S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)


Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)

Сообщений 91 страница 120 из 243

91

-Да конечно найдется...-Волк кивнул, с легкой насмешкой оглядывая девушку. Ну ведь сопля еще совсем... Куда ж тебя тянет-то, дурочка?-Я вижу что ты отмычка еще совсем и даже не думай спорить. Тем более с твоим то возрастом серьезные задания выполнять нет смысла... А, ладно! В общем ко мне буквально только что подходил очередной новичок и тоже просил какую нибудь халтурку. Так вот, я послал его на Ферму, разобраться с собаками. Но я не уверен что он один справится. И ты должна ему помочь. Сейчас я тебе выдаю целый и вполне рабочий ПМ и несколько обойм к нему. Если сделаешь все как надо- можешь оставить его себе.

92

Деревня... Зона, не Зона, а все равно чувствуется дух сельской местности... Того и гляди, вон из того дома сейчас бабулька выйдет и живность кормить начнет, а из того погреба дед старый с банкой квашенной капусты или мешком картошки выйдет... Ан нет... Один из домов уже прогнил насквозь, а в некоторых частях и заражен... А у погреба сидели здоровые ребята-сталкеры с оружием на плечах... Понятное дело что и внутри уже не картошка лежала, а стволы, да провизия сталкерская...
Да только некоторые "элементы деревни" здесь все же остались. Например то, что слухи здесь все расходятся ежесекундно. Вот и сейчас, уже весь Лагерь знал о том что в Зону прибыла девка. Но мало кого это заинтересовало. Странновато, конечно, хотя с другой стороны совсем недавно выброс был, поэтому, очевидно сталкерам было не до девушки...
И лишь один из них, Муромец, который уже, было, собрался пойти, да попытать удачу в поисках артефактов, заметил подле забора девушку, которая пройдя буквально несколько метров, рухнула наземь.
-Вот черт... Баба в Зоне всегда плохой знак...-проворчал сталкер, но все же подошел к Кендаре и решил хоть как-то ей помочь.
К сожалению, каких-то особенных медикаментов у Муромца не оказалось, однако обычный, самый что ни на есть банальный нашатырь у него нашелся.
Нанеся жидкость на вату, сталкер сначала проверил дыхание девушки и сердцебиение, а уж потом стал водить ватой перед ее носом.

93

Человек человеку волк... Правило которое никогда не следует забывать. Но при этом не стоит забывать и о том, что у каждого правила есть исключения... Вот и сейчас, зачем, казалось бы этому сталкеру помогать какой-то девке? Пошел бы сейчас, собрал хабара, деньгами нажился, арсенал обновил, а может и с товарищами выпил бы просто в баре... Но ведь нет... Даже после того как его попытались ударить, Муромец решил не бросать девушку.
-Хм... Они значит бухают, а я от них еще и получаю потом. Причем за что получаю? За то что помочь хотел! И даже сейчас не пытайся мне втирать, что голова у тебя болит не от пьянки. Хотя нет... Именно твоя версия мне и нужна. Гутарь...

94

-Вот ведь до чего бухло-то доводит...-пробурчал Муромец, глядя на девушку. Он явно уже ничего не понимал, однако кажется чувствовал что дело здесь, возможно, не только в алкоголе... Во всяком случае некоторое время эту девчонку без присмотра лучше не оставлять.
И только тут до сталкера внезапно дошло, что ни в руках Кендары, не даже рядом с ней не было никакого оружия...
-Твою мать...-невольно выдохнул он и еще раз прошарил взглядом все вокруг. Нет!
-Послушай-ка... Я что-то не понял... У тебя и оружия нет что-ли?!

95

-Ну вообщем-то... хм...-вопрос Кендары об оружии едва не поставил Муромца в ступор. Нужно ли здесь оружие? Нужно ли оно в Зоне?! Уж чего, чего, но такого вопроса сталкер точно не мог ожидать...  Благо ответа девушка особо то и не ждала, за что парень мысленно поблагодарил ее.
-Теперь ответь где мы находимся? И почему там стреляют
Итак, четкого ответа насчет того где мы находимся-я тебе дать не могу. Но вот что касается стрельбы... К этому все же привыкли.. . Это все из-за нападений мутантов-хищных тварей, которые так и норовят сожрать тебя, стоит тебе только выйти из лагеря. А то и в сам лагерь забегает. Тебе еще не раз придется с ними встретиться... Но мутанты еще не самое страшное... Ты помнишь что такое аномалии? Вот в них попасть гораздо легче, чем на зуб мутанту. Про аномалии я тебе тоже особенно много не расскажу, ибо рассказ этот может очень сильно затянуться. К тому же пока я буду рассказывать тебе об одной аномалии, за это время Зона создаст еще десять новых...
Но есть еще кое-что... Человек. Его следует опасаться больше всего! Никогда и никому не доверяй. Однако и не превращай это в паранойю... В общем чего я тебе тут рассказываю все кучей? Так ты ничего не поймешь. Тут уж либо ты сама опыта будешь набираться, либо можешь вон, к Волку подойти, он тебе все разъяснит детально. А я если что с деньгами могу помочь.Но только первое время.

96

Подняв голову, Волк быстро оглядел девушку с ног до головы и скептически хмыкнул. Вообще он не очень любил девушек в Зоне и мысленно всегда задавал им вопрос: куда ж ты лезешь, вертихвостка чертова?
Но вслух он своего недовольства никогда не выражал. И даже смягчал им некоторые условия сделок. Так было и сейчас:
Первое твое задание будет крайне несложным. Относительно среднего сталкера, конечно... А вот тебе придется, наверняка попотеть, чтобы сделать все что я скажу. Итак, перейду к делу: где то недалеко от лагеря, где сейчас мы с тобой и находимся, "завелась" группа мародеров. Вооружены они не серьезно, но и недооценивать их не стоит. В конце концов они уже немалое количество новичков переловили, да перевалили. Я думаю ты уже поняла чего мне от тебя надо... Правильно, ты должна прихлопнуть их. А если всех пятерых не сможешь-то хотя бы разберись кто из них лидер и убей его. А что касается оружия... Я выдам тебе "Макаров" и несколько обойм на него. Ну и аптечку тебе дам небольшую. Там все более или менее необходимое: бинты стерильные, пластыри, обезболивающее... В общем, если выполнишь все как надо-пистолет и аптечку оставишь себе. Ну а не выполнишь... Сама понимаешь-на том свете оружие и медикаменты не нужны...

97

-Хм... Экраны немного повреждены... Это не хорошо...-Волк взглянул на девушку, немного сузив глаза.
-Хотя в целом флэшки не повреждены, а значит деньги свои ты все же получишь. А жетон оставь себе... В качестве сувенира. Так, подожди...-запустив руку под комбинезон, сталкер около минуты рылся где то во внутренних карманах и наконец достал оттуда четыре тысячи.
-Ну вот, держи. Заработала. Но вот в бочке меда есть еще и ложка дегтя-новых заданий у меня для тебя нет. Хотя такое "добро" имеется у большинства здесь сидящих, я уверен

98

Окрестности "Юпитера" -------->
Небо над Зоной напоминало телеэкран, включенный на мертвый канал. Матово-черное,холодное, чужое - это было небо другой планеты, параллельного мира, иной реальности, но не Земли. Как Зона может влить на атмосферу? Почему почти круглый год, тяжелые влажные облака скрывают солнце, почему здесь почти не бывает снега? да и летняя жара не частая гостья в этих местах? Тополь перестал размышлять на подобные темы. Он медленно подошел к костру в лагере и улегся поудобнее, застегнув воротник комбинезона, чтобы сухие травники не кололи шею.

99

Болота-------->

-Неужели я снова здесь? Как же давно я был тут последний раз...-все вертелось в голове Кинжала. Он всё еще не мог поверить в то что столько еще не до конца изученных лабораторий останутся погребенными... Хотя... Да черт с ними! Все, забыли!
Тряхнув головой, пытаясь отогнать все мысли. И тут он почувствовал... Господи, да даже нельзя было сказать, что же все таки он почувствовал... Что-то вроде дежа вю. Хотя... Хотя нет... Он явно почувствовал чье-то присутствие. Присутствие человека, с которым был связан один из важнейших моментов жизни... Но кто это мог быть?
Бесспокойно оглядевшись по сторонам, сталкер сел у забора и сжал неожиданно заболевшую голову.

100

Языки пламени весело шарахались из одной стороны в другую. В костре трещали ветки, а рядом сидящий сталкер по прозвищу Пуля подкидывал сухие дровишки. Когда играла гитара, когда сталкеры травили анекдоты. Уходить отсюда не хотелось, но к сожалению надо было. А может быть и к счастью. Тополь поднялся на ноги и закинул свой почти пустой рюкзак на спину. По пути к выходу из деревни ему встретился какой-то мужик схватившийся за голову. Обратив взор на него он продолжал движение. Но через пару секунд отвернулся.

101

Голова раскалывалась как будто на нее уронили сейф, как в каком то дурацком мультфильме... Сталкерская игра на гитаре, голимый блатняк, действовала на нервы и заставляла башку болеть еще больше...
И тут Кинжал, неожиданно для себя понял, кто был причиной сего "мозгового беспокойства"... Это был сталкер лет тридцати. В комбинезоне, аналогичном тому, что висел на самом Кинжале и со шрамом на пол-хари. И вот эта "харя" показалась ему очень знакомым...
-Эй, парень, постой!-окликнул сталкера Кинжал, поднимаясь на ноги.

102

-Да..-откликнулся Тополь. Затем не заметно нащупал скальпель. Мало ли ожидать от незнакомца.

103

-Успокойся, сталкер, успокойся. Не нервничай...-Кинжал примирительно приподнял руки.
-Послушай, судя по твоему снаряжению ты уже немало по Зоне бродишь... Короче... Я тебя нигде не мог видеть?

104

-Без понятия. Учитывая, то что я ничего не помню.

105

Твою ж...-едва не выругался Кинжал, ни к кому конкретно не обращаясь
-Что значит не помню?

106

-Ты вообще кто? Мать твою!- Тополь развернул корпус и направился к выходу из лагеря.

107

-Ты вообще кто? Мать твою!-раздраженно произнес сталкер и только тут до Кинжала дошло где он слышал этот голос. И где он видел этого сталкера...
Тополь!-выдохнул Кинжал, мягко говоря, с изумлением...
" ...все члены из его компании упали с ног. Затем он увидел эту военную тварь Тополя с оружием, поражающем электрическим током и тут монолитовец сам упал с ног. Разряд поразил его.
Кинжал больше не мог держаться:"Ну что сука, сам со мной справится не смог. Ну что давай, добей меня когда я не могу ударить тебя. Давай, что встал, падла? Какой ты после этого вояка? Ты крыса последняя! И девушек не пожалел, урод. Что, силенок мало было меня убить. Мало того что из-за угла, так еще и толпой... И добив меня ты не отправишь меня в Ад. Я уже был в Аду. Я был в таких войнах, по сравнению с которыми Афган просто детская игра в войнушку. Хоть я и монолитовец, а ты военный но в нас есть еще одно различие. Ты теперь никогда не сможешь сказать:"Честь имею". У тебя нет чести. Зона подавит тебя. Не даст жить. Она судит нас не за те убийства, которые мы сделали, ибо в этом плане она сама далеко не безгрешна. Она судит тебя за твою собственную жизнь. За то как ты прожил ее. И ей не дашь взяток, с ней не договоришься, ей без толку угрожать. И скоро ты сдохнешь. Сдохнешь крысой... Я все сказал."
Кинжал договорил последние слова и опустив голову потерял сознание, перед этим глянув на портативный медицинский датчик, который выдало ему О-Сознание перед заданием. На дисплее было указанно что нервная система почти не среагировала на электро-удар. Видимо болезнь приведет его в чувство через десять минут. И она достигнув пика сначала поможет ему расправится с противником, а затем сразу же убьет его. Болотный Доктор уже не поможет. Был только один человек, который мог ему помочь. Но Кинжалу не очень хотелось к нему обращаться, хоть они и были в какой то мере союзниками... Немой!
Перед тем как потерять сознание Кинжал ткнул в ПДА подав сигнал SOS грешнику."

Вспомнил...-пробормотал Кинжал и решив что попытка не пытка выкрикнул:
Тополь!

108

-Мне нужно срочно уходить..- не останавливаясь ответил Тополь.

109

Поначалу Кинжал хотел было просто остановить Тополя, но вовремя понял что так его не остановить. Упертый он... Вот только что с ним такое, черт возьми... И как он вообще выжил?! Где он был все это время?!
Может не стоит торопиться с выводами? Лучше остановись. Я ведь не собираюсь тебе ничего делать... Мне лишь нужно поговорить-произнес Кинжал, достав пистолет и прицелившись Тополю в спину. Было понятно что он в любом случае не сделал бы выстрела. Но сейчас пистолет мог оказаться хоть каким-то аргументом...

110

Тополь остановился. ПОдняв руки вверх он произнес:-Чего ты хочешь?

111

-Я просто хочу поговорить...-медленно ответил Кинжал, приопустив пистолет.
-Постарайся вспомнить 3 марта, этого года. Постарайся сделать это... Неужели ты совсем ничего не помнишь?

112

-Нет!

113

-3 марта...-повторил сталкер-3 марта...
Поняв что Тополь действительно все забыл(но как?), парень понял что нужно надавить на него... На чувства в конце концов...
-Керри... Ее ты помнишь?-тихо спросил Кинжал, глядя Тополю прямо в глаза.

114

-Нет.-отрезал Тополь.

115

-Значит не помнишь... Зараза...
И тут Кинжал вспомнил, чему он в свое врем научился в Монолите. Воспоминания Тополь потерял в Зоне... Значит она ему их и должна отдать...
Был один нехитрый, но не очень приятный способ возвращения памяти, забранной Зоной... Да, неприятный... Но как иначе?
Убрав пистолет на место, Кинжал достал автомат и приложив некоторые усилия, ударил Тополя прикладом в голову так, что тот потерял сознание. Перед этим Тополь лишь успел снова услышать "Керри"...
И вот тут началось...

-...Ну меня ты знаешь как звать, а вот как тебя зовут?
-Имя Дмитрий-сказал парень усевшись более раскрепощенней-А среди своих Топо.....эээ, то есть Слепой.
-Какими судьбами здесь? Водочку будешь?-произнесла девушка и достала из рюкзака не начатую бутылку водки.
-Спасибо,не пью.-сказал Тополь облокотив подбородок на руку.-А откуда здесь сказать не могу. Долговцы кругом.
-Ты очень скрытный тип. Но мне это нравится. Раз ты не пьешь, я думаю мне сейчас тоже не стоит.-сталкерша убрала водку обратно в рюкзак и снова посмотрела на Слепого-Тополя.- Не подскажешь где можно немного подзаработать?
Подняв свой зад со стула Слепой закинул на плечо АК, взвалил рюкзак, и обратился к Керри-Пойдем, я тебе все обьясню, тем более мне нужен напарник.
Девушка  встала со стула, взяла рюкзак и произнесла с усмешкой:
-Ну веди, напарник...

Далее картинка на мгновение исчезла, но тут же сменилась на другую, менее мирную...
-Скоро придем.-оптимистично говорил Тополь.
-Товарищ младший лейтенант, давайте привал.
-Нет иначе преступник уйдет.
-Ну това..
-Молчать!-неожиданно для всех проорал Тополь.-Хорошо привал десять минут.
Все стали с облегчение снимать рюкзаки и пить воду из фляжек. Тем временем лейтенант взял бноколь и прошел чуть выше. Перед ним открылось прекрасное и опасное озеро Янтарь. Оно переливалось разными раскрасками, но основной цвет был янтарным. Рядом с западным берегом стоял бункер ученных. Тут военного привлек отряд который стоял не подалеку от бункера и среди них был преступник.-Вот он. Так....двое из долга. А вот и Керри. Отряд поднимаемся преступник у нас в зоне видимости.Отряд двинулся к группе сталкеров которые стояли около бункера. Военные подошли к группе в плотную.  У всех из отряда были порализующие оружия.-Огонь.-махнув рукой прокричал Тополь. Полился град так называемых электрических пуль...

Сон прервался довольно резко... Но все что Тополь там видел, более чем четко запомнилось...

116

Тополь поднялся. Вспомнив все, первое что он увидел своего главного врага. Выхватив скальпель он бросился на Кинжала.

117

А ты ничуть не изменился.-без тени иронии произнес Кинжал, схватившись за порезанное плечо, в которое Тополь умудрился таки попасть. Да и как иначе? Кинжал, конечно, ожидал нападения, но все же...
-И ты снова решил закончить все без разговоров... Что за странная привычка?

118

Тополь на мгновение замер. Затем он отступил на пару шагов назад.
-Что за ерунда? Я же умер?

119

-Мне тоже это интересно...-пожал плечами Кинжал, однако тут же поморщился от боли в одном из них.
-Однако откуда-то же должны начинаться твои воспоминания после амнезии...

120

Тополь находился в состоянии аффекта. Он уселся задницей на желтую траву и схватившись за голову сказал:-Помню,что то напоминающее операционную. Затем тот тайник в Припяти.И вот сейчас здесь..


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь НАТО (Бывшая деревня новичков)