и теперь, когда никаких проблем не осталось... Когда нет больше опасности того, что Монолит перережет им глотки во сне... Когда нет смысла ждать козней ревнивого Тополя... Теперь, когда нет больше никакого Темного Неба и нет больше никаких проблем... Как можно было просто спокойно сидеть?
-Не скучно тут было сидеть? Или замаялась уже меня ждать?-задумчиво спросил сталкер, не дожидаясь ответа на предыдущий свой вопрос. Он итак знал, как чувствует себя Керри... Она ведь пусть и забыла все, что знала раньше, но тело все еще должно было помнить опасности Зоны... Интуитивно уж должно было.
Не хочешь в первую ходку выйти? За артефактами? Чего зря сидеть?-Кириллу все не терпелось узнать, какова же она будет в бою... Вот только проблема была в ее оружии. И ПДА... При ней не было ее ПДА... Но это не было особой проблемой, с этим парень девушке мог помочь.

177

Девушка очень обрадовалась когда поняла что мужчина проснулся, она встала очень рано и всё то время,что мужчина спал она,что называется,маялась ерундой: пересматривала что находится в её рюкзаке, изучала царапины на руках(они были довольно глубокие, чему девушка была удивлена и не могла припомнить где их заработала),отодвигая один из ящиков, девушка засадила себе занозу в место,чуть выше запястья на левой руке и около 15 минут пыталась её вытащить с помощью булавки которая была приколота к её рюкзаку, руками пыталась расчесать тёмно-коричневые,длинные волосы, должна признать, это выглядело немного забавно. Для подвала это было довольно чистое месте, только лишь беспорядок,но его можно было убрать, да и не так уж там много всего было разбросано, всё впечатление портили ящики, одни были "подставками" для чего-либо или тумбочками, были и те,что выполняли функцию хранения вещей. В комнате был тусклый свет, свет был только от щелочных фонариков. -Оооо! Добрый день! Вы уже встали?-обрадовалась Юля и вспомнила что хотела спросить о имени мужчины, но тут же забыла.-Вы довольно долго,а я встала очень рано..-немного с обидой сказала она.-Первый день?Первый день спокойно и тихо,а это хорошо.-твёрдо и уверенно сообщила она мужчине.-Я наверное много болтаю? Со мной такое редко случается...-девушка скромно и почти незаметно улыбнулась.-Вы не сообщили мне своё имя, а ещё...Вы просили не спрашивать,но я не могу не спросить....почему Керри?

178

-Вот и славненько.-кивнул сталкер, улыбнувшись девушке и заканчивая с чисткой оружия. Ему в какой-то мере нравилось обучать Керри ,при воспоминаниях о том, какой боевой девчонкой она была раньше. И он был рад, что сегодня он начнет ознакомление девушки с Зоной...
Но вот с другой стороны, ему было боязно... Он боялся, да... Он боялся! Впервые! Его пугала такая Керри... Что с ней случилось тогда, в окраинах Рыжего Леса? Куда она пропала? Почему сейчас вернулась и откуда? Кто прочистил ей мозги? И была ли это она вообще?
Проклятая Зона... Как же ты осточертела... Мразь ты, да и только...
Сейчас сталкер питал просто невообразимую ненависть к Зоне и ее выходкам, но понимал, что все делается здесь не просто так. Никогда. Совсем.
С другой стороны... Может это очередные проделки Немого? Но про него уже давно ничего не слышно.... По слухам- умер. Но не похоже на правду... Уж кто-кто, но Немой... Такой прошмыга не мог погибнуть... Кто угодно, но не он. Да и с Керри он был косвенно знаком. Может и вправду он? Но почему, черт возьми... почему про него ничего не слышно? Где пропал старый Грешник? Ни его, ни Праведника... А ведь полтора года назад они и встречались... По словам самого Праведника... Так может и... Или это все мстительные Монолитовцы? Черт возьми... Сложно было понять... Мысли смешивались в голове... Мужчина решительно ничего не понимал...
-Не знаю даст ли тебе это хоть что-нибудь, но... Кириллом меня зовут... -тут сталкер хотел было добавить что-то вроде "Надеюсь. хоть что-нибудь ты вспомнишь. связанное с этим именем", но не стал. Сам не понимая почему, он не сделал этого... А ведь может это и помогло бы поначалу? Но нет... Он не мог выдавить это из себя...
-А почему Керри? Скоро ты это узнаешь... И еще.. Вот, возьми...
-Батя запустил руку под кровать и прошелестев какими-то пожелтевшими бумагами, которые он вытащил, он снова залез рукой вниз и достал оттуда ПДА. Старенький, но еще очень даже надежный. Вбив туда основные данные Керри, Батя передал гаджет ей.
-Это поможет тебе в дальнейшем...

179

Юля уставилась на мужчину большими,ничего не понимающими глазами-Ох...ходка? За артефактами? Так сразу? Я очень хочу,но если честно,немного побаиваюсь. Девушка снова отпустила голову....-Кирилл?- тихо и робко спросила она. Подняла на него глаза и ещё раз сказала-Кирилл. Молча она секунд 17 смотрела на него молча и глубоко дыша, тряхнула Головой и подумала "Это имя...у меня нет знакомого или родственника с таким именем?Что-то мне это....напоминает...Эх ты, глупышка! Мало ли людей с таким именем на Земле!" Отогнав от себя эти мысли Юля переспросила-"Мне Вас так и называть? Это будет удобно?" а дальше...мысли "Керри? Скоро узнаю, почему Керри? Юля, уйми своё любопытство!Керри...Керри..."-пока она перебирала эти мысли её лицо снова опустело...Когда Кирилл искал что по под кроватью оттуда выпали листы, жёлтые, грязные,помятые, девушка не могла разобрать что на них написано, да и это было не важно, проблема была в её постоянном любопытстве.-П...ПДА?-заикнувшись спросила она. -Это мне? Он вам не пригодится! Иногда у меня бывает сильное чувство того,что Вам я доставляю слишком много хлопот....А я...я не могу взять-покраснев сказала она, её щёки были тускло-алые, как при первой их встрече у того зелёного забора с облезшей краской.

180

-Успокойся ты, в самом деле-строго ответил Кирилл, подняв взгляд на Керри.
-Ты не забывай, что мне от этого тоже своя выгода есть: у тебя хабар будет, а я в доле. С этого я тоже свой барыш имею, так чего мне жаловаться? И не таких отмычек видели и ты еще лучший вариант. Главное, чтобы ты не ныла лишний раз и вовремя и беспрекословно все выполняла. Шаг влево-шаг вправо без приказа- считай ты труп. Или в аномалию попадешь или на зуб мутанту.....
Сталкер окончательно собрал автомат и застегнул на себе комбинезон. Все тот же, старый добрый монолитовский комбинезон... Как же любил он его... До сих пор. Сколько уже переменил, а этот все остался...
-Ну что, как ты? Готова? Только перед этим... Что ты вообще о Зоне знаешь?-Батя слез с кровати на пол, усевшись на него.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)