S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра.

Объявление

Сидорович мертв. Ныне торговлю на Кордоне можно вести только с обитателями местного лагеря сталкеров на ферме и с парой сталкеров-негоциантов, занимающихся куплей-продажей: время от времени забредающим на ферму Старым, а также с кочующей сталкершей Миской. Последняя находится в лагере четыре дня в неделю, после чего на трое суток уходит, уступая место коллеге.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь сталкеров. Ферма.


Лагерь сталкеров. Ферма.

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

Два старых заброшенных строения, расположенных на территории Кордона.
В 2011 году ферма служила базой для местных сталкеров под руководством Отца Валерьяна. Окна заколотили, а здания крепко укрепили машинами, ящиками и прочим хламом для защиты от бандитов и военных, оставив единственный вход. На базе появился проводник, механик Фургон и торговец Шилов. Помимо деревни новичков, ферма была единственным безопасным местом на Кордоне.
В 2012 году от базы сталкеров ни осталось и следа. Все было как ни странно убрано. Остались только сами здания, которые заселила стая плотей.
В 2016 нейтралы вновь взяли контроль над территорией фермы, а после нападение НАТОвцев на бывшую деревню новичков, это место и вовсе стало единственным сталкерским лагерем на территории Кордона. Обосновался здесь и Сидорович, фактически продавший деревню военным втайне от сталкеров.
В конце 2016 Сидорович умирает. Этим пользуются сразу два сталкера, Старый и Миска, ныне поочередно ведущие здесь торговлю. И если первый ориентируется, в основном, на новоприбывших одиночек, закупаясь в северных частях Зоны, и продавая все по чуть завышенной цене в лагере на ферме, то Миска ведет активную торговлю как внутри Зоны, так и с Большой Землей.

Текущий торговец: Миска.
Товары на заказ доступны

31

-Нееееет, дружок...так дело не пойдет. Ты либо артефакт давай мне сейчас, а я тебе потом кейс вынесу или проваливай отсюда..

32

-Ладно держи артефакт если кейс не вынесешь Сидорович другого пришлет и тот не будет разговаривать.-Сказал Рупор надеясь что все обойдется.

33

-Отлично..-с ухмылкой проинес Калаш забирая контейнер с артефактом. Затем сталкер побежал внутрь разрушенного здания и как только он скрылся в дверном проеме от туда же вышли два амбала с АКМами и уставили стволы в сторону Стрибога. Затем один из этих сталкеров, который был одет в "Зарю" произнес:-Вали отсюда лошара пока цел...

34

Рупор прикинул его шансы победить в этой перестрелке и про себя усмехнулся."Эти парни наверняка умеют стрелять пока я достану свой пистолет они меня прикончат".Он знал что он сделает.
    -Ладно вы ребята серьезные шуток не понимаете наверняка.Ладно я пошел.
    Рупор развернулся и пошел мимо  бани стоявшей рядом с домом Калаша.Вдруг он прыгнул за баню и резко достав пистолет крикнул:"Черта с два я уйду без кейса.ловите сукины дети".
    Рупор высунувшись немного выстрелил неприцельно по амбалу напарнику носящего "зарю" и залез обратно.Длилось это секунды полторы так что он вроде был цел.

35

Все пули которые Рупор выпустил в напарика "Зари" прошли мимо. Стрелять на вскидку с пистолета...это был бесмысленный поступок. Амбалы долго не думая распределились по территории. Один из них вел непрерывный огонь по тому месту где спрятался Рупор, а другой тем временем пошел в обход. Так же через некоторое время из фермы вышли еще три человека. Один из них был сам Калаш.

36

Рупор увидевший в лежавшем осколке зеркала выбежавших троих сталкеров "удивился".Торопливо начиная писать в ПДА о помощи он запаниковал.Пятеро вооруженных сталкеров наверняка стреляющие "получше" чем он против новичка с пистолетом.Услышав что очередь простреливавшая его позицию завершилась.Он выглянул и прицелившись выстрелил дважды в голову.На второй выстрел тело упало.Парня сгубило то что он думал не пытаясь найти позиции для защиты."Численное превосходство не все решает"-подумал Рупор спрятавшись снова.

37

-Твоюж мать..-проорал Калаш.-Ты был самый матерый сталкер и не смог спрятаться...Все по укрытиям!!Все сталкеры повиновались приказу и заняли позиции где они могли быть укрыты от огня. Тем временем амбал, который пошел в обход бани, подобрался к Рупору пока тот стрелял в сталкера осаждающего укрытие. "Заря" выбил пистолет из рук одиночки после чего ударил его в живот , а заием сбил с ног.

38

Удар хоть и был приличным но Рупор не потерял самообладание(и сознание).Он сделал вид что корчится от боли.Внезапно Рупор вынул палку с гвоздями и ударил Парня по ноге.Тот упал на одно колено и застонал.Тут к его виску приставили пистолет.Парень был явно подавлен и не мог сражаться с пробитой гвоздями ногой.
    -Оружие на землю или я пристрелю этого козла-Раздался победоносный клич Рупора.-для убедительности он выволок Своего неприятеля за укрытие и его увидели подчиненные.Выстрел из пистолета в сантиметре от коленного сустава заставил задуматься остальных о дальнейшем продолжении операции.

Отредактировано Рупор (2011-05-26 21:00:50)

39

Рупор встал подошел к Сталкеру и сказал:"Спасибо тебе от души если бы не ты я бы уже...мертв бы был".Он отходил от нахлынувшего на него потока адреналина.Кровь стремительно несшаяся в венах сподвигала его к действию ,но пережитое им оставляло в нем шок и он то суетливо бегал туда сюда то замирал.

Отредактировано Рупор (2011-05-27 17:32:55)

40

-Слушай давай сегодня у костра посидим выпьем поговорим а то спасибо по стопкам не разольешь-Начал Рупор-Ну ты подумай я у костра буду только Сидоровичу отдам кейс.Ну пока.
Ферма----->Бункер Сидоровича.

41

ОФФ:Да их обчистили давно уже.

42

Сзади раздался собачий рык, затем несколько собак побежали в сторону девушки.

43

Держась у домов была самая плохая идея, которую можно было. Всем известно, что такие твари как собаки или тушканы. И, как обычно, по закону подлости несколько собак выбежали из подворотни и направились на Стар. Первая прыгнув, схватила девушку за ногу и не отцеплялась. Вторая же схватилась за руку. Рыча и все больше держась за свою добычу собаки мотали головами в разные стороны.

44

В далеке послышались рычания собак и крики о помощи.  Все бы ничего, но путь преграждал псевдопес, который как то странно, без всякой злобы и ненависти смотрел на девушку. Он не мог понять враг это, или друг. Он покосился и не спеша направился к ней.

45

Пес трусцой побежал за девушкой смотря то на нее, то в даль, не понимая что за крики раздаются за холмом. В неожиданный момент   крик прекратился и звучали лишь непонятные выстрелы и скулящие собаки. Затем все затихло.

46

На "открытом пространстве" девушка увидела мертвого парня, как раз того самого "напарника" и трупы собак которые были разбросаны по всей округе. Картина была ужасная и единственное живое существо, которое присутствовало на ней это парень в черно-синем плаще с оттенками алого от крови собак и маской-противогазом на лице. В руках он держал странной оружие, а позади стоял мотоцикл.
После "мессева" неизвестный направился в сторону собаки и девушки перешагивая через свежеиизрешеченные пулями трупы.

47

Психопат еще тогда понял, что здесь не только этот бедолага был, еще кто-то.
Но кто..
Хотя это было и не важно. На кордоне в основном новички, так что это запросто мог оказаться парень-отмычка, который бродит здесь в поисках заработка.

***

Псевдопес ни с того ни с сего зарычал и бросился на незнакомца. Один прыжок, и пес бы прыгнул на сталкера, но он пустил бедолаге пулю в заднюю лапу и сделав кувырок в левую сторону прицелился в тварь гаусс-пушкой.

48

Стар довольно хорошо поступала... Да, в Зоне благородство считается бесполезной вещью, но разве оно может считаться пороком? Безусловно нет. Да только вот верно в народе говорят: от добра, добра не ищут...
И ведь верно. Девушка всего лишь собиралась помочь псу, да только его сородичи вряд ли восприняли как дружеский жест то что Стар взяла пса себе. И потому они решили спасти его во что бы то ни стало, чем они тут же и занялись.
Первым подтверждением их рвения было то, что на девушку из кустов налетела довольно крупная псевдособака и вцепилась девушке в руку, прокусив рукав олимпийки.
А в это время из кустов вылазило еще несколько эдаких зверюг, которые относились к Стар отнюдь не миролюбиво... Хотя так казалось лишь поначалу...
-Псыыыыы!-раздался протяжный и глухой голос за спиной Психопата и Стар и обернувшись они увидели троих, еще довольно свежих зомби, один из которых подошел к девушке и взяв собаку, вцепившуюся ей в руку, за лапы, отбросил ее в сторону. А затем принялся рассматривать Стар. И вот тут было непонятно- хочет ли он напасть или пытается изучить молодую сталкершу...

49

- Свежеиспеченные.. твою ж суть! Как же я ненавижу Зону! - прокричал Псих отстреливаясь от мутантов, поворачиваясь туда сюда.  По самому обычному закону подлости патроны закончились и времени перезаряжать не было.  На помощь пришли гаусс-пистолеты, которые слава черному сталкеру были готовы к бою. Из двух оружий дело пошло гораздо быстрее. И минут эдак через 10 по округе валялись одни ошметки. Вот только забинтованного псевдопса нигде не находилось. Наверняка он побежал как смог за своей девчушкой.
Стрельба могла вызвать подозрение.. валить отсюда нужно.
Психопат подняв "Изделие №66" отправился на Росток до Бармена. Нужно вспомнить про "последнюю надежду"...

>>>>> Бар "Сто рентген"

50

Оружейник вот уже долгое время сидел на крыше старого,но не уничтоженного временем трактора.Видимо раньше он был синим,потому что зад комбинезона сталкера окрасился местами синими,местами ржавыми пятнами.Но одиночку это не волновало.Он уже долгое время проверял,есть ли на ферме псы,зомби или прочая нечисть.Но по-видимому никого не было.Однако сталкер продолжал сидеть на тракторе.Перестав наблюдать,он достал свой пулемет,осмотрел его.Он еще блестел заводской смазкой.Судя по всему группировка доставала оружие прямо с завода.
-Что ж,неплохо устроилось Темное небо.Но все же вояки сумели вынести их,и очень быстро...-тихо проговорил Оружейник.Он часто так разговаривал сам с собой.Многие считали что это признак сумашествия.Но именно разговоры человека самого с собой и спасают его от этого порока.

51

Сельское хозяйство — отрасль хозяйства, направленная на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для ряда отраслей промышленности.
Может быть когда то эта ферма и обеспечивала близлежащие села продовольствием, но теперь помещения уже были совершенно не давали увидеть в себе то, что выпускало из себя какое то сырье или вышеуказанное продовольствие...
-Ну что ж... Запоздали мы маленько...-пробормотал Кинжал, глядя на разорванные трупы плотей.
-Что теперь будем делать, мнээ?

52

Холодный ветер бил в лицо, обжигая кожу снежными хлопьями. Начинало смеркаться и в округе было довольно тихо. Хотя даже ночью на "Большой Земле" не может быть полной, кристальной тишины. Ведь, то капля упадет на железную поверхность, то листва зашелестит от порыва ветра. Но Тополь задавался другими вопросами. Одним из них был вопрос о погоде. По рассказам, которые Дима помнил из своего смутного прошлого, в Зоне всегда была вечная осень. Листва, прям как елка, была целый год одного и того же цвета, желтого. Порой было проще поверить что изначально, все растения такими и росли. А что касается солнца, то оно было редким гостем. Кинжал, поднял вверх полусогнутою руку со сжатым кулаком. Это означало "СТОП". Затем он нагнулся, видимо увидел что-то на земле и через пару секунд произнес:-Ну что ж... Запоздали мы маленько.-Что теперь будем делать, мнээ? Дмитрий промолчал, поскольку не знал что ответить. Затем он поежился, от того что снежинка попала ему за шиворот.
-Кстати я все хотел спросить, почему в Зоне стал идти снег?

53

-Да Бог его знает... Он вроде как бы и раньше шел, но как то редко и помалу... Видать аномалии термические, да может быть радиация местная как то действовали... А сейчас природа, как видно, приспосабливаться стала. Вот уже и снежок попер.
Разогнувшись и встав в полный рост, Кинжал отклонился немного назад, разминая поясницу и звучно крякнув.
-Ох блин, старость... Зараза... Слушай, Тополь, я понимаю что у тебя приличный комбинезон Монолитовцев, который более или менее сохраняет тепло, но вот мой немного другой конструкции и поэтому я уже прилично замерз. Так что лучше идти быстрее на Радары, там в схроне можно будет отдохнуть. Думаю, за день туда мы доберемся.

54

-Хммм, с чего ты это взял? У меня жопа тоже не хуже тебя, замерзла. А что на счет схрона и отдыха, не проще ли вернуться в Лагерь?

55

Оружейник заслышал невдалеке разговор сталкеров.Судя по всему это были одиночки.Тогда засидевшийся на крыше трактора Оружейник поднялся и прогремев ботинками по крыше спустился на землю.Он достал из за спины свой древний,но верный Акм и снял с предохранителя.Мало-ли какие бывают одиночки.Среди одиночек бывают как крысы и предатели,так и нормальные мужики.Оружейник надеялся,что те двое сталкеров относятся ко второй группе.

56

-Твою дивизию!-реакция Кинжала была незамедлительной... Разворот, оружие с предохранителя, выстре...
Обычно все так и было. Дальше следовала незамедлительная смерть противника, который имел интересную особенность-подкрадываться сзади.
Но сейчас сталкер ограничился лишь предохранителем... А все из-за того что взору Кинжала представился одиночка, наглым образом,  подошедший со спины. Но была и еще одна причина по которой вытрела не было-сталкер узнал одиночку.
-Оружейник, мать твою?!

57

Тополь сразу заметил Оружейника, но не придал этому значения. Конечно это было грубой ошибкой, но сталкер был у Димы на прицеле револьвера который он держал у бедра.

58

-Да.-коротко ответил сталкер.Затем он посмотрел на второго сталкера.
-Тополь?!Неужели ты?!Я думал ты давно уже сгинул...-Оружейник мягко говоря охренел при виде старого,хоть и малознакомого сталкера.

59

Не смотря на обращение, Тополь продолжал хранить мертвое молчание и при этом не отводил револьвера от Оружейника. Как говориться что можно ждать от незнакомого сталкера. Хотя Диме казалось, что он уже где то видел этого человека. Норис, Оружейник...Бред. Все это прошлое.

60

-Ладно, Тополь, ты прав. Возвращаемся в лагерь. Иначе я из-за этого холода себе все отморожу нафиг... И убери оружие, это свои, если можно так сказать.
Повесив автомат на плечо, Кинжал немного вжал голову в плечи и поежился. Становилось все холоднее...


Вы здесь » S.T.A.L.K.E.R. - Воины Зоны. Текстовая ролевая игра. » Кордон » Лагерь сталкеров. Ферма.